Как не забеременеть не предохраняясь?

« не предохраняясь?» – этот вопрос, поднятый на одном из форумов, вызвал во мне легкий смешок.
Надо сказать, что он волновал и меня, но было это в те времена, когда презервативы были только фирмы «Эрос» и просто так купить их в аптеке было боязно, да и не продавали их девушкам, которые выглядели максимум на 15 лет, при своих 22.  Про гормональные контрацептивы я узнала довольно поздно, а спирали нерожавшим тогда не ставили. Поэтому приходилось искать обходные пути.
Одним из наиболее приемлемых и наименее опасных я считала прерывание полового акта, когда партнер кончал куда угодно, но только не в меня. Если все-таки случался казус – стремглав бежала в ванну и быстро спринцевалась. Однако этот способ не только вымывал сперму, но и всю смазку. При этом существовал шанс, что юркие сперматозоиды все-таки успели проникнуть в матку, а это волнение, переживание, даже бессонница. Моя подруга использовала метод безопасных дней, которые рассчитывала с помощью календарика. Но мне он не подошел, поскольку цикл имел свойство скакать так, как ему хочется.
Но хочу вернуться к форуму, где довольно бойко шло обсуждение темы «Как не забеременеть не предохраняясь?». В основном предлагались стандартные методы контрацепции – пить гормоны, вставлять свечи, крема, вагинальные таблетки, спираль, кольцо, вшить капсулу, использовать пластырь. Следом шли предложения различных видов секса, при которых забеременеть никак не получится. Но отдельно мне хотелось бы выделить такие способы, которые могут сильно подорвать здоровье, например, таблетки аспирина или мыло, которые советуют вставить внутрь. Могу только позавидовать тем, у кого микрофлора после такого насилия останется в норме.
Мне кажется, что вопрос «Как не забеременеть не предохраняясь» не может существовать в наше время, когда доступно столько способов контрацепции. Даже если вы молоды, то ни один врач не откажет вам в подборе гормональных контрацептивов, а реклама расскажет, что презерватив – это не только предохранение от нежелательной беременности, но и возможность избежать различных заболеваний, которые передаются половым путем. Берегите свое здоровье – ведь вы у себя одни!

Leona
Leona
Стас
20 лет
Москва
20227534

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества