сыпь на теле после родов.кто сталкивался?

Девочки, ничего не пойму.у меня на теле появилась сыпь на бедрах, похожа на укусы комаров, чешется жуууутко.в роддоме вводили антирезусный иммуноглобулин и окситоцин для рождения детского места. Аллергия на продукты исключена. Может кто сталкивался с таким? Поделитесь, чем лечились? П.с. к врачу обязательно попаду в понедельник, не буду рисковать.

Кошка-в- Сапожках
Кошка-в- Сапожках
01516588

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кривой Рог

у меня тоже такое сейчас, покупали как-то для малышки от опрелостей Деситин но ей не помогло, так он и остался, в тюбике такой, в составе цинк… я решила помазать и вот уже третий день как мажу на ночь то уже картина лучше на много… прищики как буд-то заживают, перестали быть бугристыми, е уже остались присохшие точечки и некоторые уже ушли… стоит порядка 100 грн., но так как он на основе цинка, то я думаю можно цинковую мазь использовать — дешевле на много, может тоже поможет… пробуйте. сама тоже не ходила к врачу..

Пожаловаться
Любава КрасаРусаяКоса
Любава КрасаРусаяКоса
Вадим
8 лет
Париж
Дупаю у автора ужеьвсе в порядке, надеюсь на это, по крайней мере… но поделюсь своим опытом, может кому пригодится… у меня после родов аллергия ввлезла, крапивница по всему телу с жутким зудом, на родах была эпидуралка и окситоцин и антибиотики, аллергия появилась на 4 день… ребенку уже месяц, а аллергия не прошла ло конца, я ее таблетками глушу… врач назначила анализ крови, поспотреть все ли в порядке с печенью, в итоге по результатам ферменты печени в крови повышены немного (47 при норме в 31), на прием еще не ходила, но думаю это моя дисинезия желчного аукнулась или холецистит, возможно из за полученых лоз лекарств во время родов… так что проаеряйте печень в первую очередь в таких случаях…
Пожаловаться
Карина
Карина
Брянск

Здравствуйте девушки… у меня такая же ситуация...3 месяца назад родила дочку и через неделю обнаружила на бедрах мелкую красную сыпь… на след день пошла к дерматологу… он сказал, что это от нехватки витаминов. Назначили любые поливитамины, аевит и мазь радевит и еще купаться с морской солью… месяц прошел, лучше не стало… подожду немного и схожу еще раз… на дворе лето, стыдно юбку одеть

Пожаловаться
Наталия Мочалова
Наталия Мочалова
Нижний Новгород
добрый день, у меня такая же история после родов, расскажите, пожалуйста через сколько прошло и что помогло?



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Думала одна такая
Мажу левомеколем, но помогает относительно. На месте где мажу проходит и появляется в другом. Задолбалась, думала, что то из продуктов, исключила все которые употреблялись в роддоме. Не помогло, значит причина глубже, возможно реакция на окситоцин… или еще что...
Нам две недели, чешемся, мажемся, правда за малыша переживаю. Думала потница, так как первая сыпь появилась на внутренней стороне бедер, поправилась прилично за беременность, вот думала и натерла ляжками или спотела… но потница тоже исключается.
Левомеколь мне рекомендовали как мазь для швов, но видимо не только швам помогает))

Пожаловаться
Карина
Карина
Милана
8 лет
Коломна
Девочки, и у меня то же самое!!!!!!!!!!1с ума схожу!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Марк
11 лет
Казань
У меня тоже. Не чешется, слава Богу. Но неприятно. Причём только на одном бедре… Интересно, а когда пройдёт то???
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
8 лет
Москва
у меня тоже самое. безумно чешется. уже все красное, как облегчить этот зуд не знаю 



Пожаловаться
Елена
Елена
Демид
12 лет
Санкт-Петербург
У меня та же беда, все ягодицы и бедра в прыщиках, нам уже 4 месяца и ничего не проходит .Я в панике, лето, а я даже на пляже раздеться не могу.Хотя врач говорила, что пройдёт, но когда???Может чем то мазать?
Пожаловаться
♛ღKarina♛ღ
♛ღKarina♛ღ
Первоуральск
как долго у вас это проходило??? у меня та же фигня нам 4 дня
Пожаловаться
Кошка-в- Сапожках
Кошка-в- Сапожках
Сыпь была ровно 3 недели. Очень помог энтеросгель и для облегчения чесотки я брала сильный раствор соды и обмачивала прям эти пятна. Не воонуйтесь, ребенку ничего не передастся
Пожаловаться
♛ღKarina♛ღ
♛ღKarina♛ღ
Первоуральск
спасибо большое попробую
Пожаловаться
Кошка-в- Сапожках
Кошка-в- Сапожках
Спасибо, бебирушечки, успокоили.как все-таки много вещей, которых не понимаешь и переживаешь
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Ставрополь
может быть аллергией на окситоцин
Пожаловаться
Жека
Жека
Ольга
30 лет
Самара
было также. Это у многих. У меня все ноги были в сыпи. После родов ноги отекли, кожа по швам пошла))) Сыпь вылезла. Прошло все быстро.