твердеет живот…

Живот становится твердым… чуть ниже пупка.Обычно либо во время секса, либо если хочется в туалет по маленькому.Была на узи, сказали никакого тонуса нет… Тогда почему твердеет?

К врачу только после праздников, не дотерплю.Очень переживаю..


Liliana Liliana
Liliana Liliana
Балашиха
0525422

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастлива
Счастлива
Давид
8 лет
Алматы

вот тоже начал периодически живот твердеть, я сказала врачу, она меня посмотрела сказала что тонуса нет, что это схватки Брекстона, а вот девченки, кто уже был был беременными говорят что это тонус и не знаю что делать, волноваться или нет, может все-таки стоит опять сходить к врачу?

Пожаловаться
Настя
Настя
У меня такая же проблема, на 15недели врач сказала у меня тонус угроза выкидыша, так как живот был постоянно твердый, ходила на стационарное лечение все нормализовалось, а сейчас идет 21 неделя беременности 12 марта была на узи сказали все хорошо, а тут уже 2 дня твердеет живот часто, но без болей, а просто чуть ниже пупка все в комок собирается примерно на минутку потом отпускает.Это страшно?
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва
У меня тоже самое… Тонус и правда может быть не постоянно. Я в такой момент ложусь и отдыхаю минут 5-10… Хотя у меня тонус давно сняли.



Пожаловаться
Liliana Liliana
Liliana Liliana
Балашиха

У меня как будто шарик под пупком.Минуты 2-3 держится, потом исчезает.

Ощущения не совсем приятные.

А узи может показать тонус матки?

Когда ложилась на узи, у меня был этот

твердый шарик… врач сказал, что все хорошо.

Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог
Как правильно сказали, тонус может быть не постоянно, кроме того, это нижний сегмент, он перестраивается во время беременности, поэтому при низкой, например, плацентации может произойти подъем места прикрепления. Если не весь живот твердеет, то это не так страшно.Ну и пузырь переполненный может давить на стенку матки, вызывая такие ощущения.