Тесты на овуляцию.

 Пока я, то мечтала о ребенке, то не хотела его – у моей подруги нарисовалась реальная проблема. Она не могла забеременеть несколько лет. Они перепробовали все! Ходили по разным клиникам, ездили в церкви, ездили к бабкам-гадалкам, в какие-то святые места, верили во всякие приметы, вышивали ангелочков, пили грудное молоко. Короче, они столько сделали, что высшие силы подарили им все же ребенка.

Хочу отдельно рассказать про одну штуку, значение которой не понимала – тесты на овуляцию. Эти тесты продаются в аптеке и напоминают тесты на беременность. Показывают они самое благоприятное время для зачатия. Если тест положительный – надо бежать к мужуJ Главное, чтобы он был под рукой в течении 24 часов. Делать тест надо каждый день в одно и то же время. Но иногда и два раза в день приходится, потому что уровень гормона, необходимый для проведения теста, держится менее 24 часов. Есть условия проведения теста:

тестирование должно проводиться каждый день и примерно в одно и то же время, выберите любое время от 10 утра до 8 часов вечера, не используйте первую утреннюю мочу для тестирования, сократите употребление жидкости за 1-4 часа до тестирования, если вы принимаете лекарственные препараты, содержащие лютеинизирующий гормон, то тестирование не имеет смысла.

Результаты надо ждать через 10-30 минут после тестирования.

Тест может показать ложноотрицательный результат:

в организме каждой женщины вырабатывается разное количество лютеинизирующих гормонов, тесты на овуляцию имеют разную чувствительность, разная концентрация мочи, в зависимости от количества выпитой жидкости, разное время тестирования.

Из-за этого тестовая линия может быть слабее выражена или ярче, кому что. Это затрудняет определение нужных дней, приходится мерить температуру дополнительно и еще чего-то учитывать. Это прямо целая проблема, мне кажется. А денег-то сколько надо – каждый день почти делать, иногда неделю, иногда и больше. При этом еще и пишут, что если цикл не регулярный, то положиться на результаты тестирования нельзя. Зашибись, я считаю. Хотя, кому-то ведь помогает?! Но, может они и так смогли бы? Без тестов?

Мне кажется, что главное – не перестать заниматься сексом в обычные дни, когда тест отрицательный. А то ведь тесты ошибаются же…


Xenia
Xenia
Москва
5171183866

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Девочки, помогите, делала тест на овуляцию Answer, чувствительность 10. МЦ плавающий, последние 3 цикла 29-29-30 дней. Вчера, на 14 день МЦ тест показал вторую полоску светлее контрольной. До этого 3 дня было пусто. Думала, сегодня выдаст яркую — нет, снова пусто… Была овуляция или нет? Перед тестированием, когда была вторая полоска, я ходила в спортзал, пила много воды. Переживаю, профукала овульку или нет...

Пожаловаться
Екатерина Ша
Екатерина Ша
Москва
А у меня всегда этот тест положительный, даже за пару дней перед М! Начиталась в нете, что такое бывает, когда уже моешь быть Б)))) побежала делать тест на Б, в итоге мимо! Ну воооот, что это, когда случится чудо
Пожаловаться
Алия
Алия
Уфа

а вот моя, это что значит, овуляция? до этого все по од

ной полоске

Пожаловаться
Екатерина Ша
Екатерина Ша
Москва

Вроде не такая яркая, как вторая, но я бы тоже посчитала что это О, т.к. две полоски должно быть, и две полоски видно невооруженным взглядом !

Пожаловаться
Алия
Алия
Уфа
Я вот тоже сделала тест на Б, только за неделю до М, и он отрицателен, дай бог у нас у все планирующих все получилось!!! Всем удачи



Пожаловаться
Olga
Olga
Арина
9 лет
Астрахань

ты писала что у тебя цикл 30 дней и на 15 день тест положительный был! вот у меня цикл тоже 30 дней, но я сегодня начала делать у меня сейчас 9 день цикла, мало ли может ранняя О будет! хотя с дочкой была поздняя!!! буду делать в одно время!!! и ещё получается вы старались прям каждый день и до О и после...

