животики

вот смотрю я фото животиков на 11 неделе и не могу понять… не то девочки их специально надувают, не то со мной что-то не так… я не худышка, может, поэтому не так заметно… но если живот не надувать, то по мне вообще не заметно, что я беременна! это же нормально? так же ведь и должно быть? животик же начинает расти попозже, да?

Миненко Дарья
Миненко Дарья
Москва
21115902

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Юшкевич
Евгения Юшкевич
Химки
Я вот слышала, что рост животика зависит от того к какой стенке матки прикрепился плод Если к передней, то растет достаточно быстро и сразу, если к задней, то до 5 месяца может быть не видно!!
Пожаловаться
 Яна
Яна
Санкт-Петербург
Столько уже обсуждений на эту тему, мне кажется, что сравнивать вообще бессмысленно, у всех все индивидуально, какое телосложение, какой таз, я вот не знаю как должно быть, да и мне все-равно как у других, у меня только сейчас животик как-будто я покушала плотно, у многих девушек такой без беременности. И вес у меня тотже, не прибавляется пока, хотя уже 4 месяц.
Пожаловаться
Милака
Милака
Архип
13 лет
Тверь
странные вы – говорят же что это всё индивидуально.Как я могу живот наесть если я из своих 50 кг сбросила 3, а живот стал больше, если поем то вообще беда.Матка растёт и поднимает всё верх.Конечно может это потому что беременность вторая – в первую живот вырос на 5-м месяце.А вот сейчас прикрываю уже..



Пожаловаться
Миненко Дарья
Миненко Дарья
Москва
ой, спасибочки всем! теперь я спокойна! будем ждать нашего пузика, а пока наслаждаться безпузным периодом (уж мы-то с вами знаем, что это не менее приятно ) всем легкой беременности! 
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Игорь
10 лет
Санкт-Петербург
Я тоже удивляюсь и до сих пор некоторым животикам… особенно на фото, где недель 10-15… У меня до 20 недели был маленький, как будто хорошо покушала :) 
А потом с каждым днем все больше и больше, причем реально заметно стало как растет!!!
Пожаловаться
Милака
Милака
Архип
13 лет
Тверь

у меня уже есть мини животик, окружающие его ещё не заметят, а если и заметят то решат что прошло наела.А это исключено, потому что я наоборот скинула пару кг.А вот брюки жмут действительно – ремень на работе растегиваю (ремень широкий), потому что даже больновато от этого

Пожаловаться
Алтунян Гаянэ
Алтунян Гаянэ
Акушер-гинеколог, Врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Дарья, очень много зависит от комплекции. У худеньких женщин животик начинает виднеться раньше, чем у более полных. Но это не значит, что он не растёт! Просто из-за более выраженной подкожно-жировой клетчатки он начинает позже выпирать. Не стоит по этому поводу беспокоиться. 



Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
13 лет
Старый Оскол
В первую беременность даже в 18 недель было не заметно, что я беременная, а сейчас – в 10-11 недель уже одевала беременные джинсы, потому что пузо поперло вперед.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

да по разному у всех))

а на первых фотках в основном да, многие больше придуриваются, прекрасно помню, как хотелось чтобы пузик побыстрее вылез)))

реально стало заметно (в облегающих вещах) недельке на 18-й наверное. может чуть пораньше. Но я тож правда не маленькая. Сейчас на 24-й уже конкретный такой пуз

Пожаловаться
Елена Прадова
Елена Прадова
Иван
11 лет
Москва
Y menya tak je bilo, hotya potom mi podrosli zametno)))))