Стул в виде пены!

Девченки подскажите может кто сталкивался. У меня малыш 1,5 месяца, болел животик, выпустила газики при помощи газоотводной трубки, после этого стул был в виде пены! Что это может быть? Очень переживаю.

Репины Анечка
Репины Анечка
Сочи
01110011
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Регина
9 лет
Сургут
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Регина
9 лет
Сургут
меня это успокоило)))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Константин
9 лет
Нижний Тагил
Блин, у нас тоже самое, только на следующий день после пенистого кала у нас запоры начались, какаем уже 4-ый день с маминой помошью 1 раз в день, кал густой м вызкий какой-то будто со слизью(((( Сегодня отнесла кал на анализ, результат будет только ч/з 5 дней. Ждёмс…
Пожаловаться
Елена
Елена
Краснознаменск
Зеленый, водянистый стул с пеной – как правило, признак так называемого дисбаланса переднего-заднего молока, который врачи любят называть «лактазной недостаточностью». Истинная лактазная недостаточность встречается сравнительно редко, и в подавляющем большинстве случаев это состояние малыша можно скорректировать, давая опорожнять каждую грудь до конца, прежде чем перекладывать к следующей. В этом случае малыш получит большую порцию жирного «заднего» молока, которое содержит мало лактозы (в отличие от богатой ею «передней» порции) и потому легче переваривается. Уточнение, чтобы не путаться в терминах: лактоза – это молочный сахар, содержащийся в грудном молоке, а лактаза – фермент, который требуется для расщепления лактозы. Запасы лактазы в организме малыша сравнительно невелики, и если он получает много «переднего» молока, то лактазы не хватает для его нормального усвоения, поэтому малыша мучают газики, а стул приобретает характерный вид.
Пожаловаться
Ася Кузьмина
Ася Кузьмина
Иван
13 лет
Санкт-Петербург
Елена, спасибо за столь четкий коментарий! У меня ребенок на ГВ но не с первых дней. Первые недели он лежал в больнице и был на ИВ. Стул был нормальный, а как только перешли на ГВ так началось – сплошная зелень с пеной, жидкий ужасно. Я неоднократно спрашивала педиатра – она только говорила, что я что-то не то ем, а так как ребенок прибавляет в весе нормально (за два месяца прибавка 2,200) то и не надо беспокоится. Анализы сдали, вроде только есть неперевариваемость небольшая… Попробую покормить «задним», посмотрим!



Пожаловаться
Евгения Кремнева
Евгения Кремнева
Санкт-Петербург
Аня, у меня  сегодня такая же проблема. Вчера целый день малышка очень сильно плакала. Не могла ее успокоить. А сегодня она спокойная, но вот толька какает пеной. Запах нормальный и цвет тоже. Но такое чувство, что газировку встряхнули и выпустили. Анализ на дисбактериоз мы сдали недели полторы назад, но анализ еще не готов. Я подумала, что может это большое количество газиков. Вот в пятницу будет звонить врач, надеюсь не затянем. Ну я подумала, чо раз не плачет, значит ее ничего не беспокоит. Вот теперь думаю…
Пожаловаться
Репины Анечка
Репины Анечка
Сочи
Спасибо за коментарии. Сегодня ходили к врачу. У нас небольшая желтушка на фоне этого все недомогания.
Пожаловаться
марина
марина
владислав
24 года
Валерия
18 лет
Березовский (Кемеровская обл.)
анюта, просто врача на дом вызови и все покажи 
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
Лучше всего обратиться к врачу. вот только показать вряд ли сможете.
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь

анечка  нужно оточное описание  -кроме тонго что пенистый было ли еще и зелени и запах противный – если были- это может быть и расстройство и инфекция и просто реакция на погоду или чужих людей

 

Чем кормите как часто и вообще не было ли в течение суток чего то необячного и как чувствует себя малыш

Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Москва

Зеленый стул с пеной или слизью – может быть связан с с переменой погоды, активным заселением флоры кишечника, болезнью мамы, диетой мамы.
Хотя это может быть и дизбактериоз. Лучше конечно обратиться к врачу, может сдать анализ.

Актуальные посты
сколько платят с 1 5 до 3 лет
как давать хилак форте грудничку