Даниил Лошкарев г. Иваново. 2 года. Рак печени. Ему срочно нужна наша помощь!!!

Лошкарёв Даниил Ильич родился 21 ноября 2008 годав родильном доме №4 города Иваново в местечке Бухарово.

Ребёнок рос и развивался, как большинство детей, по своему возрасту. Ничто не предвещало беды.

Когда Дане исполнилось 1 год и 7 месяцев, его стали подготавливать к поступлению в детский садик. Все врачи убеждали одним голосом, что ваш ребенок здоров.Когда мы жаловались на его животик, нам отвечали врачи, что маленькие дети все с животиками мучаются и не стоит беспокоиться, после чего ставили свою визу в карточке. Все прививки и анализы были сделаны.

В течении июня-июля месяца у нашего сына стала подниматься температура.

Вызвали участкового врача. Врач пришла, побыла пять минут, толком не осмотрев ребёнка, сказала, что температура от горла и роста зубов. Выписала груду лекарств, в том числе и антибиотики, которые добавили в «бочку с мёдом свою ложку дёгтя». И сыну стало совсем плохо.

22 июля он стал вялый, начался сильный токсикоз. После чего, наверно с десятого вызова, врач поняла, что надо перестраховать себя и направить ребёнка в областную больницу г. Иваново с подозрением на аппендицит.

В результате обследования выявили опухоль в печени размером 18,6Х17,3Х14,3.

При этом многие врачи спрашивают, почему мы, родители, довели ребёнка до такого состояния? А мы в ответ задаём им такой же вопрос, на который у них вообще нет ответа, все перекидывают ответственность друг на друга.

Три дня сын пролежал в реанимации в отделении детского НИИ при областной больнице.

После этого лечения ему становилось всё хуже, образовались пролежни и язвы, которые долго не могли вылечить. Сразу напрашивается вопрос, как они за ним ухаживали, чтобы довести до такого состояния? Ведь мы приносили всё, что они просили для ухода за нашим малышом: памперсы, салфетки и.т.д.

К слову, в НИИ Даня шёл своей ногой, а после реанимации даже не мог узнать свою маму.

Так как в нашем городе нет отделения детской онкологии, нас направили на лечение в Москву в НИИ имени Блохина Н.Н. РАМН.

Для этого нам пришлось почувствовать всю бюрократию должностных лиц Ивановской области и обивать пороги Департамента здравоохранения, где мы особо и не были нужны. Но всё-таки мы думаем, что на свете людей добрых, чистых разумом и душой больше чем плохих, злых и завистливых.

Поэтому огромное спасибо всемтем, кто помогал прорваться нам с сыном в больницу в Москву.

В Москве после консилиума поставили уже точный диагноз: «Гепатобластома правой доли печени 4 степени с метастазами в лёгких».

Так как наша медицина отстаёт, так же как и наши автомобили, лет на 20 с лишним и не даёт никаких гарантий, было принято решение при благоприятных обстоятельствах лечения во время курсов химиотерапии ехать заграницу, где существуют новейшие технологии, которых нет пока у нас в России. 

Помогите увеличить шансы на жизнь нашему сыну!!!



Лидия
Лидия
Брянск
0674244

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества