Мои рды в 32 недели.

Рассказ будет длинным (предупреждаю сразу)<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» />

Вся моя беременность – это одно большое испытание. 5 лет мне ставили бесплодие. Я уже и не надеялась. Нашли в гипофизе микро аденому, 2 года лечила, таблетки, гормоны и совершенно неожиданно в самый неподходящий цикл тест за 4 дня до месячных показал 2 полоски…….у меня был ступор, я никак не могла поверить что ЭТО наконец-то произошло……потом начался кошмар. Кровотечение, первая отслойка, потом вторая, потом ИЦН, шейка была 23мм и пропускала полпальца. Вечный тонус, тянущие боли и жуткий токсикоз до 16 недель ( меня полоскало 24 часа в сутки).

С 5 недель запретили секс

С 9 недель запретили ходить. Вообще. Только до туалета и душ один раз в день.

За беременность я 4 раза лежала на сохранении по 2-3 недели.

Пила бешенные дозы прогестерона.

Похудела сначала на 4 кг. ( мой вес до беременности 50 кг) к моменту родов была 54 кг.

3 раза пыталась подать на развод с мужем, т.к. отношения в виду моей несостоятельности и крайней нервозности испортились ужасно. Теперь налаживаем)))))

Итак, я морально была готова что не доношу. Но все равно не думала что все произойдет так рано. Мне казалось хотя бы 36 недель………а все началось на 31.

Муж отвез на плановый осмотр. Моя врач отметила что шейка совсем сглажена. Но отпустила домой. Дома легла поспать, проснулась после обеда, приняла вертикальное положение и чувствую что мокро. Смотрю – на бели не похоже, прям вода. Поменяла белье, через 30 минут все повторяется. Дошло что из меня подтекают воды только к 11 вечера. Звоню врачу – она меня срочно отправляет в роддом. ( наблюдалась я всю беременность в научном центре акушерства им. Кулакова что находится на Опарина)

В 12 ночи меня приняли в родильном, взяли анализ на воды и отправили на УЗИ.  Итого, шейка 19 мм, раскрытие 2 см. умеренное маловодие. Решили сохранять. Утром осмотр, шейка уже 0.5 см и после у меня начинаются схватки (и отошла пробка)Каждые 10 минут по 30-40 секунд. Решили провести дистресс терапию чтобы у малыша открылись легкие и попробовать остановить роды. Каждые 7 часов мне кололи дексаметозон ( для созревания сурфактанта в легких ребенка), магнезию капали и таблетки Нифедипин давали. + антибиотики т.к. у меня высеяли стрептококк В.

Я была в полном отчаянии, боялась что ребенок родится с пневмонией или того хуже. К 12  ночи следущего дня схватки остановили. Каждый день делали доплер, Узи и один раз успели сделать КТГ. Воды подтекали по чуть-чуть и так мы с малышом продержались еще 9 дней.

20 октября ( мой срок 32 нед и 3 дня) утром меня отправляют на узи, которое показывает практически полное отсутствие вод. Далее экстренное кесарево, рожала со спинально-эпидуральной анастезией, под музыку,)))))) малыша достали в 12.26 под песню Пугачевой «Про Меня» он закричал и я разревелась))))) Вообще, к слову сказать эта песня меня по жизни просто преследует, особенно в самые ее важные моменты. Я восприняла это как хороший знак. Сыну поставили 7-8 по Аппгар. Родился 2 кг, 42 см. Его сразу уложили в кювез иувезли в реанимацию. Увидела только его личико на какие-то доли секунды. Такой Кроха!!! Меня еще минут 40 шили.

По поводу анастезии. Мне было больно.Не иглу ставить, а сама операция. Я периодически ойкала и старалась глубоко дышать. Может у меня такая чувствительность, не знаю, Ноги в реанимации не отходили 11 часов, у меня началась паника, что я уже никогда их не почувствую. Но потом все восстановилась. Мне увезли в отдельную палату через сутки после реанимации. Наверно потому что всем приносили детей а мне нет. Я лежала одна. Условия на уровне. Роддомом я осталась довольна. И персоналом, и врачами.

