Метипред и беременность

+Всем приветик.:) Девочки, такой вопрос возник. сдавала анализы ДГЭА-С и 17 онп. Гормоны повышены ДГЭАС 2,9, прогестерон 3,2. Гениколог ставит диагноз врожденная дисфункция коры надпочечников, хотя в жизни никогда не было проблем с этим и эндокринолог никогда такого диагноза не ставил. Гинеколог назначила препарат метипред. почитала я показания к применению и побочные действия и пить его как то оч страшно стало. Никто не сталкивался с этим препаратом во время беременности? Можно ли его вообще принимать?

Дарья
Дарья
Пенза
02625828
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

ну у некоторых без такого лечения и беременность бывает   не наступает вообще. так что у вас все нормально, если доверяете врачу, то пейте как он назначает.Я решила пить, как врач назначила  тем более по отзывам, те кто пил трудностей в здоровье ребенка не испытывают. Гиперандрогения опасна.

Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Евгений
23 года
мне тоже сегодня назначили по 0,5 т.1 р.  в день
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тюмень
Ирочка! Вы еще продолжаете пить Метипред? Мне тоже назначили, срок маленький, мужских гормонов в 2 раза больше нормы… Хотя я вообще не знаю что такое НОРМА в 1-ом триместре, когда все гормоны бушуют? 
У меня началась отслойка, пролежала 11 дней на сохранении (собственно, это и стало поводом для сдачи анализа на гормоны), в больнице Метипред   назначили по 1 таблетке… пока пью по 1/4, жду встречи с гинекологом своим, что она скажет мне по поводу дозировки... 
Девочки, кто пил Метипред всю беременность, как малыши? Очень переживаю, что на ляле нашей может как то отразиться 
Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Евгений
23 года
неет, его же столько не пьют, пила 10 дней, потом снизили постепенно дозировку, потом отменили, по последнему узи с малышом все хорошо
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
я пью метипред, на нем и забеременела, сейчас 17 неделя, нужно определить пол и тогда решать что-то с дозой приема. принимаю по 1 т на ночь. Все мужчкие гормоны были до беременности выше нормы.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тюмень
А я не сдавала гормоны до беременности, но забеременела легко (ттт), в первом же цикле, как решились. Мне  гинеколог  сказала пить его до 20-ой недели если мальчик, и до родов — если девочка…   Буду консультироваться с другим гинекологом… чтобы уж наверняка... 
Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Евгений
23 года
значит у каждого свои показатели для приема… но лучше проконсультироваться — гормональное все-таки
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

вот я и жду пол ребенка, что бы понять до какой недели пить.

А сдавала горомны только потому что была киста большая, и волос много не не надо) так что врач примяком отправила на анализы, которые оказались не очень) поэтому и пью)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тюмень
И почему при планировании мне не рассказали про эти гормоны, лучше бы тоже сдала до Б
Пожаловаться
Анастасия Полтавская
Анастасия Полтавская
Роман
9 лет
Москва
А угрозу поставили т.к тестостерон и ДГЭА сульфат повышены и живот тянет постоянно



Пожаловаться
Анастасия Полтавская
Анастасия Полтавская
Роман
9 лет
Москва
И мне поставили угрозу и прописали метипред по 1/2 в день. И еще сказали сдать мудреный анализ на мутацию фермента 21 гидроксилазы чтобы понять до какой недели можно пить) никто не сдавал такой анализ?
Пожаловаться
татьяна
татьяна
владислав
10 лет
Астрахань
привет!17 недель пью метипред! без него ни кака! прошлые 2 беременности  закончились выкидышами! тогда его не принемала!
Пожаловаться
Svetik
Svetik
У меня 17 недель и тоже принимаю метипред по 1/2 на ночь из-за повышенного тестостерона. До 10 недель была угроза из-за тонуса. Врач в платной консультации – к.м.н. – назначил с самого начала беременности и сказал что скорее всего придется принимать до 30 недель, иначе будет выкидыш. А в районной ЖК сказали что подобные препараты давно уже никто не назначает и что пить его не зачем и напугали всякими пороками развития у ребенка в случае приема. Была у эндокринолога – та тоже сказала что назначение метипреда только с повышенным тестостероном нецелесообразно и что ЖК права. Теперь вот и не знаю что делать? и пить боюсь и бросить тоже боюсь… Мой уровень тестостерона при наступлении беременности был 8 – это без метипреда (норма  от 0.35-3.75), в принципе он у меня не был таким уж высоким. На анализах лаборатория пишет что при беременности допустимо превышение тестостерона в 3-4 раза. ДЕВОЧКИ СКАЖИТЕ ЧТО ВАМ ВАШИ ВРАЧИ ГОВОРЯТ, ПОЖАЛЙСТА!
Пожаловаться
Маша Шаркова
Маша Шаркова
Анастасия
9 лет
Маруся
4 года
Москва
У меня срок 26-27 недель, из-за повышенных гармонов надпочечников и повышенных мужских гармонов врач назначил Метипред на 1/2 таб.в день, пить и вправду страшновато, т.к. препарат гармональный, как он может отразиться на малыше… вскоре пойду на консультацию в эндокринологу и там уже буду решать!



