Канефрон во время беременности

Меня беспокоят отеки(причем отекают только ноги).Я прочитала в интернет, что от отеков при беременности можно принимать канефрон, потому что он на травах.Скажите, он точно безвреден для малыша? Кто-нибудь уже принимал этот препарат? Если да, то какие результаты.

МаринАД
МаринАД
Гагино
139107115

Комментарии

Ответ эксперта
30 ноября -0001

Отеки – состояние, возникающее у многих женщин во второй половине беременности. Количество жидкости, циркулирующей в теле беременной женщины, увеличивается почти вдвое, так как она содержится в околоплодных водах, плаценте, а также нужна растущему малышу и его кровеносной системе. При этом меняется водно-солевой обмен, а растущая матка за счет давления на окружающие органы и ткани замедляет кровообращение и способствует задержке жидкости. Помимо всего, смена гормонального фона в период беременности вызывает ощущение жажды и женщина потребляет больше жидкости, что также приводит к отекам. Последствия этого могут быть неутешительными. Это может привести к воспалительным процессам в почках и мочевом пузыре. Также женщину во время беременности могут беспокоить обострения хронических заболеваний, таких как цистит и пиелонефрит. В таких случаях медики часто назначают комплексную терапию, в состав которой входит препарат Канефрон. Это растительный препарат из комплекса трав: розмарин, любисток и золототысячник. Препарат обладает противовоспалительным, антимикробным, мочегонным и спазмолитическим действием. Эти растения не несут негативных последствий ни будущей маме, ни ее малышу на протяжении всей беременности. Однако его можно использовать в лечении только после назначения врача. Канефрон выпускается в виде таблеток и капель на спирту. Стандартная схема приема медикамента для беременных – это 1-2 таблетки или 30-50 капель трижды в день. Курс не менее двух недель. При серьезных заболеваниях курс может быть продлен. Прием препарата не вызывает привыкания, поэтому подходит для длительного применения. Канефрон не вызывает побочных эффектов и отлично переносится женщинами. В редких случаях могут возникнуть аллергические реакции. При аллергии на препарат его прием следует прекратить. Стоит отметить, что Канефрон при беременности назначается еще и в том случае, если женщина проходит курс лечения антибиотиками. У медикамента нет отрицательного взаимодействия с другими лекарственными препаратами, тем самым он повышает эффективность лечения.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Юлия
Юлия
Матвей
7 лет
Барнаул
Девочки, подскажите пожалуйста, кто принимал канефрон при беременности, как он влияет на ребеночка и вообще на Б??? 
Дарья Реди
Дарья Реди
Катюшка
10 лет
Санкт-Петербург
мне прописали канефрон! пью… и чего то результата не вижу!
вроде он безвреден.
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно
каждая вторая его принимает, тут выбора почти нет… либо отеки давление и прочии радости от почек либо....
Звёздочка
Звёздочка
Челябинск
мне врач выписывал, он никак не влияет, он как витамины для почек!!!
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург
Я пила (когда белок в моче пошел), и все мои подруги пили. Хороший препарат.
таня
таня
Тверь
и я пью, а если одновременно и брусничный лист пить, отеки быстро проходят

Юлия
Юлия
Матвей
7 лет
Барнаул
Спасибо девчонки, сразу легче стало!!!
Вика Доманская
Вика Доманская
Санкт-Петербург

у меня хронический пиелонифрит(или как там он пишется фиг знает))и я принемала канефрон когда было обострение, т.е почка ныла.эти таблетки  помогают очень хорошо! и так же канефрон абсолютно безвреден! его очень часто прописывают беременным...

 

Ирина
Ирина
Москва
Вчера вечером появились характерные боли внизу живота, как при цистите. Выпила 2 таб.Канефрона. Сегодня уже ничего не болит, вот думаю, продолжить на всякий случай лечение до 10 дней (как советовала терапевт, если будут проблемы) или подождать до след.проявления?..
Ольга
Ольга
Ева
9 лет
Иркутск
продолжить однозначно!
Дианка
Дианка
Данил
11 лет
Железнодорожный
продолжить, канефрон хорошая штуковина
Kristina
Kristina
Мне назначали его в каплях, пила с 6 месяца до родов.
Ёжик ВГолубомХалате
Ёжик ВГолубомХалате
ЕжонокСовуня
10 лет
ЁжикСнегирь
9 лет
ЕжонокЛазоревка
7 лет
Чудо
5 лет
Пермь
Лучше продолжить, я прервала, так у меня затянулся он.
Ирина Бетеня
Ирина Бетеня
Марина
12 лет
Мытищи
Конечно продолжить. Я канефрон почти всю беременность пила в качестве профилактики
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо всем за комментарии!
Юлия
Юлия
Матвей
7 лет
Барнаул
Девочки, подскажите пожалуйста, кто принимал канефрон при беременности, как он влияет на ребеночка и вообще на Б??? 



