Флюс и беременность

Доброго времени суток, девчата. Приключилась со мной очередная неприятная история. 2 дня назад начал побаливать зуб (под пломбой). К вечеру боль усилилась, но я то подумала, поболит и пройдет… А ночью начался настоящий кошмар, боль не описать. К обеду следущего дня (т.е. вчера) удалось поспать 2 часика. Проснулась и глянув в зеркало ужаснулась… Щека вся распухла и десна тоже, температура приблизилась к 38… Дождалась мужа и в 21 ч. поехали в стоматологию. Там разрезали десну, откачали жидкость и отпустили домой. Сказали, что надо принимать антибиотики.  А какие именно, надо спросить у врача, который ведет беременность.
Может, кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой, подскажите какие антибиотики вы пили и стоит ли их пить, ведь я на последней неделе беременности. Может без них обойтись? Полоскаю рану календулой и фурацилином, также содой с солью.
Всем спасибо!

Флюс и беременность


Олеся
Олеся
Москва
0814604

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишутка
21 год
Димочка
14 лет
Юлечка
32 года
Донецк
Олеся! У меня за 5 дней до родов вырвали зуб 7-ку. Обошлось без антибиотиков, как говорится пронесло… Не болейте!!!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Девчата, спасибо всем кто откликнулся. Сегодня ходила к зав. стоматологией на консультацию по-поводу антибиотиков. Флемаксин не рекомендовала, а про трихопол сказала, можно- но на мое усмотрение. Она бы не советовала… Так что, решила я обойтись без антибиотиков, да и опухоль по-тихоньку стала спадать(т-т-т).
Пожаловаться
cat
cat
Саратов
Флемаксин купите (действующее вещество амоксициклин) он более качественный, чем отечественный – я принимала на последних неделях беременности для лечения ОРВИ, которую не получилось вылечить другими методами. Но в любом случае посоветуйтесь со своим гинекологом.



Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
единственный более или менее безопасный антибиотик – это амоксициллин или амоксиклав. Но я не уверена, что он поможет, у антибиотиков же тоже разные группы действия. С другой стороны – все системы Ваших малышей уже сформированы и существенного вреда антибиотики им уже не нанесут.
Пожаловаться
Хилобокова Светлана
Хилобокова Светлана
Санкт-Петербург
к сожалению не знаю ответа на вопрос. но с зубами тож проблемы.  послушаем остальных!