МНОГО НЕРВНИЧАЮ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????

Девочки, хочу к вам обратиться с таким вопросом:

какие последствия могут быть, если постоянно нервничать во время беременности? МНОГО НЕРВНИЧАЮ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????МНОГО НЕРВНИЧАЮ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????МНОГО НЕРВНИЧАЮ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????МНОГО НЕРВНИЧАЮ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????МНОГО НЕРВНИЧАЮ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????МНОГО НЕРВНИЧАЮ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????МНОГО НЕРВНИЧАЮ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????МНОГО НЕРВНИЧАЮ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????МНОГО НЕРВНИЧАЮ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????МНОГО НЕРВНИЧАЮ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????МНОГО НЕРВНИЧАЮ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????

У меня сейчас шестой месяц беременности, и за этот период участились семейные ссоры (начинаются даже из-за ерунды), и зачастую эти ссоры перерастают в нервный срыв и даже в истерику, слезы, сопли, крики такие сильные, что стены трясутся, состояние невменяемого человека! Когда через некоторое время успокаиваюсь аж страшно вспоминать что было!!!

Я очень переживаю по этому поводу, но ничего поделать не могу, хотя ребеночка очень жалко и он желанный.

  Врач прописал валерьянку, но ничего не помогает, 1-2 раза в неделю на протяжении все беременности очень сильно ругаемся с мужем, вплоть до развода, постоянно себя успокаиваю, чтобы не плакать и не кричать, но ничего не получается. Знаю, что очень плохо для ребенка, но не могу себя контролировать.(((((( И муж меня не поминает, прошу его промолчать, а меня не поминает...

Очень сентиментальна, могу картинку печальную увидеть или собачку на улице брошенную и плакать весь день. Сама понимаю, что это не нормально

Подскажите, может у кого-нибудь была подобная ситуация, как это может отразиться на здоровье малыша????????МНОГО НЕРВНИЧАЮ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????МНОГО НЕРВНИЧАЮ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????И курить я бросила только  на 19 неделе!!!!!!

Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
21211387

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина

выход один каждую минуту посвятить малышу. Спрашивать у малыша, что ответить папе? И начинать фразу «всегда», С СЛОВ " ПАПА НАС ЛЮБИТ" и твоя самооценка растет, и не ругаешься.

Пожаловаться
Marina
Marina
17н
Пинск
читаю и реву, тоже самое
Пожаловаться
МарЫся
МарЫся
Михаил
11 лет

а муж вас и не поймет, т.к. беременны вы, а не он.

Ему чуждо это состояние, он даже при всем желании не в состоянии это понять.

Поэтому не будьте стоьл требовательны к нему.

Старайтесь сами себя сдерживать, и настроиться на мирный, веселый лад.

Приобщайте мужа к общению с животиком, тогда он станет хоть как-то трепетней ко всему происходящему относиться.

главнгое правило – он это делает не со зла. рожденный ползать, летать не может.

удачи! и улыбок!

 

п.с. а нервы конечно отразятся – ребенок будет неспокойный, нервный.

Если вы успокоитесь за два часа, то малыш в животике ещё с полдня в себя будет приходить.




Пожаловаться
Красавина Юлия
Красавина Юлия
Москва
Маргарита, и, если вы не обратили внимания, я НИКОГО НЕ СУЖУ, просто в качестве совета говорю о том, что в первую очередь нужно обратить внимание на себя, потому что дело-то может не только в муже, а просто в беременной депрессии и авитаминозе. Да и вообще как-то свои минусы скорректировать проще, чем чужие.
Пожаловаться
Красавина Юлия
Красавина Юлия
Москва
Тамара, вот не верю я, что за всю беременность вы себя ни разу не пожалели и даже мысли такой не было ни разу, что муж не понимает, что из-за беременности вы стали сильнее уставать. и не разу его, даже в своих мыслях не упрекнули в том, что вы работаете больше чем всегда, а он как всегда. не смотря на то, что мне удалось не работать всю беременность, но первая половина беременности была очень трудной, с бессонными ночами, нервами и т.д.потому как нужно было написать и защитить диплом, найти ткани, сшить дипломную колекцию, найти моделей для показа и т.д. так что набегалась не мало. и в самые пиковые моменты срывалась на мужа. правда без слов, просто плакала у него на плече и думала о том, что он мкеня ну сооовсем не понимает, а я так устала не спать и шить-шить-шить.накручивала себя, трепала себе нервы, а он даже и не знал, о чём я думала, говорила, что просто устала. а он пахал, как лошадь. а я, как дура, думала только о себе
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Москва
Настя, молодец, что бросила!!! А я вообще не смогла бросить!!!
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Москва
Юлия, Может у вас так было! По себе людей не СУДЯТ!!! А я всю беременность проработала и сейчас работаю. И у меня не было такого предвзятого отношения к мужу. Как работал так и работает, не больше-не меньше, только вот я стала еще больше.опу рвать на работе (я менеджер по продажам-чем больше продал, тем больше денег заработал). И не было у меня никогда такого: " Я беременна и мне тяжело!" Как сайгак всю беременность!!!



