Вирусоносительство

Дорогие мои! У меня немножко шок! Вчера была в областном ПЦ (наблюдаюсь одновременно и там), мой врач отсутствовал и приняла меня другая. Очень она мне понравилась, кстати. Она, увидев в карточке запись «ВПР ребенка в анамнезе», очень удивилась, что я не сдавала анализы на вирусы и инфекции. Направила меня тут же на сдачу. Когда были готовы результаты, оказалось, что у меня вирусы ВПГ и ЦМВ, а также инфекция микоплаза (вроде так)! Но пока ждала результатов, врач закончила прием, и мне никто не разъяснил, что означают загадочные буквы, плюсики, минусики. Кто знает, что это такое: ВПГ М – G+++, ЦМВ М – G+++  отзовитесь, пожалуйста! На прием только через 10 дней. Изведусь ведь…

Рубрика Бесплодие
 Марина
Марина
Никита
21 год
Даниил
27 лет
Бисерть
074516

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Марина
Марина
Никита
21 год
Даниил
27 лет
Бисерть
Видимо в нашей ЖК такое не практикуется… а жаль.
Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
13 лет
Краснодар
Вот это-то и странно, потому что на инфекции сдают почти сразу как встаешь на учет. Странная врач....
Пожаловаться
 Дарья
Дарья
Караганда

ВПГ – это вирус простого герпеса.

У меня нашли ЦМВ, ВПГ и токсоплазмоз. ВПГ немного завышен (1:3200), прописали свечи «виферон 2» 10 дней. Но я к гинекологу еще не ходила, поэтому свечи еще не начинала делать. Пойду только 30-го… Остальное (ЦМВ 1:200 и токсоплазмоз  8,2) в пределах нормы




Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
13 лет
Краснодар

Вот что я нашла

Цитомегаловирус и беременность – эта проблема беспокоит каждую 4-ую женщину детородного возраста
Подготовка к беременности женщин, страдающих герпесом и ЦМВ-инфекцией
Своевременные лечебно-профилактические мероприятия во время беременности и при подготовке к родам – это реальная возможность избежать негативного влияния цитомегаловируса на течение беременности, развития патологии плода и новорожденного.
Цитомегаловирус и генитальный герпес: одна из причин плохо поддающегося терапии рецидивирующего герпеса при любой локализации процесса – смешанная ЦМВ-ВПГ-инфекция, что требует значительной коррекции в проводимом противорецидивном лечении.
Цитомегаловирус и иммунитет
у лиц с нормальным иммунитетом (иммунокомпетентных) цитомегаловирус обычно находится в латентном (спящем) состоянии, не причиняя человеку вреда. При активации латентной инфекции могут возникать рецидивирующие бронхиты, пневмонии, воспаление периферических лимфатических узлов (лимфоаденопатия), астения: субфебрильная температура тела, ознобы, повышенная утомляемость, недомогание.
у лиц с иммунодефицитом (ВИЧ-инфицированные, химиотерапия по поводу злокачественных новообразований, иммуносупрессивная терапия при трансплантации внутренних органов) цитомегаловирус вызывает тяжелые заболевания (поражение глаз, легких, пищеварительной системы и головного мозга), которые могут приводить к смерти.

Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
13 лет
Краснодар
Ну, и что ты переживаешь! Даже если эти бЯки у тебя есть, есть еще время, как  раз до родов должна успеть. И странная у тебя была доктор, на всякие инфекци сдают в начале Б, а потом еще подтверждают. ЦМВ я вроде как поняла, а что такое ВПГ… не знаю. Неужели тебе не сказали, когда ты получила анализы, я бы обязательно спросила у тех кто выдает их, они же все равно знают!
Пожаловаться
Дина Новицкая
Дина Новицкая
Новосибирск

а что такое впг? расскажите, пжл)