Головка низко!!!

Была сегодня у врача, говорит очень низко головка!!! (( Что бы это могло означать? Меня запугивают, что могу раньше срока родить!!! ((( Изначально у меня была низкая плацентация, да и головка уже очень давно, как низко находится, неужели сразу прям раньше срока?!!! Может просто у меня беременность такая!!! Может у кого-то тоже так?! Поделитесь!!!

•◦♥◦Леночка◦♥•◦
•◦♥◦Леночка◦♥•◦
Одесса
01210748

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дания Абсалилова
Дания Абсалилова
Варвара
9 лет
Тюмень

(34нед) у меня тоже у малыша головка низко, сказали бандаж одевать чтоб поддерживать, и в первую беременность тоже была низко головка, все нормально было,40 недель все отходила)

Пожаловаться
 Роксана
Роксана
Тиара
11 лет
Астана
меня тоже напугали что низко головка, прописали уколы таблетки, переживала сильно… а оказывается так бывает… и так всю беременность… как не придешь на консультацию так вечно что-нибудь не так!!! хотя беременность протекает нормально, без токсикоза, отеков и т.д. 
Пожаловаться
Елена
Елена
ДАРИНА
14 лет
Дзержинск
У МОЕЙ МОДРУГИ ГОЛОВКА БЫЛА НИЗКО. РОДИЛА ОНА В 40 НЕДЕЛЬ, НО ЗА 1,5 ЧАСА. БЫСТРО, ПОТОМУ ЧТО ГОЛОВКА БЛИЗКО БЫЛА.



Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог
После 36 недель вобще можно расслабиться – ребенок уже практически созревший, осталось там ерунду завершить. Поэтому вот теперь никаких страхов быть не должно, пусть даже в 37-38 родится, будет нормальным. К тому же, чаще всего срок беременности никто не знает точно. Если только кто-то знает срок зачатия… А так обычно – 1-2 недели вперед-назад может быть. Теперь готовьтесь морально к родам.И физически.
Пожаловаться
ღயூஜின்ღ
ღயூஜின்ღ
Дарина
10 лет
Рассказово
А я вот приблизительно точно знаю дату зачатия, потому что мерила БТ и всвоём сроке уверена. Но вот сегодня тоже сказали что головка низко. Да я это и сама чувствую, прям лобковая кость болит, давит на неё ребёнок, и на мочевой сильно давит. Прописали гинипрал с веропамилом, свечи с папаверином и курантил. Да мы ещё крупные!!! На узи в 32 недели по длине кости бедра по формуле я сама посчитала – и мы 46 см уже тогда были. Буду стараться беречь себя и покой, покой и ещё раз покой!!!
Пожаловаться
•◦♥◦Леночка◦♥•◦
•◦♥◦Леночка◦♥•◦
Одесса

Я с 16 недели пила гинипрал с веропамилом, свечи с папаверином или уколы папаверин. 2 раза по месяцу лежала на сохранении, ставили еще капельницы! Постоянная угроза была и гипертонус матки. Салава Богу все обошлось и мы родились здоровенькие, но масенькие 2700 кг и 48 см  и сама родила!!! Правда роды были тяжелые и 12 часов рожала с окситоцином!

Вам желаю удачи и легких родов!!!

Пожаловаться
•◦♥◦Леночка◦♥•◦
•◦♥◦Леночка◦♥•◦
Одесса
Спасибо девочки огромное!!! Вы меня успокоили!!! А то в этих ЖК только запугивают!!!
Пожаловаться
♥Dаша Чe♥
♥Dаша Чe♥
Настена
21 год
Кыштым
У меня головка тоже низко была с 37 недель, родила на 41.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Ну так осталось всего ничего, может и родишь через 2 недеи, и через 3.
Ребенок уже все равно большой.
Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Москва
Лежала недавно с угрозой, та же ситуация, кололи магнезию. Мне прописали покой физический, половой, эмоциональный… сказали лежать… пить гинепрал и вообще не напрягаться… получается не очень..
Пожаловаться
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
Димон-чемпион
21 год
Тула
У меня головка низко стояла с 35 недели. Родила в 40. Просто чуть-чуть меньше нагрузки, не поднимай тяжести… ну это как для всех будущих мамочек. Не волнуйся!
Пожаловаться
Рита Арис
Рита Арис
Санкт-Петербург
Главное, не пугаться!!! беременность головка низко — не вы первая, не вы последняя. Поменьше нагрузок, побольше покоя в горизонтальном положении и осознание того, что все будет ХОРОШО))