Запор у младенца.

У моей подруги дочка 2 месяца плохо какает, только с газоотводной трубочкой.Был стафелокок, принемали пиобактериофак, лактебактерин.Эффекто никакого, что делать?

Ольга
Ольга
Дамир
9 лет
Гатчина
074851
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Котенок
10 лет
Волгодонск
Проблема таже, лечили нам стафилакокк антибиотиками 10 дней, пили в больнице бифидумбактерин. Домой ничего подобного не прописали. Уже сама купила плантекс, даю бифидум и не давно стала давать линекс, педиатор, вообще нас игнорирует, пошли вчера к ней на прием, т.к. уже 2 месяца, так на что я услышала «ну вам же антибиотики кололи» а еще считается врач высшей категории и диетолог, во всех поликлиниках и больницах про нее написано. Я кормлю грудью, у малышки до больнице стул был хороший как и положено практически после каждого кормления, кашеобразный. Газоотводку нам стали ставить в больнице, дома тоже продолжаяю ставить, раз в сутки, боюсь вызовет привыкание, впоследнее время в анус плохо входит, сильно сжат. Массажик животика постоянно делаю. Помогите, скажите более эффектиный способ.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Абакан
Валентина! У меня та же проблема. У малыша уже 3 месяца функциональные запоры! Также после больницы и антибиотиков. Врачи нас также игнорируют. Нам 5 месяцев. Спим из-за беспокойства в животике неспокойно, через каждый час просыпается. Похныкивает, тужится. Сдавали кал на дисбакт. ничего не нашли. Микрофлора идеальна говорят. Участковая ничего не прописывает. Сказала пить дюфалак и увеличивать дозы, если не покакает. Но он нам уже не помогает. Были у инфекциониста, он ничего не нашел, отправил к гастрологу, тот тоже дюфалак назначил и опять к инфекционисту отправил. Так они нас и шпуняют туда-сюда! А ребёнок уже 3 месяца мучится. Я ночами не сплю, успокаиваю его. И днем он всё время на руках. А до запоров так хорошо было, сам лежал, с игрушками играл, разглядывал их. А сейчас тяжело. Если вы решили проблему эту, напишите, пожалуйста как!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дамир
9 лет
Гатчина
Малышке завтра 1 год.Запоры прошли после смены смеси.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
СладкийПирожочек
2 года
Нам с такой же проблемой тоже бифидумбактерин назначали и смесь поменяли, все пришло в норму, чего и вам желаем :)
Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог
Ольга, на каком вскармливании малыш? В принципе, при любом нужно водичку давать, но при искусственном – больше. Пусть проследит – достаточно ли ребенок пьет. Следующее – если на грудном вскармливании – рацион мамы пересмотреть. Ввести туда кабачки, сливы, еще то, от чего слабит. Поменять смесь – если искусственник. Попытаться подавать бифидобактерин – почему лакто-то назначают, если у ребенка преобладает бифидофлора? Ну, а если уж ничего – хирургу показать. Бывают изменения в ампуле прямой кишки, бывают еще запоры на почве нервных нарушений, все равно, каких – невропатолога тоже не забыть. Но мне кажется, диетой можно все наладить.
Пожаловаться
 Анна
Анна
Москва
Мы тоже в 2 месяца какали только с маминой помощью… Правды мы с рождения на искуственном вскармливании. ТОже ставили стафилокок, а еще лактазную недостаточность… Нам врач сменил смесь, после этого стали какать сами по два раза! А ваша подруга кормит гудью?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дамир
9 лет
Гатчина
Она на смеси с рождения.Завтра малышке уже год, к 9 -ти месяцам прошли запоры, после смены смеси.