Как морально подготовиться к родам?

Девочки, подскажите кто как готовился или готовится к родам? кто как настраивается? книги, журналы, аутотренинги, музыка? кто как настраивается?

Александра
Александра
Дзержинск
086625

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
KittenKat
KittenKat
Дима
13 лет
Москва

Мне стало спокойней, когда я полежала в роддоме 9 дней… Слышала, как роды протекают, слышала стоны рожающих и крики младенцев ))

Хочу в паталогию лечь заранее, т.к. дома настроиться сложно. А в роддоме мысли только о ребенке, о родах и т.п., да и девчонки в палате расслабляют )))

Пожаловаться
оксана
оксана
Машенька
9 лет
Москва

ну здесь я с вами не соглашусь… я уже вторую беременность попадаю в патологию… с угрозой преждевременных родов… там же лежат с разными диагнозами… кто-то на роды лёг… и весь в ожидании… а у кого-то такие проблемы, что не дай Бог… даже не хочется вспоминать, как переживали за девчонок… и разговоры соответственно разные… главное, это ваш настрой… беременные все разные… есть и такие, у кого всё хорошо, но они такую панику наводят, что пипец… а вообще, идея конечно хорошая уходить в родблок из патологии, а не из дома=)… спокойнее как-то…

я сама уже приближаюсь… а так как есть угроза преждевременных, открытие уже 2 пальца и т.п., могу родить в любой момент=))) есть лёгкая паника… это нормально=) первый раз как-то пугала неизвестность, а сейчас наоборот… но как правильно сказали, на всё воля Божья… я когда полежала в патологии, сходила на молебен для благополучного родоразрешения, исповедалась, причастилась… появилось душевное спокойствие=) главное, лишний раз не поддаваться панике… и даже, если будет очень тяжело переносить схватки и потуги, подумайте о малыше, ему гораздо хуже, чем вам… и поэтому, ваша задача быть максимально собранными, не паниковать, слушать, что вам говорят… это облегчит жизнь и вам и малышу=)))))

лёгких всем нам родов=))))))

Пожаловаться
Александра
Александра
Дзержинск
Спасибо ВСЕМ ОГРОМНОЕ за Вашу помощь, поддержку и советы!
Пожаловаться
ray
ray
просто тупо этого хочешь сильно сильно и ждешь ждешь последние неделе 2 кажутся вечностью, страхи запускать нельзя а они лезут зараза поэтому церковь помогает… а потом просто выдох и отдаешься в руке как говорится воле Божьей...



Пожаловаться
Денисова Анастасия
Денисова Анастасия
Волжский
все будет так как должно быть, главное непереживать, рядом будет знающий персонал и все будет отлично.К этому до конца нельзя полностью подготовиться))))Удачи вам!!!
Пожаловаться
Нина
Нина
Сидней
mne v boljnice skazali vzjatj ljubimuju muziku,knigi,sve4i aromatizirovannie...ja VSJE prigotovila,no kogda na4alisj sxvatki ja ni4ego ne vzjala da i ne prigodilisj oni mne v roddome… misli o drugom bili :)) ja sovetuju v poslednie dni kak mozno bolj6e otdixatj i spatj tk bessonie no4i priblizajutsja;)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кемерово
уже и настраиваться не надо. природа берет своё, когда пузо уже реально мешает двигаться ждешь недождешься того дня когда все это закончится, и конечно мучительные 9 месяцев ожидания появления ребенка тоже сделают свое дело…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
нас на курсах настроили оченно замечательно)) ну и мне спокойно ааще потому, что муж будет рядом)