Сообщество закрыто

Подскажите как вернуть упругость коже!!!

Девчонки подскажите кто-нибудь пользуется кремами для укрепления кожи (нужен очень хороший и действенный). Боюсь,   что кожа на животе после родов станет дряблой и обвисшей, чем бы ее подтянуть, вернуть упругость??? Помогите!!!

Подскажите как вернуть упругость коже!!!


Ленусик-мамусик
Ленусик-мамусик
Рязань
099136
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Арлон
У меня во время беременности уже с третьего месяца сильно налилась грудь, боль была адская, бордовые растяжки так еще и пеком пекло. Перепробовала кучу кремов и натуральных, и дорогих аптекарских и просто увлажняющих – результат ноль. Потом наткнулась на рекламу Мустеллы попробовала «Двойной антистресс для груди и бедер»(название английский перевод, возможно по-русски слегка иначе), и почуствовала себя в раю. Думаю если бы нашла раньше спасла бы грудь от растяжек, а так они стали еле заметны.А главное им можно пользоваться и во время беременности и во время кормления. Так же у них оч приличная серия для малышей, нам еще в роддоме выдавали пену д/ванн и шампунь, мелкий после ванночки пахнет так вкусненько и с кожей все ОК.
Пожаловаться
Ленусик-мамусик
Ленусик-мамусик
Рязань

Да надеюсь что потом это набранное действительно сойдет. сейчас вот прочитала про систему Миримановвой минус 60, советы она дает хорошие. я воодушевилась! а кто-нибудь пробовал? отзовитесь!

Пожаловаться
Натали
Натали
Яна
14 лет
Милена
13 лет
Астрахань
есть бабушкино высказавание-" Живот растет 9ть месяцев и сходит 9ть месяцев." мне вот осталось 5 см согнать в талии. Муж вернется из командировки и мы этим и займемся!А крем все же приобретите для беременных и кормящих, он конечно живот не уберет, но коже востановиться поможет, а это важно.



Пожаловаться
Ленусик-мамусик
Ленусик-мамусик
Рязань
спасибо огромное. обязательно попробую. почему то очень боюсь, что после родов не смогу вернуть даже прежний вес.
Пожаловаться
ЕленА
ЕленА
Санкт-Петербург
У меня кожа была как у 16-летней до родов, набрала 20 кг и многоводие было – живот огромный. Вышла из роддома вместо живота курдюк такой болтается, была в ужасе.Сейчас прошло 6 мес, вроде ничего, восстанавливается- 25кг долой. Я 2-3 раза внеделю натиралась мылом(такое есть из морской соли, как нождачка) и грубой мочалкой, крем – саносан от растяжек, «упражнения» с дочей + мало чего есть можно при ГВ. Желаю легких родов и быстрого восстановления!
Пожаловаться
Ленусик-мамусик
Ленусик-мамусик
Рязань
От физических нагрузок я не отказываюсь, в действие кремов верю, но мало, дело в том что живот за время бер-ти ОЧЕНЬ сильно растянулся. Весь в широких огромных растяжках!!! Я боюсь именно того что растяжки будут дряблыми. Даже не знаю, хочется родить и остаться в прежней форме, а лучше было бы вернуть формы, когда лет 15 мне было! но глядя на себя в зеркало, понимаю что это не реально.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
От растяжек очень помогает крем с мумие(1гр мумие растворить в небольшом кол-ве воды и добавить в детский крем), я за беременность набрала 36кг!!! А сейчас я в прежней форме и растяжек почти не видно…
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск

Елена, во-первых, без активных физических нагрузок это будет сделать сложно, т.к. важным фактором в восстановлении кожи является кровообращение. Во-вторых, нельзя худеть резко. Кожа просто не будет успевать приходить в норму и потому обвиснет. Ну и, в-третьих, сейчас есть масса кремов и эмульсий, дорогих и неочень, способных привести кожу в ухоженный вид. Можно попробовать специальные для молодых мам или просто увлажняющие.

Кстати, мне еще очень помог массаж тела сизалевой рукавичкой.