какую обувь носить беременной?

Ой, представляю, как все мучаются – привыкли в офис каждый день на каблуках ходить. А тут, конечно, можно продолжать, но рано или поздно станет тяжеловато. Центр тяжести-то смещается у беременной. На спину и так огромная нагрузка, а девушки норовят добить организм и влезть на шпильки. Потому что привычка, и кажется, что плоская подошва – некрасиво. Да и много есть вещей в гардеробе, которые с плоской подошвой вообще не смотрятся. Мне кажется, повезло тем, в чью беременность были в моде балеткиJ Прекрасный выход из ситуации, по-моему. Хотя, врачи вроде советуют беременным устойчивый каблук в 3-5 см и ортопедическую стельку, чтобы избежать плоскостопия.


Мне же носить обувь на небольшом каблуке или вообще без каблука было совершенно не в тягость. Скорее, я мучилась на каблуках, а тут появился вдруг законный повод их не носитьJ Поэтому я радостно поехала в магазин и купила себе удобные босоножки в полуспортивном стиле на устойчивой подошве, но не плоские. Правда, это уже в декрете было, после 30 недели. До этого носила обычную свою обувь, и каблучок в 5 см меня абсолютно не смущал.


Зимой, думаю, последние недели ходить было бы сложнее – тут нужна еще и нескользящая подошва обязательно. Летом, правда, другая напасть – отёки. В обычные свои туфли почти никто не влезает. Так что всё равно придется покупать что-то устойчивое и, возможно, на размер больше, или носить старое и максимально разношенное. Понятно, что обувь должна быть из натуральных материалов, лёгкая и комфортная. Ведь здоровье для будущей мамочки – самое главное. А правильно подобранная обувь поможет избежать таких неприятностей, возникающих в период беременности, как, например, отечность и судороги в ногах, варикозное расширение вен, общая усталость и боли в пояснице.




Tasya
Tasya
Москва
1618212796

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Краснодар
Я тоже считаю, что во время беременности можно обойтись и без каблуков!!! И тут же задумалась, а если туфельки на тонкетке??? Как с ними быть??? А вообще девочки, берегите себя!!! И всех с наступающим 8 марта!!! Счастьяи здоровья вам!!

Пожаловаться
Наталья Емельяненко
Наталья Емельяненко
Ангелина
7 лет
Ахтубинск

Дело в том, что когда мы надеваем обувь с высоким каблуком , то автоматически увеличиваем нагрузку на венозную систему.
Это в свою очередь может привести к появлению такого заболевания, как варикозного расширения вен.

Не стоит забывать и о нашей многострадальной спине, которая страдает еще сильнее, если вы надеваете каблук.
Во время беременности изменяется угол наклона таза, что приводит к тому, что осанка женщины нарушается.

При этом, важно помнить, что малыш, растущий в животике у мамы, будет только усугублять ситуации, добавляя нагрузки.

В настоящее время имеется большой выбор удобной обуви на плоской подошве, небольшом каблуке или на платформе, которые выглядят не менее красиво, чем обувь на высоких каблуках, но при этом, будут гораздо предпочтительнее и безопаснее для беременной женщины. У каждой женщины свой выбор. но здоровье на первом месте!!!

Не стоит забывать и об , которые также будут страдать.
Дело в том, что все относительно обуви на высоком каблуке может оказать существенное и отнюдь не самое лучшее влияние на течение родового процесса.

Пожаловаться
ирина
ирина

Пока ношу все свои каблуки. В офисе – не проблема, но, если нужно куда-то ехать и очень долго ходить, то, конечно, что-то на сплошной  или на невысокой платформе. Обувь без каблука не переношу на дух. Ничего страшнее балеток еще не придумало человечество, на мой взглдя, валенки, и то женственее

 




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

а я в офисе на каблуках, вне офиса в шлепках))) не устаю))) пока не тяжело ходить.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Солнышко
5 лет
Дзержинский
С трудом всегда носила эту «красоту», по настроению и по событиям. Узнав о беременности радостно накупила себе разной обуви без каблуков, чтобы и под платье и под шорты и на работу – вот теперь наслаждась. Считаю, что и без каблуков женщина выглядит красиво. А главное, удобно, свободно и легко!!!
Пожаловаться
Натуля
Натуля
Москва
Что за критика, «как можно так к малышу относится», а если я привыкла на каблуках что ж мне теперь???? я думаю что не надолго можно и каблуки одеть!
Пожаловаться
ИННА
ИННА
Милана
12 лет
Нижний Новгород
И с первым ходила на каблуках и со вторым хожу. Не вижу никакого вреда и не ощущаю. Если удобно мне, то я не считаю, что малышу несут вред мои каблуки.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Из-за каблуков матка смещается!  Как можно так относиться к своему ребенку...



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
8 лет
А я вот, кгда узнала о своей беременности сразу перешла с каблуков (хотя каблуки обожаю и жду, когда снова на них влезу), но нагрузку на спинку пытаюсь снять да и для малыша очень вредно. так что для меня мой пупс важнее. а муж считает меня без каблуков очень милой и аккуратной. без каблуков, но в красивой обуви тоже можно оставаться женщиной. не каблуки делают женщину-женщиной, а она сама!
Пожаловаться
 Alena
Alena
Москва
А у меня вообще проблема… ну просто нету обуви на плоской подошве, все от 10 см. А кублук 5 см вообще не понимаю… мне кажется только уродует ногу. Первый триместр носила все свои туфельки, ботики… а теперь только и остается смотреть на все коробочки. Но малыш важнее!
Пожаловаться
Alena
Alena
Москва
Я пока бегаю на каблучках, 10см, Я так привыкла, пока удобно. Зимой думаю перейти на угги, благо модно, да и привычно уже смотрятся эти «бритые ноги снежного человека»
Пожаловаться
Daria
Daria
Семён
11 лет
Москва
и не обязательно кросовки носить, есть симпатичные балетки и туфли можно носить на каблуке не выше 4 см!



Пожаловаться
Daria
Daria
Семён
11 лет
Москва

Мне ортопед ещё до беременности сказал, что нужно делать операцию, так как плоскостопие развивается. Причиной плоскостопия как раз и являются высокие каблуки и обувь с узкими носами. Я в то время носила только шпильки, даже зимой! После разговора с врачом я жутко испугалась что придётся операцию делать, залезла в интернет и узнала что при такой стадии ещё можно исправить без операции, но каблуки носить уже нельзя. Вспомнила ноги своей бабушки с шишками на боку у больших пальцев, да у всех практически такие шишки и ноги по форме туфли напоминают и как она мучается и ноги у неё болят постоянно, а всё из-за того что она всю жизнь на каблуках в туфлях лодочках. Решила я в тот день отказаться от каблуков и очень рада! Ноги теперь вобще не болят в конце дня, совсем другая жизнь началась. И я настоящая женщина, только здоровая и после 40 лет с болезнями ног мучаться не буду и всем советую!

Пожаловаться
Злыдня Прекрасная
Злыдня Прекрасная
ДмитрийГригорьевич
8 лет
Красноуфимск

а  я наоборот не могу без каблуков!!! сразу уткой себя чувствую косолапой!!! а муж ругается

Пожаловаться
Людмила
Людмила
21н
Орск
А я в принципе и до беременности каблуки редко носила.Поэтому сейчас даже и не возникает вопрос: что одеть красивую модельную обувь на каблуке или простые балетки, ботиночки или кросовки.
Пожаловаться
Geksly
Geksly
Москва
а я вот комфортнос ебя на каблуках ощущала. хотела быть не только Беременной, но и Женщиной. ну на прогулки кроссовки конечно ))
Показать ещё