форма лица, очки… очень интересная статья:)

Очки – очень важный аксессуар, как для женщины, так и для мужчины. При этом абсолютно неважно: хорошее у вас зрение или нет, солнечно на улице или пасмурно – с наступлением весны большинство людей приобретают себе очки.

Женщине свойственно больше заботиться о своей внешности, поэтому очки для нее – нечто большее, чем просто модный аксессуар. Надевая очки, можно совершенно изменить свое лицо, как в лучшую, так и в худшую сторону. Многие женщины с плохим зрением считают более удобным носить линзы, а другие потратят много времени, но подберут себе такие очки, которые подчеркнут все достоинства внешности и станут великолепно дополнять стильный и неповторимый образ.

Подбор очков – дело тонкое, кропотливое, причем можно добиться два противоположных результата: сделать себя еще красивее и обезобразить до невозможности. В целях полного исключения второго варианта, .netозвучит несколько рекомендаций, следуя которым можно подобрать форму очков специально для ваших черт лица.

Круглая форма лица. Очки.

Женщинам с круглым лицом желательно использовать несколько угловатые оправы, которые не очень широкие. Если вам не нравятся резкие линии – отдайте предпочтение, например, закругленным углам очков.

Квадратная форма лица. Очки.

Обратите внимание на круглые очки, или очки, имеющие закругленные формы. Оправа не должна быть очень широкой. Вам необходимо добиться визуального удлинения лица, поэтому для этих целей подойдут очки, на которых цветовые акценты расставлены по внешним краям – «вертикальная ориентация» формы оправы.

Сердцевидная форма лица. Очки.

Для сердцевидного лица отлично подойдут очки бабочки и очки авиатор, возможно, имеющие тонкую металлическую оправу, а также немного затемненные стекла.Очень гармонично смотрятся широкие очки, которые широко обрамляют линию глаз. Важно, чтобы ширина ваших очков была меньше высоты лба.

Продолговатая или длинная форма лица. Очки.

Обладательнице продолговатого лица стоит обратить внимание на круглую, овальную или квадратную форму очков.Великолепно, если очки имею окрашенную, выделенную верхнюю часть – таким образом, подчеркивается горизонтальная линия очков, и в результате ваше лицо визуально становится шире.

Ромбовидная форма лица. Очки.

Обладательнице ромбовидного, слегка угловатого лица необходима мягкая, закругленная форма очков. Это могут быть как круглые, так и квадратные очки, но в них не должно быть ни одного острого угла. Нижняя линия оправы должна быть либо прямой, либо слегка расширяющейся. Избегайте формы очков, которые шире ваших скул.

Овальная форма лица. Очки.

Вот уж кому можно позавидовать! Традиционная красота лица имеет овальные формы, и ваше лицо практически универсально: к нему подойдет любая форма бровей, а также любая форма очков! Обладательницы овального лица – это те девушки и женщины, про которых стилисты говорят: «Вам подойдет абсолютно любая форма очков!»

Мы много писали об идеальной форме бровей для каждого типа лица, и дело в том, что эти правила применимы и для подбора формы очков. Сформулируем так: ваши идеальные очки будут повторять линию ваших идеальных бровей!


 Ada4ka
Ada4ka
Алиса
13 лет
Кишинев
1451557

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества