Появился еще один способ потратить мат.капитал

Постановлением Правительства России от 04.12.2009 г. № 994 внесены изменения в Правила направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий. Теперь средства можно направить на погашение кредитов, выданных банком для того, чтобы гражданин, испытывающий временные финансовые трудности, мог расплатиться с ранее полученными жилищными кредитами (то есть в результате их рефинансирования).
В Правилах также появилось два уточнения. Первое касается ситуации, когда фонд выделил сумму на погашение долга по жилищному кредиту. Допустим, к моменту перечисления денег гражданин успел часть суммы погасить. В этом случае кредитор в течение пяти банковских дней обязан лишнее вернуть Пенсионному фонду.

Второе уточнение – если сотрудникам фонда станет известно о том, что гражданин, получивший сертификат на материнский капитал, лишен родительских прав, ограничен в них, отменил усыновление или совершил преступление против ребенка, материнский капитал перечислен не будет.

Информация взята на сайте

Появился еще один способ потратить мат.капитал


Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол
073050

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
В этом случае кредитор в течение пяти банковских дней обязан лишнее вернуть Пенсионному фонду. – это как? Если у вас маленькая задолженность, почему вы должны терять большую часть суммы?
Пожаловаться
ширма ольга
ширма ольга
Денис
15 лет
Костомукша
Я слышала, что материнским капиталом можно приобрести новую машину(русскую), но как мне сказали это ещё идёт в оборот, вот мне интересно можно или нет.
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
я что-то не очень поняла. разве речь одет не об ипотеке?