Пожаловаться
Красавина Юлия
Красавина Юлия
Москва
Девушки, так нервничать нельзя ни в коем случае! и на нервной системе ребёнка отложиться может, и выкидыш на нервной почве вполне возможен (ну или преждевременные роды). Вы с ума-то не сходите. «Муж меня не понимает!» в чём именно? в том, что вы истерите? не удивительно. А вы его понять пытаетесь? На него сейчас легла огромная ответственность за вас и малыша, он теперь зарабатывать на всю семью должен, причём если вы и он ещё можете как-то свои вкусы и потребности в плане еды или одежды подкорректировать, то у ребёнка это сделать не получится. Знаю я такие ссоры, зацепитесь за мелочь, которая в итоге обрастает обвинениями типо «ты, скотина, меня не понимаешь! я беременна, мне тяжело! А тебе вообще плевать! у тебя одна работа на уме» и т.д. это всё обязательно сопровождается слезами-слюнями-соплями. как-нибудь на досугепроанализируйте всё, что вы ему говорите во время ссор и сразу как-то поймёте его реакцию. Вы, когда ищите виноватого, сначала всегда себя рассматривайте. а то логика, что «ну я же беременна, мне всё можно, что захочу сказать, то и скажу. а ты, муж, изволь слушать и не вякать! как почему? Я БЕРЕМЕННА! тупой чтоли? не понял ещё? все мои капризы – гормональное. ТЕРПИ, СКОТИНА! А, и кстати, от тебя воняет – иди помойся! помылся, молодец, теперь чеши в магазин за клубникой, очень захотелось! ну и что, что ты после луша, а на улице -30! мне плевать!» Это, конечно, условно, но суть такая. Вот только как-то не учитывается, что на работе он пропадает только ради вас и малыша. Я до середины беременности такая же была и искренне не понимала, почему это  муж со мной вообще так разговаривает! да как он смеет вообще, я же его ребёнка ношу! вот паразит. а потом посмотрела на себя и поняла, что дело-то далеко не в муже, а в моём поведении. и знаете, как только я начала за своим оведением и словами следить, сразу все ссоры свелись к минимуму и стали проходить максимально спокойно.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Москва
пустырник нельзя пить во время беременности. Валерианка мне не помогала, пила новопосит-еще более менее. Я всю беременность тоже на нервах, все тоже самое. Вот не знаю, что будетИ курить я так и не смогла бросить из-за постоянных нервных срывов. Будем надеется на лучшее!
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
17 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
мужу этим ничего не докажешь-менталитет другой! а вы старайтесь не нервничать! пустырник пейте! и знайте, здоровье ребенка, его нервная система зависит напрямую от мамы! я уже и ребенка вроде родила(неважно какого по счету), а стоит понервничать-ребеночек плачет! почему? потому что все чувствует! берегите нервы!
Пожаловаться
Белла
Белла
Татьяна
8 лет
Краснодар
Знаете, у меня та же проблема была. Но вот, уже жду «звёздного» часа со дня на день и надеюсь на лучшее, что ребёнок здоровым будет и, конечно, волнуюсь, чтоб в будущем на нём не отразились такие нрвные ср.ывы как были у меня. Уже решила, что вторую беременность- в любви и согласии, иначе- никак. Мне здоровьем малыша рисковать не хочется. надеюсь, мужу уроком будет.
Пожаловаться
Дина Новицкая
Дина Новицкая
Новосибирск

тоже переживала, когда такое было… что делать если сильно нервничаешь — пить успокоительное… глицин, валерианку, решать проблему