Пожаловаться
Екатерина Афанасьева
Екатерина Афанасьева
София
6 лет
Подольск
мне тож назначипи метипред!!! вообще по 2 в день!!! кстати не кто не знает-от него поправляються?
Пожаловаться
Лина
Лина
Майя
9 лет
Коломна
У меня антитела к ХГЧ-отрицательно. Пила метипред с 3 недели беременности по 1 таблетки в сутки, а с 23 по 37 неделю пью половину таблетки. У моей подруги тоже были антитела к ХГЧ-отрицательно и к тому же повышен тестостерон при беременности был, так она всю беременность МЕТИПРЕД пила. РОДИЛА здорового МАЛЬЧИКА. Все хорошо!
Пожаловаться
Сусанна
Сусанна
Руслан
27 лет
Москва
У меня повышен тестостерон и врач прописала пить метипред аж по полторы таблетки, страшно. Решила, что начну с половинки, а потом буду постепенно прибавлять, как прописали. Незнаю правильно я делаю или нет.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мишуля
5 лет
15н
Москва
как у вас прошла берем7 у ребенка не былоо осложнений после метипреда? мне выписали 2 мес как а щас узнала что мальчик и возможны осложнения — как вы пили? долго?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Привет! У меня врач эндокринолог в ЖК просто замечательная, я ей доверяю плностью. У меня изначально (до беременности) всегда были повышены мужские гармоны. Я забеременела и мне назначали дексаметазон, чтобы их снизить, со слов врача если их не снизить, то мог произойти выкидыш. Сначала принимала дексаметазон, потом когда лежала на сохранении с тонусом матки, в 16 недель меня перевили на метипред сказали что он получше. Я пила метипред до 18 недель. Сейчас пью только витамины анализы замечательные гармоны нормализовались. Всё хорошо. Это гармональные препараты и я не думаю что врач их будет назначать из-за страховки. Удачи Вам!
 



Пожаловаться
 таисия
таисия
елизавета
14 лет
Москва
 а я пью метипред, и мне сказали что еще до 30 недели буду пить, т.к. угроза присутствует.тоже сначало переживала, но его назаначают очень многим.так что думаю, повода для беспокойства нет.мне врач сказала, что та дозировка, а это 1/2 таблетки в день, очень мала.она больше поддерживает гормональный фон.так что не переживай!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Врачи ведь обычно перестраховываются, поэтому лучше по себе ориентироваться.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Пенза
вот я надумала еще и с эндокрнологом посоветоваться.:)
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Охохо, Дарья, сложный вопрос… У меня тоже проблемы по этой части… Но у меня на фоне немного отклоненных гормонов лишний вес, стрии и имеется оволощение где не должно быть… Я сама завела разговор на эту тему с гинекологом, она рекомендовала мне Дексаметазон (это с принципе тоже самое, что и Метипред), я думала неделю, все перелопатила, голову сломала, но все таки решила принимать, так как у меня симптомы как говорится на лицо и по узи куча проблем была....
Если результаты не очень зашкаливают и по гинекологии нет особых проблем – я бы не стала принемать… Обратиттесь к другому врачу, всегда лучше знать два мнения…
Показать ещё