подскажите название!!!

подскажите название!!!Девочки подскажите пожалуйста название цветка и как за ним правильно ухаживать. Заранее спасибо)

подскажите название!!!


Татьяна
Татьяна
Степан
8 лет
Тобольск
092305
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Екатерина
9 лет
Лимасол
Это Гиппеаструм.Его называют Амариллисом, потому что они  близкие родственники!Очень эффектное растение! Но цветение длится не долго… Вам выше написали советы.Всё правильно! Если не отправите на покой луковицу, то цветения не будет, будут только листья в горшке.После цветения дайте луковице подрасти, это необходимо.А когда увидите, что она уже большая и крепкая, то полив сократите и не поливайте совсем: листья начнут сохнуть одни за другим, отрезайте их.Когда листьев не останется, вытащите луковицу, очистите от земли, не мойте её! Положите в сеточку или в бумажный мешочек и храните в прохладе.Она может прорасти сама или же разбудите её сами: в нужный момент посадите в маленький горшочек в свежую землю на 3\4 в глубину земли.Один раз полейте и ждите---вырастет цветонос на 10 см, тогда снова поливайте.Почва должна высыхать между поливами.Поливают методом окунания, не льют воду сверху.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Степан
8 лет
Тобольск
Спасибо большое за разъяснение, не знала что луковицу нужно доставать из земли и просушивать)))
Пожаловаться
Нати
Нати
Тобольск
амарилис, или гипеаструм не знаю точно. У меня точно такой же
Пожаловаться
Галина
Галина
Воронеж
это один и тот же цветок )
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Степан
8 лет
Тобольск
спасибо))) в этом году он у меня уже проснулся, вовсю растет!
Пожаловаться
Ирина ГребещенкоРуденко
Ирина ГребещенкоРуденко
Алина
11 лет
Москва
если я не ошибаюсь то похож на  гиппеаструм
Пожаловаться
Галина
Галина
Воронеж
амариллис
Пожаловаться
Галина
Галина
Воронеж

Уход за амариллисом и содержание

Температура летом 18 — 25
Температура зимой 10 — 15

Освещение: прямой солнечный
яркий рассеянный
Во время покоя луковицы в свете не нуждаются. Горшки с отдыхающими луковицами держат в сухом месте при температуре около 10С. во время роста светолюбивы. Освещение. Яркий свет.

Полив амариллиса: Зимой — ограниченный
Летом — умеренный
В период покоя растение в поливе не нуждается.

Размножениеамариллиса: амариллис размножают отросшими дочерними луковицами — детками, которые можно отделить от материнской при весенней пересадке. Уже на 2-3-й год из дочерних луковиц появляются цветки. Если же Вы хотите, чтобы в одном цветочном горшке было много цветущих стрелок, выход прост — не отделяйте детки от мамы.

Влажность воздуха: без опрыскивания.

Пересадкаамариллиса: обычно амариллис высаживают в маленькие цветочные горшки в ноябре-декабре. Но с таким же успехом можно проводить посадку и в марте-феврале. На дне горшка организуйте дренаж из битых черепков и только после этого засыпьте туда земельную смесь, состоящую из дерновой, листовой, торфяной земли и песка (1:2:1:1). Луковицу перед посадкой очень полезно замочить в растворе Гумисола, а после высадить в горшок, заглубляя в землю наполовину. Горшок лучше всего поставьте на подоконник юго-восточного или юго-западного окна, поскольку амариллис — растение светолюбивое. И не забудьте полить посаженную луковицу.

Подкормкаамариллиса: весна-лето — 1 раз в 2 недели минеральными и органическими удобрениями
зима-осень — без подкормки.

Подрезаниеамариллиса: не нуждается.

Вредители и болезни амариллиса

Иногда амариллис может поражаться грибковой инфекцией: на стебле, цветках и луковицах появляются красные пятна или полосы. Для профилактики этого заболевания рекомендуется как можно меньше мочить растение при поливе. Если же амариллис все-таки заболел, можно использовать специальные препараты: бордоскую смесь, ХОМ или фундазол.

Особенности ухода за амариллисом

Растение ядовито!

Период покоя (сухой на родине) приходится на весну и лето. После начала вегетации растение высаживают в смесь дерновой (1 часть), перегнойной (1 часть) земли и песка (2 части) в широкий, но неглубокий горшок. Некрупные луковицы сажают вместе. Подкормка раз в две недели. После отсыхания листьев полив почти прекращают. Увядшие листья не обрезают. Пересаживают амариллисы раз в 4-5 лет.

Проблемы

Избыточный полив приводит к появлению ногохвосток — маленьких белых насекомых, которые все время прыгают. С ними борются так: снимают верхний слой земли в горшке на 3 см и уменьшают полив.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Степан
8 лет
Тобольск
спасибо большое)))))
Актуальные посты
если ребенок часто любит поворачивать шею в одну сторону
отзывы гендевит