срок по узи не совпадает с датой зачатия (

12 апреля 2011 00:37
Девочки, привет))) пожалуйста, дайте мне совет.. у меня срок 4.5, причем я точно знаю дату зачатия (муж вернулся из командировки) сходили вместе на узи.. поставили срок 5нед. и 6дн.(и это фактический, а не акушерский) начались подозрения со стороны мужа, его общение с какими-то специалистами, которые утверждают,что такого не может быть, и значит отец не он!!!! посчитала в интерактивном календаре.. там все сходится плюс минус 1 день. может еще раз сходить на узи?? или жить с этим кошмаром до рождения малыша??
Ольга
Ольга
Мурманск
107582

Ответы

Пожаловаться
Юля
Юля
Киров

Мне на УЗИ тоже сказали срок беременности на 2 недели больше, хотя я точно знаю дату овуляции. Меня беспокоит одно по УЗИ срок родов один, а по моим подсчетам другой...на две, две с половиной недели раньше.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
6 лет
Пермь

А я по собственной растерянности осталась наедине со своей проблемой,молодой человек мне тогда не поверил и из-за стрессов,когда мне поставили срок в 6недель 4дня(а вто время мой любимый был в отъезде,и срок должен бы быть не более 4недель) мне не удалось сохранить беременность(а теперь забеременеть не могу((

Пожаловаться
Татьяна Чечельницкая
Татьяна Чечельницкая
Магнитогорск

Зарина, ну ты прям такая самая "умная" и муж у тебя самый самый, а всем остальным до вас как до луны...
ПС: это я случайно нажала на "полезный ответ" под твоей ехидной и не несущей полезной инфы записью

Пожаловаться
Зарина Тайлакова
Зарина Тайлакова
Зере
10 лет
Искандер
5 лет
Алматы

ммм да сижу читаю ну прям мужья у всех такие с подозрениями, а ведь мужик просто так не будет ревновать ))) Я забеременела и так же срок ставят на 2 недели больше,хотя я знаю свой день зачатия так как с мужем с его работой тоже можно легко определить. И побывав на УЗИ,услышав что ставят срок больше, ни мне ни мужу и в голову не могло прийти мысль что ребенок не от него или что то в этом роде))) Главное ведь любовь и доверие )))




Пожаловаться
Titanic
Titanic
Алиса
11 лет
Самара

не паникуй и мужу скажи у меня так же знаю дату зачатия потому что контралировали с врачем овуляцию по узи (а это 100%) так вот в течении беременности то ставят правильный срок по узи то на неделю больше (узи одинаковое и верное) врач узист (отличный специалист , лучший в городе) объяснила что ребенок развивается скачкообразно т.е. сейчас по узи у тебя может быть на неделю больше а потом выровнятся и так несколько раз может менятся за всю беременность то тормозить то быстрее развиваться. у меня сейчас 21 неделя акушерская а по узи размеры на 22недели , хотя на сроке 6-7 недель наоборот отставал на неделю.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
12 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго

и узи и врачи считают по акушерскому сроку - от первого дня последних месячных, поэтому этот срок от реального часто отличается на одну-две недели, не знаю к каким специалистам ваш муж обращался за советом но то что они не объяснили ему разницу между акушерским и фактическим сроком от зачатия - вызывает сомнение что это за специалисты. Я в такую же ситуацию попадала два года назад в Рязани при обращении в коммерческую клинику, но там врач знала конечно почему срок узи отличается от моей даты зачатия только объяснять не стала мне почему так - заработать решила на этом. Поставили срок бременности на узи на две недели больше чем по зачатию, а я точно знала срок зачатия - мы с мужем в это время в отпуск вместе летали и ни до ни после отпуска у нас ничего не было так как жили в разных городах, да мне вообщем то и не было дела до того какой срок по узи ставят - я знала точную дату зачатия и понимала почему разница по узи получается, пришла с результатом к своему врачу - а она начала намекать что она могла бы мне помочь, небесплатно конечно, навешать лапшу на уши мужу, типа я вас понимаю, мы можем подтянуть вам срок на бумажке чтобы у мужа сомнений не было, в ваши даты зачатия можем срок подогнать - я ей так и сказала что у мужа сомнений нет а срок она акушерский считает поэтому у неё и больше получается и пусть не пудрит мне мозги.

Пожаловаться
Изабелла
Изабелла

Срок ставится по размеру плода! А вдруг у вас 2? И по этому матка больше, врачи еще 10 раз скажут разные сроки они же тоже ошибаюся, а муж значит вам не доверяет! Разве можно точную дату зачатия поставить, отведите его к врачу своему и пусть ваш врач ему все расскажет и пусть ему будет стыдно что вас в чем то подозревал и пусть ему будет не посебе что ребенка не признавал

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мурманск

Девочки, я новенькая здесь)) поэтому не знаю куда написать, чтобы отблагодарить вас.. поэтому напишу свой ответ) СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ )





Пожаловаться
Елена✰✰СчастливаяღღღМама✰✰
Елена✰✰СчастливаяღღღМама✰✰
АЛЕКСАНДРА
6 лет
Ульяновск

ну конечно же,узи ставит срок акушерский, то есть от первого дня последних месячных!! что за умник ваш муж?
да и вы сейчас побудете беременной немного , во всем разберетесь, еще смеяться будете))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

У меня, например, акушерский срок и узи совпадали +/- 2 дня... Я больше чем уверена, что забеременела минимум на неделю раньше их точки отсчета (последней менструации). По-этому я считаю, что узи на столь маленьком сроке - не показатель. Подрастите немного, потом сделайте еще одно узи... :)
Здоровья вам с малышом!