Мои самые любимые 20%

Забеременнела я почти сразу, как только начали планировать… Токсикоз был сильнейший. Есть не могла ничего. Только яблоки иногда и детские пюрешки в баночках. Мучалась страшно, до 16 недель… Ну чего не вытерпешь ради своей крохи.Похудела на 6 кг.Но после 16 недельки почувствовала облегчение. В 18 недель послали еще на одно узи( так как гениколог померял мой живот и сказал что чтото мы мало подросли). Вообщем с 18 недели я знала что ждем мы девочку.....
В 22 недели очередное узи. Все в норме.Но… обнаруживают, что в пуповине 2 сосуда, одна вена и одна артерия, а должно быть 2 артерии и 1 вена). Я же в панике. Бегу к участковому геникологу… Она: ничего страшного, это не патология, но встречается довольно редко… Узи в 32 недели: ставят что отстает моя малышка по развитию… Опять ко врачу: ничего страшного, попить таблетки для лучшего кровообращения…
Наблюдалась я в городе в одном, а рожать приехала в другой( не буду объяснять по каким таким соображениям, но это было запланировано изначально, так как это наш родной город). Приезжаю в 36 недель. Иду ко врачу, у которого рожать собиралась. Она в шоке, как так 2 сосуда в пуповине… (Но, при всем при этом все остальное было всегда в норме: КТГ, кровотоки, просто мелкий очень живот).Опять на узи, так малышка опять отстает по развитию. Врач начала мне уже по тихоньку втирать, что только 20 % что ребенок будет нормальный. А может и вообще не дотянет до сорока недель, не хватает ему питания.Кладут в роддом в 36 недель и до конца.....
Что со мной было,… страхи. Ночью не сплю, не спит и мой животик....
Тут они решают все вместе что плановое кесарево. На 36 неделе!!! Уже число назначили, все я настроилась морально. В день операции ее плавно отменяют. Ну нет никаких причин чтобы кесарево было..! Все КТГ в норме.
И тут я начала плавненько убегать из род дома на ночь домой. Каждый день я приезжала и уезжала… Потом недели с 38 начали смотреть как там моя шейка, готова или нет. Уже тогда у меня искры из глаз… Оч больно.Я продолжала ездить домой. И вот уже срок, а я все равно домой.За неделю отошла пробка. В тот день Х мне как всегда посмотрели как моя шейка, намяли намяли, ооо ужас. Живот как то потягивало.Но я домой.
В 21.00 уселась смотреть телек. Заболел живот.Я еще думала ехать мне или не ехать.И резко через каждые пять минут.Поднималась по ступенькам роддома, уже полусогнувшись.
Супер приятная процедура- клизьма!!! Ужасно!:))))
И началось… В предродовой я никак не могла дать посмотреть шейку во время схватки!!! от боли вся зажималась… Позвали анастезиолога… Сделали какое то обезболевание: схватки чувствовала но терпимо… Врач хотя бы смогла трогать мою шейку. Через 40 минут обезболивание исчезло. Боли адские… Опять анастезиолог делает обезболивание. Опять на 40 минут… Везут в род зал. Потуги уже начались. Смотрю на анастезиолога как на Бога, типа сделай еще. Он: нет хватит.
Потуга за потугой. Это хотя бы не просто терпеть как схватки, а можно потужится… Когда почувствовала сжение тут же почевствовала что мне разрезали промежность. Опять искры из глаз… Прям сразу разрезали, чтоб не мучать маленького и слабенького… Потом когда силы уже на исходе, опять тужится… анастезиолог навалился на живот(ХОТЯ Я ЭТОГО ОЧ НЕ ХОТЕЛА, НО МЕНЯ НЕ СПРАШИВАЛИ) Я думала потолок обрушится,… ужас.И все малышку мою достали… Она не плакала, слизь откочали
. потом я услышала скрипучий голосок… Короче 2600 48 см. Такая вот малюська… Потом начали зашивать( мне показалось что это тоже самое что и рожать)
Кормить мне не приносили. Говорили что слабенькая. Отправили ее в отделение патологии новорожденных. Там мы месяц пробыли.
Дочурка моя совершенно нормальная, ну мышцы слабоватые. Делаем массаж. Нам уже скоро 7 месяцев… Но мы малюськи до сих пор…
Вот вам и 2 сосуда в пуповине… Мне вообще интересно пообщаться  с теми у кого тоже были эти два сосуда в пуповине. Неужели это настолько редко… Но нервную систему мне истрепали хорошо с этими двумя сосудами....


 катя
катя
088907

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Белгород
А мне вообще не чего узистка про сосуды не говорила-сволочь еще та попалась! Приехала домой прочитала заключение 2 УЗИ, и чуть не упала… как так сосудов в пуповине 0?
Пожаловаться
Алексеева Юлия
Алексеева Юлия
Мария
9 лет
Казань
а может такое быть, что на 22 неделе смотрели по узи – 3 сосуда
а на 26-27 неделе – два????
сегодня мне узистка насмотрела только 2 сосуда, сказала, что ничего страшного
а я домой пришла, начала сравнивать результаты двух узи и обнаружила такое
Пожаловаться
Крыпаева Дарья
Крыпаева Дарья
Татьяна
13 лет
Самара
и у меня такая же проблема ((( завтра иду на ЭХО, потом к своему гинекологу – пусть пишет направление к генетику… сама вся на нервах, хотя  стараюсь взять себя в руки…



Пожаловаться
Мария
Мария
Тимур
7 лет
вот и мне сегодня сказали что у меня 2 сосуда...(хожу весь день переживаю, незнаю что и думать… к гинекологу только завтра иду… вся измаилась уже!
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Катюш, у моей одноклассницы была вот такая 2 сосудная пуповина. Сейчас ребенку 2 года. Она, конечно, первые полгода на таблетках, состоят на учете у невролога. Но тебе могу точно сказать, что с ребенком все ОК. Что к 3 годам они точно нас по всем показателям нагонят (в общем целом).
Сейчас доча у нее говорит отдельные слова, носится, игрушки делит. И хитрющая! Видно, что голова работает. так что не переживай. Все будет хорошо. Главное выполняй рекомендации врача.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Привет, ты знаешь, я только сейчас узнала, сколько должно быть сосудов. Тогда я не вдавалась в такие подробности. У многих девочек по узи 2 сосуда, надеюсь, что твой рассказ придаст им оптимизма.