Как распознать атопика. Почему проявляется АД. Какие м. б. последствия АД.

Как распознать атопика?
Атопики(А) отличаются белой тоненькой каймой вокруг губ. Ее хорошо заметно при естественном розовом цвете лица. Если же лицо бледное, то определить можно следующим образом: проведите 3-мя пальцами по нежной коже тела (щека, тыльная сторона руки, живот) надавливая, но не оч. сильно. Если в месте надавливания кожа некоторое время остается белой, то вы атопик! Это связано с тем, что нарушена нормальная циркуляция воды из клеток кожи в межклеточное пространство и наоборот. Т. е. у А вода плохо всасывается в клетки и поэтому при нажатии у здорового чел. сразу видно как кровь приливает к клеткам (розовый цвет кожи), а у А этот процесс наблюдается хуже из-за большого содержания воды в межклеточном пространстве (отсюда пузырьки с водичкой – крошечные прыщики, т. к. при обострениях воды скапливается много и она выходит через верхний слой кожи).
Если человек А, то не обязательно у него когда-нибудь проявится выраженная острая или хроническая форма АД или нейродермита (НД)!!! Некоторые живут с этим всю жизнь и не подозревают об этом)))
Почему проявляется АД?
На это есть 3 причины:
1) Испуг и дальнейшее пребывание в сильном стрессе;
2) Провокация при взаимодействии с сильным аллергеном (любое вещество или его компонент, но основные уже давно определены).
3) Значительное ослабление иммунитета после болезни и приема сильнодействующих лекарств.
Эти три причины при взаимодействии с внешними факторами вызывают дизбактериоз и как следствие нарушения микрофлоры – пищевую аллергию. Непищевую аллергию вызывает прямое ослабление иммунитета по этим 3 причинам.
Что такое аллергия?
Аллергия – это явление, когда ослабленный иммунитет начинает «видеть» угрозу организму в продуктах его жизнедеятельности, а именно в белке. Т. е. убивает белок считая его заразой.
Какие м. б. последствия АД?
АД может привести к анафилактическому шоку при взаимодействии чел. с большим количеством сильнодействующего аллергена. При аллергии на тополиный пух, пыльцу, шерсть животных, а также приправы, бытовую химию (вещества, которые при вдохе могут попасть в легкие) может возникнуть отек легких как обостренное проявление аллергии и астма – как хроническое. При дизбактериозе и ослабленном иммунитете организм больше чем обычно подвержен различным инфекциям, как бактериальным, так и вирусным.


«Nice» Татьяна
«Nice» Татьяна
Орск
016561

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЖдуСвоюДоченьку
ЖдуСвоюДоченьку
Марат
25 лет
Астана

Спасибо за информацию.