Короткая уздечка языка

Нам еще в роддоме сообщили о короткой уздечке, но не подрезали.  В стоматологию сходили только в 4 месяца, сказали уже поздно, ждите до 3 лет. Я читала что подрезают и в 5, и в 6, и в 7 месяцев. У кого нибудь было подобное, когда подрезали???

 Оксана
Оксана
Архангельск
21314662
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лора Смит
Лора Смит
Долгопрудный
А нам дурацкие врачи ни в роддоме педиатр, ни лор, ни в поликлинике – никто ничего не сказал, приехали в другой город и обнаружила жена брата, пошли к стоматологу, уже было 5 месяцев, просто за 20 сек.не получилось.Делали настоящий наркоз и резали, перед этим сдавали кучу анализов как перед операцией! в общем когда мне ее вернули после наркоза, как тряпочку, я всех врачей, кто мог в месяц сделать это без операции возненавидела, бедный ребенок в 5 месяцев, а уже наркоз и операция!!! не тяните, если еще не поздно!
Пожаловаться
♫♪♫♪Мариша♫♪♫♪
♫♪♫♪Мариша♫♪♫♪
Владислав
19 лет
Ангарск
Я сегодня с детьми была у ортодонта, у обоих короткие уздечки. Причём старшему подрезали в полтора года. Сказали опать зарубцевалась. Ещё сказали, что они какието утолщённые и что простым надсечением не обойтись, нужно к хирургу. Пока старшему назначили делать упражнения языком, а через месяц подрезать. А малому сказали ждать лет до 4-5ти!!!
Пожаловаться
 Оксана
Оксана
Архангельск
скорее бегите к хирургу, нам уже только под общим наркозом надо делать.



Пожаловаться
Катя
Катя
Нижний Новгород
у нас похоже таже проблема… скажите пожалуйста, это действительно так быстро? как переносится ребенком? это же все-таки операция как я понимаю...
Пожаловаться
 Мила
Мила
Москва
Моему старшему подрезали, когда нам был тоько месяц.
Мне тоже подрезали, когда мне 20 лет было.
Пожаловаться
Поминова Ольга
Поминова Ольга
Валентина
11 лет
Липецк
Моему сыну подрезал уздечку хирург, когда Максу был месяц, на плановом обходе врачей, мне самой тоже подрезали, и тоже в первый месяц жизни в больнице. На мой взгляд, чем раньше, тем лучше. В нашем вот случае Максу стало проще сосать, следовательно, и наедаться стал быстрее без лишних усилий, а то раньше на груди мог орать.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
У нас этот диагноз стоял под вопросом, врачи склонились в результате к обратному, т.е. подрезать не стали.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
14 лет
Нижний Новгород
Моей дочке ставили месяца в 3, но мы не стали резать, добились хорошего результата упражнениями. У сына подруги верхнюю уздечку подрезали в 7 лет. Все в порядке.
Пожаловаться
 Оксана
Оксана
Архангельск
это и педиатр может определить
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Ой, а нам никто ничего не говорил. Это кто определяет, стоматолог?
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
У меня подруге в 16 лет подрезали, бедняжка, так ее жалко было. Думаю лучше в детстве, пока маленький.
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
У меня брату в 3 года подрезали. Он плохо говорил.
Нам с Темой тоже говорили, что надо подрезать верхнюю, потому что между зубиков была большая щелка. Но когда вырасли коренные зубы. щелка пропала почти. так что думаю, что все нормально. Можно упражнениями исправить.

Пожаловаться
Юшина Татьяна
Юшина Татьяна
Дмитрий
10 лет
Москва
У меня короткая уздечка. В детстве мама пожалела, не стала подрезать, а теперь проблемы с деснами начались. После родов пойду подрезать.  Так что обязательно подрежте, хоть когда.