Пожаловаться
Александра
Александра
Липецк
Не знаю, что и сказать… сегодня чуть не потеряла сознание в автобусе, в глазах потемнело, затошнило, ноги ватные еле вышла… около 3 дней назад поднялась температура тела, теперь каждый день 37.1 — 37.4… ещё постоянная жажда, грудь болит но как и перед месячными… Аппетит усилился… Если так посчитать то с предполагаемого зачатия прошло около 8 дней… не могут наверно признаки беременности появится так рано… сделала сегодня тест Клеар Блю который даже недели определяет, но сделала уже в семь вечера а не утром, показал минус. Либо я чем то болею, либо беременна. В понедельник схожу на общий анализ крови. Проверю гемоглобин. Короче кошмар… самочувстве хуже некуда
Пожаловаться
Olga
Olga
Арина
9 лет
Астрахань

Видимо тест на овуляцию Вам помог?

Пожаловаться
Александра
Александра
Липецк

ага)))а я не верила блин))) ещё как помог)))

Пожаловаться
Olga
Olga
Арина
9 лет
Астрахань

Просто в этом месяце начала пытаться))))я так сказать в начале пути, вот сижу читаю помогают эти тесты или нет))))

Пожаловаться
Александра
Александра
Липецк

ну как видишь помогают))) вот мне на первый цикл не помогли, а на второй прямо в цель))) а раньше я понятия не имела когда у меня овуляция)

Пожаловаться
Александра
Александра
Липецк
Приветик… я тут новенькая. Хочу поделиться… Я планирую беременность уже со вторым мужчиной… с первым около   7 мес не получалось, но у него и с первой женой тоже два года не получалось… я тогда и фикусы покупала и боровую матку пила и фолиевую кислоту, но тест на овуляцию не делала… и вот сейчас когда мы с моим нынешним любимым человеком задумали сделать ребёночка я купила тест Клеар Блю, там семь тест -кассет, мой цикл 30 дней, сегодня утром на 15 ДЦ тест показал   смайлик( т.е. овуляция должна произойти в ближайшие 24 — 48 часов) секс был и вчера и позавчера, вот будем пробовать каждый день))) надеюсь всё получится хотя пробуем первый месяц))) потом напишу помог ли мне этот тест или нет)))
Пожаловаться
Земфира
Земфира
Рауль
6 лет
Москва
Девочки всех с 8 марта




Пожаловаться
Елена
Елена
Серов
Всем приветикПланируем рождение малыша. На протяжение 4 дней делала тест на овуляцию, на 3й день(среда)полказал две долгожданных полосочки, а вот на следующий день(четверг) уже одну? Это так и должно быть????
Пожаловаться
Valentina
Valentina
Рига
Привет! А у меня с тестами тоже ничего не получается0 хотя мне чётко показывае 2 полосочки! А в этом цикле опять надеюсь. Как думаете у нас получилось если ПА был через день 2 раза и в день когда я увидела с утра 2 полоски а ПА в тот день был только вечером. Думаю, что я всё неправильно сделала. Надо было в день, на следующий день, тоже.
Пожаловаться
Светлана Виниченко
Светлана Виниченко
Абакан
Спасибо!!!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург

Привет, девченки. Делала тест в прошлом месяце-полоски были, а забеременеть не получилось. Сегодня две полосочки, расскажу в следующем месяце, что будет!!!




Пожаловаться
Светлана Виниченко
Светлана Виниченко
Абакан
А тесты эти где в аптеки брать????
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
Привет, да, в аптеке, рядом с тестами для определения беременности лежат. Удачи!
Пожаловаться
EVA
EVA
Первого ребенка мы планировали. В течении 3х лет я измеряла температуру, посетила кучу гинекологов, пропила огромное количество таблеток. Даже ездила в Крым на грязи, но безрезультатно. Я решила все пустить на самотек. И вот когда мы с мужем целый месяц почти не разговаривали, ругались. Любовью занимались всего один раз за месяц!!! И о чудо две полоски на тесте!!! Для меня это был полнейший шок Моей красотульке уже 2,5. Планируем второго ребенка…
Пожаловаться
КрошкаРу
КрошкаРу
Москва
Эх… почитала я и решила, что больше тратиться на эти дурацкие тесты не буду :) у меня цикл 25-35 дней, получается тест нужно делать 10 раз в месяц, а если 2 раза, то это уже 4 пачки по 5 тестов * 320 руб = 1300 руб в месяц. Уж лучше правда расслаблюсь уже и куплю себе вместо тестов новое платьишко :) Надоело разглядывать полоски-призраки :( у меня тесты вообще ничего не показывают…
Пожаловаться
jhgjj
jhgjj
Девочки нужно не думать о беременности и она будет !!! А тесты и мне не помогли!!! Все желаю забеременеть кто этого хочет ))))
Показать ещё