Роддом при ГКБ №15

За месяц до родов, прям в день открытия мы с мужем приехали в этот роддом, чтобы узнать, что и как, сколько стоят услуги. На что нам добрая женщина в справочной сказала: «Вам что, некуда девать деньги? Приедете со схватками, вас сразу примут. А платного отделения у нас нет вообще и нет никаких контрактов, хотя до закрытия на ремонт они были». Мы настроились на то, что приедем со схватками.

Началось все 20 мая, в установленный врачами срок ПДР. В роддом мы приехали уже в начале первого ночи, т.е. уже 21 мая. Приняли радушно. Милая женщина акушер-гинеколог и нянечка. Врач пришла, посмотрела, сказала: «Будем рожать». Сделали клизму (первый раз за всю жизнь), думала это ужас, оказалось все гораздо приятнее)
Подняли в родблок. Все очень чисто, современно. У каждой роженицы свой родблок, где есть все необходимое. Я попала в пересменок. Первая бригада, которая меня приняла, мне не понравилась, лиюо я мало времени с ними пообщалась))). Рожала уже с новой бригадой. Акушерка мне попалась просто золото!!! Зовут ее Ольга Игоревна (к сожалению, фамилию не помню, вспомню – напишу тогда). Она не давала мне расслабиться, была в меру строгой и в меру ласковой. В общем, чего я вообще я хотела от акушера – я получила. