Резкая отмена утрожестана!

Резкая отмена утрожестана!Девочки подскажите кто нибудь принимал утрожестан!!! Беспокоит впринципе такой вопрос- принимала этот препарат по 100 мг утром и вечером, так как нам уже практически 20 недель, врач сказала прекратить его принимать, но есть одно НО! Мне говорили в больнице(до ЖК я наблюдалась, там мне его и выписали 1-й раз) что резкий отказ от него может привести к плачевным последствиям. Когда я обратилась с просьбой к своему врачу что бы она подсказало схему отмены- она посмотрела на меня как на Резкая отмена утрожестана!, потом вздахнув сказала что мол бросай его пить и всЁ!!«не такой уж он и сильный гармон....»Я вчера выпила одну таблетку, а сегодня вот задумалась докупить еще? Боюсь очень??Вы как прекратили его принимать?????

Irysia
Irysia
Мария
12 лет
Москва
1851926

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ростов-на-Дону

Девочки, а если только в первый раз сегодня 2 табл выпила(400мг всего) утрожестана, а завтра 1 табл 200 выпью и брошу, это не страшно? Сейчас 15 нед. Угрозы нет. Сегодны выпила и вот жалею что пила их. Гинеколог сказал что ничего страшного, если так брошу.

Пожаловаться
Дария
Дария
Катерина
9 лет
Пермь

мне врач снизил дозировку на 100,1 раз в день, а капсул целая упаковка на 200 осталась, я делю, из них жидкость не вытекает, только один вопрос интересует-а хранить-то его можно в таком виде целые сутки?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Могилев
Я сейчас тоже принимаю утрожестан, в капсулах. Консультировалась у двух генекологов и все говорят одинаково(что очень радует). Принимают утрожестан до 20 недели. До 16 по 2 таблетки в день, после снижать дозу. Резко отменять не следует, лучше чтобы утрожестан в таблетках был, тогда убавлять легче на четверть таблеточки каждый день. Но если капсулы, то постепенно через день. Ещё сказали мне, в дни когда перестаешь принимать утрожестан, если вдруг заболит живот, можно принять его снова, он облегчает и обезбаливает. Но пусть лучше всё будет хорошо!!!!



Пожаловаться
Irysia
Irysia
Мария
12 лет
Москва
А хуже для малыша не станет если я еще буду его принимать т.е. его же до 20 неедльки мах принимают?
Пожаловаться
ОЛaЛa
ОЛaЛa
Нижневартовск
Т.к. утрожестан в капсулах, то делить его просто невозможно. Можно, наверное, сначала по 1 вставлять (или пить), а потом через день. Но лично я отменила сама себе и резко – никаких последствий не было.
Пожаловаться
Нина
Нина
Москва

Нужно постепенно бросать его пить.Я так делала:
вообще пила по 200 гр утром и вечером, потом неделю пила только утром, а потом неделю через день и всё.
Вроде нормально всё

Пожаловаться
Мария
Мария
Омск
Привет Ирина!!! я пила уторжестан по 2 таблеточки!!! но резко отменить мне его не разрешили – НЕЛЬЗЯ!!! и прописывали по 1 таблетки где то недельку пропить и после этого уже бросать!!!
Актуальные посты
больно ли делать делать укол в десну
сопельки у новорожденного как почистить