Забеременела со спиралью…

Поставила спираль в октябре 2008 году. Всегда думала что это 100 %!!! Гдето дней 5 назад начала ловить себя на мысле что потягивает живот грудь стала чувствительной. Посчитала по календарику что задержка 8 дней.Обычно у меня все как по часам!!! Купила два теста, ну думаю если не покажит один сделаю второй утром.Не тут то было две очень ярких полосочки!!!!!!Забеременела со спиралью…И что теперь делать не понимаю!!! Оставить малыша, а как же СПИРАЛЬ?????? Добавлю что у меня было 2 кесарево сечения!!!!

TANUSHKA
TANUSHKA
Ульяна
17 лет
Марьяна
12 лет
Северодвинск
11559059

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мила
Мила
Я тоже забеременела со спиралью. Стояла 3 года. Врач сказала что она сместилась, поэтому забеременела. Учитывая что до этого было 2 кесарева решили спираль вытащить. Была далеко от плода. Сейчас срок 6 недель. На днях было кровотечение с выделением больших сгустков. Я была уверенна что выкидыш. Поплакала. На узи врач сказала что все хорошо. Беременность развивается нормально. Была гематома шейки матки и сгустки оттуда. На обычном узи увидела остатки гематомы и сказала что надо посмотреть рассосется или нет. Отправила на узи матки трансвагинальнок другому врачу. Она никакой гематомы не увидела. Прописала таблетки. Я вроде успокоилась. Обрадовалась что все хорошо. А ночью опять кровило с выделением большого сгустка. Сижу теперь и не знаю как мне быть. Возможно остатки гематомы все же были. И это они вышли. Врач отдаленно намекала на прерывание. Но мне так хочется сохранить ребенка.
Пожаловаться
TANUSHKA
TANUSHKA
Ульяна
17 лет
Марьяна
12 лет
Северодвинск
мне в прямую намекала!!! я оставила все равно… а потом куча слез и депрессия… замер малыш на 20 недели… вот так проходила половину срока и потеряла..
итог кесарево третье...
сейчас четвертое будет...
Пожаловаться
тома
тома
Владивосток
да… столько бед с этой спиралью… я через 3 месяца заберемен. со спиралью но оставлять ребнка не хочу. пока не надо но и спираль вжизни никогда больше ставить не буду!!! лучше обычными презиками рпедохраняться!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Солигорск
у меня тоже сейчас стоит спираль(поставила после родав, сынишке сейчас 9 месяцев), вчера вечером сделала тест оказался положительный, всю ночь не могла нормально спать, сегодня утром сделала повторно тест – отрицательный, теперь вообще ничего не понимаю, в понидельник запишусь на прием к геникологу.



Пожаловаться
Принцесска
Принцесска
С ума сойти, читаю и я в шоке о спиралях…
Пожаловаться
TANUSHKA
TANUSHKA
Ульяна
17 лет
Марьяна
12 лет
Северодвинск
Дарья спасибо за поддержку!!! Твоя история просто замечательная!!!
Пожаловаться
♥Dаша Чe♥
♥Dаша Чe♥
Настена
21 год
Кыштым
Танюшка! Привет! У меня была такая же ситуация! Поставила спираль 5 лет назад, а в октябре 2008 забеременела. Сходила к гинекологу, она меня на узи отправила. Там посмотрели, сказали прекрасная беременность и что спираль находиться далеко от ребенка, и никакой угрозы не представляет! Так и появилась наша Аришка! А спираль во время родов с последом вышла!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Срочно беги к врачу, чем раньше вытащат, тем лучше. Уж очень много выкидышей с ней.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Олежка
11 лет
Коркино
Не думаю, что тесты ошибаются, у меня всегда верно показывает. Но к врачу в любом случае надо сходить.
Пожаловаться
KOZAdeREZA
KOZAdeREZA
Сын
25 лет
Тверь
Срочно вынимайте спираль в ЖК !!!  Если хотите оставить ребенка, и причем здорового! Спираль не дает 100% гарантии, и вы не первая и не последняя, у кого так получилось. А у меня спираль выпала сама через 4 года… И сколько осложнений я получила после спирали!..
Пожаловаться
Дaрина Ильнурина
Дaрина Ильнурина
Римма
15 лет
Тверь
Согласна, женщины часто даже не задумываются, можно ли забеременнеть со спиралью, но процент вероятности там довольно высок. Спираль не обязательно повредит ребенку, только врач может определить.