У любительниц кофе рождаются дети с заячьей губой?

У любительниц кофе рождаются дети с заячьей губой?Американские ученые пытались выяснить, влияет ли употребление во время беременности большого количество кофе и напитков, содержащих кофеин, на развитие у плода таких дефектов как заячья губа, расщепленная губа или волчья пасть. 
Исследования решили проводить в Норвегии, так как там пьют много кофе и большой процент детей, родившихся с заячьей губой. 
Изучили почти 1500 женщин. Из них около 600 родили детей с заячьей губой, и больше 700, родивших детей без подобных дефектов. Никакой связи между чрезмерным потреблением кофеина и подобными дефектами установить не удалось. Удалось выяснить, что если кофе и влияет на появление и развитие подобного дефекта, то кофеин тут не причем, так как будущие мамочки, пившие чай, снижали риск рождения детей с заячьей губой.
Пока не было получено никаких доказательств, прямо указывающих на вред кофе, ученые лишь советуют будущим мамам пересмотреть свой образ жизни и питание.

Источник: 


Dolly
Dolly
Москва
24111217135

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Омск
Но это конечно не связано с губой)))) Переживаю проблем с сердцем
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Омск
Я как только узнала про беременность, перестала пить кофе, думаю что оно вредно для будущего малыша и не хочу рисковать его здоровьем, так что держусь))
Пожаловаться
Мира
Мира
Диас
13 лет
Биязы
9 лет
Актау

Данное исследование нужно проводить не с кофе, а с дичью, точнее — с употреблением заячьего мяса (кролика) (Не знаю как правильно называть). Не уверена, может это просто суеверие или просто совпадение — но мои родители, и не только, твердили, чтобы я не ела такое мясо, так как ребенок может родиться с заячьей губой. У знакомых сын с таким дефектом, мать была привередлива к такой мясе во время Б.




Пожаловаться
mammi
mammi
Daniel
13 лет

пила и в первую беременность и сейчас пью, не меньше двух чашек кофе в день. на моих детях кофе если и сказывается — то только положительно!!! а еще кофе делает метаболизм быстрей и я не набираю так стремительно вес! в первую Б 7.5 кг набрала. так что сказки это все про вред кофе

Пожаловаться
Александра
Александра
Станислав
9 лет
Усть-Илимск

я пью кофе три в одном, правда не очень часто, в охотку)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Илария
7 лет
Москва
А я свежемолотый натуральный просто кипятком заливаю) 1 кружечка со сливками с утра и порядок!) Тоже мой доктор посоветовала… детю вроде не мешает, а мне лучше кофейку выпить чем таблетки глотать от давления. Головная боль жуткая тоже сразу проходит! Да и от аромата аппетит на да живается! А сколько удовольствия! Ммм..)) я вообще на запахи очень чувствительная всегда была, а тут… просто балдю)
Пожаловаться
Лаура Исахаева
Лаура Исахаева
Тараз

Я тоже пью, один раз в день, и то мне врач посоветовал, и то с молоком, потому что у меня давление низкое.




Пожаловаться
Ольга Мишка
Ольга Мишка
Андрей
9 лет
Москва
Пью каждое утро, но стараюсь не больше 1 в день только натуральный и лично сваренный.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Самара

не доказали и хорошо. Мне кофе очень помог в 1м триместре, когда давление было очень низкое. А сейчас просто не тянет. Одна чашка в день погоды не сделает

Пожаловаться
Александра
Александра
Винница
И я пью утром, правда натуральный со сливками или молоком. Не могу без кофе, тоже очень низкое давление.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Я позволяю себе ооооочень слабый сублимированный пол чайной ложки на сткан воды и еще молока молока море) но это раз в 2 недели или мес. Т.е. чтобы просто отдаленный вкус кофе был. До Б пила каждый день… а сейчас опасаюсь.




Пожаловаться
Айнура
Айнура
Аружан
8 лет
Актау
до Б с утра до вечера кофе пила на работе, а как забеременела — само как-то отстало) и желания нет!)
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Нижний Тагил

Мне врач разрешила по утрам иногда пить натуральный. Теперь бывает, что в охотку наливаю себе настоящего камбождийского кофе. Правда за давлением слежу, а то у меня бывает. Когда низкое, то как раз могу себе позволить.

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Екатеринбург

до беременности пила кофе редко, и только с молоком. Когда забеременела меня от запаха кофе ужасно тошнило, начала пить только в 6 месяцев. Просто захотелось, налила, попробовала — оказалось вкусно! Но не крепкий и с молоком. Да и давление поднимает, а мне это нужно!

Пожаловаться
Елена Романова
Елена Романова
Светлана
10 лет

Я без кофе просто не могу, пью без молока целый день! Но единственное что ограничила — это дозировку, пью теперь не ложку с горкой (заварного), а ложку меньше и без горки вообще! Получается как кофейный напиток, почти никак, но мысль о том том, что это все же оно, как то помогает!

Показать ещё
Актуальные посты
повышены рои вкрови природное лечение
на каких зарубежных сайтах закупаетесь деткам