В какое время года лучше рожать?

В общем, я прочитала, что лучше всего беременеть летом или в начале осени, т.к. в организме накапливается много витаминов и вообще, подъем сил, радостное настроение от летних дней.
Девчата, те, кто рожал. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями. Насколько плохо (или хорошо) беременеть зимой-весной-летом-осенью? Ваши «за» и «против»

Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
02519738
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина Немыкина
Алина Немыкина
Мишенька
7 лет
Ромочка
4 года
Лёньчик
2 года
Воронеж
Писала я пост по этому поводу, очень много девочек мне ответили, плюсы и минусы. Сыном забеременела летом, в июне. Радости лета не чувствовала, был токсикоз) и выдалась холодная осень( в сентябре были в куртках) и очень холодная и снежная зима, так что ходить было тяжко, особенно по утрам в жк. Родила в конце февраля, с каждой неделей теплело, это плюс. И летом сынок уже подрос, прикорм натуральный, много витаминов. Вторую б планировала где то в сентябре-октябре, чтоб родить летом. Но потом передумала. Тяжело летом ходить, хуже, чем зимой. Жарко, душно, отеки. Плюс только в том, что не надо носить много одежды. По этому забеременела в июле, будет почти тоже самое, что и с сыном, но рожать в этот раз в апреле. Думаю мне понравится)))
Пожаловаться
Даная Акина
Даная Акина
Ахтырский
Забеременела летом и рада, что так получилось.сейчас как раз когда трудности с дыханием начались приятно дышать прохладным зимним воздухом)) да и роды в конце февраля-начале марта, прям как хотела)))))
Пожаловаться
Катя
Катя
Волгоград

Да, зимой ходить тяжеловато. Нужно одевать на себя всякие колготки, штанишки, сапоги. Из-за пузика делать это трудно. Еще страшно гололед, как бы не упасть, меня муж сейчас вообще одну отпускать никуда не хочет — боится. Еще зимой сезон простудных заболеваний, что не очень хорошо при беременности. И еще минус пришлось потратить деньги на сапоги осенние, зимние (т.к. мои все были на каблуках), шубу. Долго гулять тоже не получается мерзнем и все тут)). Летом беременной быть все-таки полегче.




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Истра

Забеременела зимой. Никаких трудностей не было. Когда животик стал уже ощутимый — как раз было тепло, т.е. зимнюю верхнюю одежду лишнюю покупать не пришлось. Рожала летом, в начале августа. Но сейчас у нас такое лето, что жары-то и нет. Было пару недель, переносила хорошо, никаких проблем. Зато пару недель после родов была жара, так я ещё и загареть чуток успела:)

Пожаловаться
Натулька Мельникова
Натулька Мельникова
Валерия
9 лет
Самара
я рожала летом.ну что сказать… жарища адская а ты с животом… отеки… дышать нечем… в роддоме был трындец… не понравилось.но вот второго опять пойду рожать летом.видно ноябрь это мой залетный период.хотя очень хотелось родить в апреле-мае.
Пожаловаться
Вика
Вика
Пряничек
11 лет
Сеул
самый кайф беременеть летом, когда фркутов завались и рожать весной, чтбы за лето малыш окреп и до зимы подрос… правда летние запахи сильнее и при токсе не очень то выносимы)) и зимой с пузом ходить тяжеловато, но, наверноге, летом в жару с пузом тоже не попрыгаешь. Вобщем, мне оба раза понравилось так, как у нас получилось! получилось бы иначе, радовалась бы тоже))
Пожаловаться
кАтейка Куликова
кАтейка Куликова
Мишенька
6 лет
Москва
Я всегда думала, что чаще всего беременеют зимой (ну надо же людям как-то согреваться в крещенские морозы?!) Сама я забеременела в августе и очень рада, что буду рожать в мае-листочки на деревьях распустятся и т.д. Хотя зимой не очень удобно носить пузенок и пуховик.
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
6 лет
Королев
зимой, конечно, не очень удобно в теплой одежде, ее пришлось покупать на 2 р-ра больше, опять же гололед… я забеременела в конце весны-начале лета, все лето ела фрукты, овощи, гуляла(когда ужасный токсикоз не гнал меня к унитазу). ноги тогда отекали не так сильно… рожу в феврале. листочков, конечно, не будет, но думаю, мои любимые подруги скрасят этот недостаток природы)))



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Борис
16 лет
Алиса
10 лет
Ангелина
6 месяцев
Кемерово
оба раза весной беременела. обоих сыновей родила в январе. Неудобно очень зимой ходить с животом большим, отеки начинаются под конец, сапоги не застёгиваются… что из верхней одежды на себя надеть не знаешь… на медведицу похожа… ходить тяжело. Вообщем мне не понравилось))))))))) 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ростов-на-Дону
я забеременела в ноябре, родила в августе.мне понравилось быть беременной.зимой срок ещё маленький бегала по врачам, летом ела фрукты, овощи, пузик был небольшой, только вот летом жара.а до следующего лета можно похудеть
Пожаловаться
Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Матвей
13 лет
Щелково
мне кажется что рожать лучше всего в начале лета! зимой живот еще небольшой а весной уже проще ходить будет-все таки еще не жарко и одежды надо меньше чем зимой=)и когда ребеночек родиться-быстрее выбраться с ним на улицу можно будет...
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Егорчик
14 лет
Красногорск
Я хотела именно зимой родить, сентябрь, октябрь, ноябрь… Всю зиму проходить «под одеждой», привести себя в порядок, похудеть, и к лету быть уже почти в форме, да и малыш уже подрастет, будет сидеть, к следующему лету уже с ним намного интереснее будет гулять 



Пожаловаться
Байдашева Наталья
Байдашева Наталья
Ксюша
26 лет
Тольятти
Я забеременела в начале февраля, узнала об этом только в середине марта. Мне понравилось ходить летом беременной, фрукты, овощи: все в изобилии, животик еще не большой, каждый день выезды с мужем на природу, походы в лес, еще и отдохнули на турбазе где свежайший воздух! Да и сейчас еще не очень холодно, одежды минимум, в начале ноября родимся!А вот с первой всю зиму ходила, ужас: гололед, стужа, на тебе еще 10кг одето!
Пожаловаться
Эля Ковтун
Эля Ковтун
Александр
17 лет
Денис
11 лет
Киев
И я весну обожаю))У меня в апреле день варенья, и у ляли будет март-апрель))А вот с одеждой-да… С сынулей я вообще ничего специально не покупала-сарафаны и платья и так налезали на пузик:)А теперь придется покупать...
Пожаловаться
 Александра
Александра
Челябинск
Мое мнение: зимой ходить с пузом большимконечно холодно, но вот если летом да и при этом лето жарким будет – тяжело. Там ведь и отеки, и варикоз и давление. И так отекаешь в жару, а еще и беременной… Но зато дешевле в плане одежды. Мне придется все теплое для беременных покупать. И конечно поберечся от всяких там гриппов. Я думаю что мне повезло, что рожу в марте. До купального сезона будет время себя в порядок привести. Да и вообще люблю весну!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серпухов

Давно до беременности я наблюдалась у гинеколога – женщины уже в возрасте, но очень компетентной и грамотной :) Так вот она говорила, что по статистике больше беременеют с начала весны (где-то апрель) и до середины осени  :))
Я очень рада, что буду рожать весной и что малыш родится, когда все начинает цвести :)))

 

 

Показать ещё