Пиво

20 июля 2011 17:07
Нам 6 месяцев! На ГВ. Можно ли маме выпить пиво?

Ответы

Пожаловаться
Анна манзя
Анна манзя
Киев

Врач мне как-то говорила,что кроме пива нечего нельзя!А уж если пить то 1 бутылку 0,5 в неделю чтобы организм ребенка не привыкал к алкоголю)

Пожаловаться
Виктория Зырина-Фёдорова
Виктория Зырина-Фёдорова
Лыткарино

алина если вы такая прям ***... манашка то не фиг писать тут.немножко алкоголя не дойдёт до молока.

Пожаловаться
Еленочка Комарова
Еленочка Комарова
Яхрома

если уж так хочеться лучше выпить живого разливного или нефильтрованного, там химии можно сказать нет в отличие от безалкогольного

Пожаловаться
Alina
Alina
Красноярск

Вы чо упали какой алкоголь?!?!?!?! НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! Малыш развивается растёт а вы ему уже алкоголь преподносите! Ещё сигарету дайте!!!!
Потерпеть 10-12 месяцев уж ни как нельзя!!! О себе только думаете бл..!!!!!!!!!!




Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Нельзя.Алкоголь из пива так же вреден,как и лкоголь из водки.Разницы нет.

Пожаловаться
Маришка Путилина
Маришка Путилина
Миша
6 лет
Воронеж

Наверняка, практически каждая женщина в наши дни слышала, что выпивать во время кормления грудью не стоит. Много говорят о том, что любой алкоголь вреден грудному малышу.

Пишут, что его употребление способно привести к серьезным негативным последствиям для детского здоровья (особенно это касается умственного развития и работы центральной нервной системы) и т.д. Но в чем же конкретно состоит негативное воздействие алкогольных напитков? Нужно ли их полностью исключить на весь период грудного вскармливания (а если Вы кормите более года – двух?)? Или же важно обдуманно подходить к данному вопросу? Например, учитывать возраст малыша, общее состояние его здоровья? И сколько можно себе позволить на банкете или вечеринке, чтобы не навредить и любимому малышу, и самому процессу кормления грудью? Давайте вместе постараемся выяснить, как вредит алкоголь ребенку при грудном вскармливании и что можно сделать, чтобы этот вред исключить совсем или минимизировать.

Главное, о чем нужно помнить, что алкоголь в любом случае проникает в молоко и может навредить здоровью малыша. Полностью не удастся от этой проблемы уйти. Н все же есть существенная разница, выпили ли Вы полбокала вина или стакан водки. Важен и возраст Вашего крохи, и частота кормлений, и некоторые другие факторы. Рассмотрим все по порядку.
Чем младше ребенок, тем больший вред наносят алкогольные напитки, которые мама употребила до кормления. Поэтому до 6 месяцев наложите строгое табу на любые, даже незначительные дозы спиртного – будь то легкое шампанское или крепленое вино (и тем более, водка!)
В период после 6 месяцев можно изредка позволить себе немного столового вина или шампанского – например, в Новый год или на дне рождения. Однако, не увлекайтесь! Помните, что после употребления даже легких спиртных напитков должно пройти часа три, прежде чем Вы сможете покормить кроху грудью.
Подумайте заранее о том, как повредит алкоголь ребенку при грудном вскармливании. Чтобы избежать негативных последствий, Вы можете заранее сцедить свое молоко и покормить им малыша сразу после вечеринки. Запомните, что материнское молоко без холодильника хранится три часа, в холодильнике – 1 сутки, в морозилке – 1 месяц. При этом в нем полностью сохраняются все полезные вещества. Не стоит в той же ситуации рассчитывать на смесь. В Вашем молоке 400 полезных для малыша компонентов, а в самой дорогой смеси – только 40! Что называется, почувствуйте разницу! Не обделяйте кроху и не провоцируйте его переход на искусственное вскармливание. И постарайтесь докормить кроху не из бутылочки, а с обычной ложечки. Это не вызовет привычки неправильного сосания (как при бутылке) и не повредит дальнейшему грудному вскармливанию.
То, насколько вредит алкоголь, связано и с весом кормящей мамы. Например, если Ваш вес в районе 55 кг, то кружка пива бокал или бокал вина будут выведены Вашим организмом примерно через 2 – 3 часа. Соответственно, чем больше весит мама, тем этот промежуток меньше. Просто четко запомните время, когда Вы закончили выпивать!
Если Вы при грудном вскармливании выпиваете на голодный желудок, то проникновение вредных веществ в Вашу кровь (а, соответственно, и в грудное молоко) будет заметно больше. Поэтому позаботьтесь о хорошем питании за праздничным столом. В этом случае столь существенно алкоголь ребенку не навредит.
Вы всегда можете заменить алкогольные напитки качественными безалкогольными и продолжать быть полноценным участником любой праздничной вечеринки. Или же торжественно выпить полбокала сухого вина, а потом с достоинством сохранять статус кормящей матери, заботящейся о здоровье и благополучии малыша. Тем более, что эта роль к лицу любой самой современной женщине!

В любом случае, избегайте любого избытка алкогольных напитков. Ведь Ваша несдержанность может обернуться серьезными проблемами для здоровья крохи. Неумеренное или слишком частое употребление алкоголя в ближайшей перспективе приводит к сонливости и общей слабости у деток, к повышенной возбудимости и расстройству нервной системы. В долгосрочной перспективе такое легкомысленное мамино поведение может обернуться для малыша задержкой моторного развития и отклонениями в умственном развитии. Кроме того, злоупотребление алкоголем непременно скажутся и на характере грудного вскармливания. В частности, оно затрудняет отток молока из материнской груди. Это прямо вредит лактации и может спровоцировать отказ от грудного вскармливания.

Напротив, спокойное, продуманное и взвешенное поведение мамы, четкое следование правильным рекомендациям позволят ей не менять кардинально привычный образ жизни своей семьи. При этом она и здоровье любимой крохи сохранит в целости, и не навредит грудному вскармливанию.

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Малышка
3 года
Минск

можете выпить бутылек!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Илюшка
12 лет
Нижний Новгород

пипец какие все правильные и ответственные. я в поршлый новый год тоже была озадачена этим вопросом. в общем есть такая таблица, я нашла ее через поиск там дозы алкоголя и время через которое они выводятся из молока. поищите. после стакана пива по-моему часа 3 алкоголь будет в молоке, а еще там вес учмитывается





Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи

там же алкоголь(((((((

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Илья
22 года
Воронеж

Девчонки вы же мамы блин, а ведете себя как безответственные ...., сегодня вторая уже нажраться хочет, поднимите деток на ноги и бухайте сколько влезет, пипец я в шоке, а лучше бухайте и не рожайте!!!!!!

Пожаловаться
НаталиRED
НаталиRED
Катюша
12 лет
Пенза

Если только на следующий день вы его смесью покормите то попейте.

Пожаловаться
Светлана ВШ
Светлана ВШ
Богдана
7 лет
Новая Каховка

можно безалкогольное, но от него лактация повышается, лучше не злоупотреблять

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лизавета
7 лет
Таганрог

конечно, и водки, и вина, и коньяка - и всего побольше!!!!

я офигеваю от таких вопросов!!!

Пожаловаться
АНЯ-МАМА-ВЕРОНИКИ
АНЯ-МАМА-ВЕРОНИКИ
Ужгород

немножко можно, говорят от него молоко прибывает