как разнообразить меню 9-ти месячного ребенка?

всем привет. нам 9 месяцев. и мы питаемся только гречневой кашей и сисей! но еще можно ей скормить в течение дня грамм 50-70 какого-нибудь супчика. и все. другие каши почти не есть( пробовали давать разные и рисовую и овсянку и пшеничную… как с этим можно справиться и как уговорить ее внести в рацион новую пищу? что можно предпринять? подскажите!!! 

Анюта
Анюта
Владивосток
047186

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SladkO
SladkO
Смоленск

Главное это терпение и труд мамы)))Они уж точно все перетрут и дадут… и овощи и мяско))))

Пожаловаться
Ines
Ines
Бостон

рацион у вас, конечно, плачевный. Перед каждым кормлением «старой, любимой» едой давайте 1-2-3 ложечки «новой» еды. Например, с тыквы начните, очень полезный осенне-зимний овощ. Увидите, через недельку ребенок будет ест «новую» еду, аж пыль пойдет.

Еще можно так сделать (я так делаю) Варю рис, например, на взрослых, без соли. Кушаем вместе все в одно и тоже время. И из своей тарелки даю по пару рисинок дочке. Лопает, только так. Если не хотите давать «взрослую» еду. То можно в свою тарелку положить ложку «детской» еды и кормить как бы своей едой. Ребенок ведь именно хочет то, что вы едите.

А вообще уже в вашем возрасте и овощи, и фрукты, и яйца (желток), и мясо, и сухарики, и творожок, и оливковое масло кушать надо (сисю тоже не забываем). У нас такой рацион, в наших 8 месяцев.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Владивосток
фрукты мы тоже едим( яблоки, банан, груши, даже киви). тыкву она не переносит раз 5 пытались дать не как!( желток давали и творог, но больше 2-3 ложек не ест. у нас не получается всей семьей за стол одновременно сесть. обычно 1-2 человека. 
Пожаловаться
Ines
Ines
Бостон
что значит не переносит? запор? понос? аллергия? Если просто отворачивается, то это не страшно. Продолжайте по одной ложечке давать, регулярно. Я таким образом подсадила свою на пюре чернослива (с запором боролась). Нихотела ни за какие «коврижки» кушать этот кисляк. Теперь кушаем и все нормально. Главное «приучить». Тыква оооочень полезна.