Чтобы детские прически для девочек фото украшали!

Даже совсем маленькие девочки – это уже принцессы, которые хотят быть красивыми. Пожалуй, даже больше, чем сами девочки, видеть своих крох красавицами хотят их мамы. Ну а что может быть лучшим украшением, чем ухоженные волосы и красивая прическа?
Детские прически для девочек, фото  которых можно увидеть в парикмахерских и на специальных ресурсах Интернета, я всегда рассматриваю с интересом.
Обычно интерес к детским прическам растет в период подготовки к праздникам. Перед Новым Годом, 8 марта, традиционным временем выпускных в детских садах спрос на услуги парикмахеров растет. Проще всего, когда у девочки длинные волосы.
В этом случае для творчества простора больше. В длинные волосы можно вплести красивые ленты либо нитку бус. Можно слегка завить концы волос и оставить их распущенными. В этом случае сбоку приколите заколкой невидимкой нитки страз или красивый цветок – получится достаточно нарядная и эффектная прическа. Весьма привлекательны детские прически для девочек, фото которых есть даже в книжках для юных модниц, сделанные из кос. Косы можно плести разными способами – обычным, классическим, французским, колоском и так далее. Особенно красиво выглядят косы, сплетенные колоском: в этом случае волосы выглядят еще более блестящими и пышными. Будьте осторожны с прическами, состоящими из множества косичек – далеко не всегда их удается сделать одинаково ровными и красивыми, не обладая опытом. Если же косички будут разнокалибренные, то прическа будет выглядеть неряшливо.
Труднее создавать нарядную прическу на коротких волосах.
У одной моей дочки всегда было короткое каре, поэтому детские прически для девочек, фото которых я видела в журналах, нам не подходили. Чтобы девочки с короткими волосами выглядели нарядно, нужно уделять внимание дополнительным аксессуарам – заколкам. Есть такие заколочки –пружинки, которые прикрепляются к волосам путем растягивания пружинки. При помощи таких заколок можно создавать весьма эффектные прически на коротких волосах. Еще на каре прекрасно смотрится чередование распущенных волос и заплетенных косичек. Косички перетяните яркими узкими резиночками в нескольких местах. Косичек должно быть немного – 2-4 в разных местах.
Идеальных украшением для коротких волос будут заколки со свисающими перышками и цветные пряди, которые прикрепляют невидимками.
Как заключительный штрих используйте блестки для волос – для светлых и черных –серебряные; для рыжих – золотые.


Doris
Doris
Ирина
20 лет
Москва
01195091

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья weblavrova
Наталья weblavrova
Натали
27 лет
Москва
Хорошо бы ещё все идеи в картинках увидеть))
Актуальные посты
лиотон при лакстостазе
происхождение имени мая