Анастезия в беременность при удалении зубов.

Сегодня столкнулась с неприятной ситуацией. Дело в том, что у меня невыносимо разболелась десна. По страховке обратилась в стоматологию к стоматологу хирургу. Оказалось, что боль причиняют 2 зуба мудрости, которые неожиданно решили прорезаться, а так как места для них нет, то они вынуждены врастать в щёку. Доктор сказал, что нужно срочно разрезать, удалять и зашивать. Но… он не будет этого делать без справки от гинеколога, что мне можно делать анастезию и рентген. Я поехала к гинекологу, но там мне сказали, что они таких справок не выдают. Замкнутый круг вообщем: страховая готова оплатить удаление, а ответственность за данную операцию никто на себя брать не хочет. Пришлось позвонить в горячую линию Здравоохранения, где мне объяснили, что в беременность удалять зубы нужно только при стационаре по ДМС. Если у кого-то была похожая ситуация подскажите как действовать и действительно ли так всё усложнено у Нас беременных. Я сама в интернете вычитала следующую информацию: Лечить зубы можно и нужно, тем более при острой боли. Анестезию делать можно, главное, чтобы она была без адреналина или с минимальным её содержанием. К анестетикам, рекомендованным беременным, относятся артикаин (ультракаин, альфакаин, септанест), мепивакаин (скандонест).Визиографию лучше делать после 12 недели беременности. Если без снимков нет возможности поставить диагноз, то не переживайте. Сейчас визиографы компьютерные, дозы очень маленькике. и еще есть защитные фартуки. Анастезия в беременность при удалении зубов.

 Наталья
Наталья
Москва
0511596

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Наталья, подскажите пожалуйста фамилию стоматолого и название клиники на Арбате. Спасибо
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Наталья, подскажи пожалуйста что это за клиника и как зовут врача, аналогичная проблема, спасибо.
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Москва
Спасибо большое за Ваши комментарии. У меня сегодня уже радостная новость. Я нашла на старом Арбате клинику, где принимает хирург-стоматолог, который парралельно ведёт приём в институте челюстно-лицевой хирургии-великолепнейший специалист оказался. Ничего не разрезал, а просто за 5 минут удалил мой злосчастный зуб. Анестезию делал ультракоином, объяснил, что для беременных это самая подходящая вакцина, которая не проникает через плаценту к ребёночку. Спасибо ему огромное за это.



Пожаловаться
 Марина
Марина
Москва

а вообще есть стоматологии для беременных, поэтому вам лучше в инете поискать такие и обратиться туда, даже если за нал.расчет. ведь важнее вы и малыш. а там врачи специализируются именно на нас беременных!!! удачи!

Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Всю информацию уже описали. Она абсолютно правильная. Только почему справку требуют странно