впереди лето - куда поехать с ребенком до 1 года

Чем больше я смотрю за окно на серую Москву, чем дольше толкаю коляску по рыхлому тающему снегу в парке, тем сильнее мне хочется уехать. Улететь. Желательно на месяц. Желательно в тепло. Можно к морю, но необязательно. И, что удивительно, с предложениями совсем не густо. Маленький инфант добавляет к стоимости поездки от 10 тысяч рублей и больше. А казалось бы, что ей нужно – посадочное место в самолете и мама рядом.


Самый вероятный вариант – Турция. Там множество отелей, рассчитанных именно на семейный отдых. Есть семейные двухкомнатные номера, детский клуб, специальные детские бассейны и площадки, коляска напрокат и няня за дополнительную плату. Ехать в мае, начале июня – пока не паляще жарко (мы же помним про принцип, что не должно быть слишком большого перепада температур), и не приехали толпы соотечественников. Самый элитный курорт – Белек, там мягкий песок, пологое дно, эвкалипты, и от аэропорта ехать недалеко. С малышом, конечно, лучше, чтобы всё включено, на пляже песок, и навесы, а не зонтики – не придется постоянно двигать лежаки, чтобы уберечь ребенка от солнца. На диетическом столе можно поживиться отварными овощами и прочей едой, которой можно покормить ребенка. С памперсами, по слухам, там не очень, особенно если вы не планируете выходить за территорию отеля. Так что, если вы пользуетесь японскими – придется везти с собой.


От летней жары лучше всего спасаться в Прибалтике, Северной Греции, Болгарии, Хорватии, Черногории. Там приятный мягкий климат, и можно снять апартаменты с кухней – экономично и удобно, можно кормить ребенка тем, к чему он привык дома, и при этом не везти в чемодане батарею банок с детским питанием.


Еще один вариант: в австрийской провинции Каринтия есть специальные kinder-отели. Отдых там обойдется недешево, зато о всевозможных удобствах для вас и малыша можно не беспокоиться. В таких отелях есть всё необходимое для отдыха с детьми: спецпитание для кормящей матери, детская мебель, игровые комнаты, высокие стульчики в ресторане, и даже няни, остающиеся с детьми, начиная с семидневного возраста.


Основные принципы поездки с малышом:


– лучше провести в чужой стране как минимум три недели;


– важно не простудить ребенка в дороге;


– в первые дни на новом месте соблюдайте осторожность во всем – в купании, еде, солнечных ваннах;


– лучшее время на пляже – с семи до одиннадцати утра;


– если вы летите самолетом, не забудьте заранее забронировать люльку для младенца;


– не забудьте, что по новым правилам, если ребенок вписан в ваш паспорт старого образца, необходимо вклеить туда его фотографию.



Рубрика Выходные
Tasya
Tasya
Москва
51322642

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna
Anna
Лучшие условия для полёта с младенцами предоставляет Аэрофлот, поэтому выбирайте лучше рейсы этой авиакомпании. После покупки нужно позвонить на горячую линию Аэрофлота и попросить люльку для ребёнка и вам сразу без доплаты дадут места в первом ряду с большим пространством для ног и люльку на стену прикрепят)) Дешевле авиабилеты здесь искать —
Пожаловаться
Алла Мартынова
Алла Мартынова
Москва
Почему можна поехать, но только   что бы климат не сильно отличался от родного. Я вот в Болгарию ездила. Так мой сын остался очень довольным. Просто не сильно   долго на море купался. Яесли еще хотел, то я его пускала в басейн, который был в нашем отеле Harmony Suites II
Пожаловаться
Kiwi
Kiwi
Москва
ребенка лучше никуда не таскать лет до трех. у них иммунитет еще несформировавшийся. а тем более, в чужую страну, тем более, такую, как турция- кого там только нет, черти что подцепить можно. А самолет для маленького ребенка как вредно!- перелёт очень негативно влияет на вестибулярный аппарат маленьких детей.
Пожаловаться
Тати Филипенко
Тати Филипенко
Королев
Ой ну и дура
Пожаловаться
Kiwi
Kiwi
Москва
закрой свой рот, чмо! я понятия не имею кто ты, и тебя не оскорбляла, но теперь начну)



Пожаловаться
Katerina
Katerina
Москва
а вот мы собираемся на дачу! Поскорее бы! У нас там все культурно и лес и озеро, а в поселке есть мед. пункт, там малышей принимают, главное, документы взять!
Пожаловаться
Victory
Victory
Москва
А мне много не надо - Крыма бы хватило...
Пожаловаться
Bigmama
Bigmama
Евдокия
5 лет
Москва
а нам это лето светит в Москве, одно хорошо что Даринку бабушка забрала в Турцию
Пожаловаться
Geksly
Geksly
Москва
мы вот в турции собираемся снимать аппартаменты - существенно дешевле чем в отеле.
Пожаловаться
Buzzy
Buzzy
Москва
Читала что лучше за пределы своего часового пояса не выезжать с крошкой, а с морями подождать аж до трех лет,  но как все это время-то отдыхать? не очень понимаю