Первые 3-4 дня после операции я была просто овощ. Пришло молоко, которое невозможно было сцедить и 3 дня адовых мучений и боли. А потом вспомнили что с аденомой лучше не кормить, перевязали грудь и дали таблетки для остановки лактации. Молоко до сих пор есть, много! Но я надеюсь со временем перегорит. Хотя очень жалко что так вышло. Я не сцеживаюсь и ограничиваю себя в жидкости. На выходных буду повторять курс таблеток. От них кстати давление упало до 70 на 50. К сыну я ползком добиралась, т.к. ходить заставляли чтоб матка сокращалась. Я до сих пор не могу нормально мочиться, боли ужасные, матка сокращается очень болезненно. Да и со стулом проблемы, день-через день клизмы. Но это такие мелочи по сравнению с тем что я стала МАМОЙ!!! Этот комочек Счастья стоит того чтобы пережить боль……надеюсь я скоро восстановлюсь)))))

Я ВЕРЮ в своего сына!!! Я Верю во врачей которые сейчас им занимаются и я Верю в Бога, что он нас не оставит и нам поможет!!!!!


Ксения
Ксения
Савва
9 лет
Москва
1297169

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена Югай
Алена Югай
Костанай
Всего вам хорошего!!!
Пожаловаться
ГН
ГН
Таганрог
Сижу рыдаю. Дай бог всего вам хорошего, а самое главное здоровья вашему крохе и вам. Ребеночек ваш просто умничка, сильный. Дай бог вам сил.
Пожаловаться
Валерия Исакова
Валерия Исакова
Арина
10 лет
Санкт-Петербург

Сижу и плачу! пусть все будет хорошо, мы все вам тут этого желаем! А чем больше значит, все будет отлично!!!!!!

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ДАЖе ОТЛИЧНО!




Пожаловаться
Rishka-Иришка
Rishka-Иришка
Димочка
8 лет
Чебоксары
вы такая молодец)сильная женщина)удачи вам и вашему малышу)всё будет хорошо)вес у вас отличный)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Савва
9 лет
Москва
Мамочки Будущие и Состоявшиеся!!! Спасибо вам за поддержку и теплые отзывы. Мне очень важно сейчас настроиться на позитив и не «уйти» в депрессию. и еще очень обнадеживает когда пишут те кто сам столкнулся или у кого есть пример выхаживания недоношенных деток, те истории где все в итоге благополучно)))
Пожаловаться
Rishka-Иришка
Rishka-Иришка
Димочка
8 лет
Чебоксары
одногруппница родила ребенка весом 900гр.сейчас девочке 2 года почти).
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Вероника
13 лет
Глеб
11 лет
Санкт-Петербург
 Крепкого здоровья Вам и Вашему малышу!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Какая ты молодец)) Долгожданная радость-ваша детка, вы столько перенесли за время и беременнности и когда родили. Скоро увидите свою малютку) Здоровья вам вашему сыночку)



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Вы такие молодцы!!! Поздравляю, это чудо!!! Здоровья здоровья здоровья вам и вашему сокровищу!!! и крепкой семьи!!!
Пожаловаться
Юлия Миронова
Юлия Миронова
Маргарита
6 лет
Арзамас
Бог не оставит, поверьте) Здоровтя вам и вашему малышу)
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Аленушка
6 лет
Россошь
Я родилась 1800 г и 43 см, и это было почти 25 лет назад – выходилисейчас даже и не скажешь, что такая маленька была. все у вас обязательно будет  хорошо. Здоровья Вам и Вашему сынишке
Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет
 какой ваш сынуля молодец! ттт! и вы тоже! поздравляем вас с рождением такого чуда!!! счастья вам!!!



Пожаловаться
♡♡♡КАТЮША♡♡♡
♡♡♡КАТЮША♡♡♡
Москва
Ксения я верю что у ВАС с Платоном все будет хорошо, я верю в ВАС, Вы сильные!!!
Пожаловаться
мария
мария
Даниил
11 лет
Наро-Фоминск
Поздравляю вас!!! Вы действительно МОЛОДЕЦ!!! Здоровья вам и вашему малышу!!!!!!!!!
Пожаловаться
огудина галина
огудина галина
александр
14 лет
Вязники
ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
 Еленка
Еленка
Пенза
И еще желаю вам восстановления отношений с мужем, чтобы у вас все наладилось, ведь поддержка сейчас так важна!!! Господь не дает нам испытания, которые мы не смогли бы пройти.Так что вы, УМНИЧКА!!! и СЧАСТЛИВАЯ МАМКА!!!
Показать ещё