Высокий ФСГ


ФСГ это фолликулостимулирующий гормон. Т.е. гормон  отвечающий за рост половых клеток. Сперматозоидов у мужчин и яйцеклеток у женщин.
Высокий ФСГ у женщины может говорить о недостаточности функции половых желез. К сожалению иногда ФСГ не удается снизить и у женщины не вырастают собственные яйцеклетки. В такой ситуации вариант только донорская яйцеклетка. В то же время в большинстве случаев медикам удается снизить ФСГ и женщины обретают возможность родить собственных, кровных деток

Женщины могут сдать анализ ФСГ на 4-6 или 19-21 день менструального цикла. Мужчины – в любой день. Сдача гормонального анализа крови должна происходить строго натощак.


Рубрика Гормоны
 Ольчик
Ольчик
Москва
0722648
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дзержинск
Девочки, а кто нибудь может мне подсказать.
Мне назначили сдать анализы на гормоны в определенные дни. Я сдала. Но в этом цикле у меня не было овуляции. Значит ведь и гормоны выделялись не так, как в овуляторном цикле. И что, мне теперь заново их пересдавать. Это ведь опять деньги, Да и на руках уже места живого нет.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
«Т.е. гормон  отвечающий за рост половых клеток.» – так если гормон высокий, значит и клеток  много растет, и это хорошо.

Или я не права?
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Уфа
Подруга забеременела с высоким фсг 20
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Уфа
как восстановить фсг?