Лиза
Лиза
Киев

Эх, а мое спасение от цистита — это Бангшил. тоже растительный. его и при беременности можно, и не принесет вреда. а только поможет. это очень известный препарат. Аларсин компания его производит. Раньше он тока в Украине был, трудно было достать, а сейчас уже есть сайт Alarsin.ru там эти препараты можно заказать жителям России и СНГ. очень хорош этот Бангшил от хронического цистита и воспаления почек. а также при песочке и камушках. Лечитесь и выздоравливайте, на здоровье!

Елена
Елена
Тюмень
тоже стала жутко мучаться с отеками и сегодня врач мне прописала канефрон 2т 3 раза в день. начала пить, может правда поможет)) всем легкой Б!
Viktoriya
Viktoriya
Старый Оскол

Только им и спасаюсь! А то и цистит замучил, и под вечер отекать стала

Ксения Якушева
Ксения Якушева
Новосибирск

Сегодня выписал врач канефрон. Отеков нет, проблем с почками никогда не было, но вес скачет, где-то гуляет жидкость в организме, жажда ужасная. Вот врач прописал. Добавил еще пейте морсы из брусники, а я кроме морса ничего не пью, ну воду чистую только. Стараюсь жидкость из продуктов брать, свежие овощи, яблоки, благо что мне всего этого ужасно хочется. Не знаю нужен ли канефрон. Но купить купила. Посмотрим в чем дело…




Натали
Натали
Никита
10 лет
Лиски
мне вот тоже сегодня врач прописал это лекарство, пойду пить, а прописали на основании отеков
Анна
Анна
Москва
Мне назначили для профилактики 2 таблетки 3 раза в день, курс по 10 дней каждый месяц до родов. Т.к. раньше были проблемы с почками.
Ирина
Ирина
Ровно
Мне назначили Канефрон так как в моче нашли энтерококки… по 2 таблетки 3 раза в день,3 недели… как-то стрёмно все это пить...
Кому назначали препарат при таком же диагнозе??
Александра
Александра
Варвара
9 лет
Александр
5 лет
25н
Москва
У меня хронический пиелонефрит/цистит. Пью канефрон всю беременность по 2т. 3р. в день. 2 недели пью, 2 недели перерыв. На 28 неделе заболело горло, был как раз перерыв без Канефрона и малыш подрос, надавил на почку — вот и произошло обострение. Пришлось пить Монурал, а теперь сказали можно пить канефрон без перерывов, т.к.нагрузка на почки только возрастает. Лекарство безвредно для малыша. Врачи говорят, что малыш прекрасно развивается, все узи дают хорошие показания! не переживайте! И от отёков я слышала многие пьют Канефрон.



Екатерина Девятова
Екатерина Девятова
Полевской
Девочки, а канефрон в каплях как принимаете? Сколько капель и раз
Мария
Мария
Новосибирск
А кто знает как пить таблетки? Мне назначили капли, а в аптеке случайно сунули таблетки… поменять не успела. Сколько раз в день их нужно пить??
МаринАД
МаринАД
Гагино
Думаю так же как и капли.А ещё лучше купите все таки капли, как врач прописал.
Светлана
Светлана
Владивосток
мне назначили по 2т 3 раза в день… пью, в туалет лучше ходить стала. отеки уменьшились немного…
Татьяна
Татьяна
Лобня
Мне прописали по 1 таблетке 3 раза в день)))
неголосую Наталья
неголосую Наталья
Октябрьский (Башкирия)
я тоже пью  … все ок!
Ольга
Ольга
Владимир
15 лет
Алиса
15 лет
Москва
Обязательно уточнить у врача. Я в первую беременность лежала на сохранении недель в 26-27 с отеками. Всем поголовно давали канефрон. Причем не таблетки, а настойку. Таблеток не было у них. Отеки сходили хорошо.
Показать ещё
Актуальные посты
новорожденный становится мраморная кожа
когда начинаются месячные после чистки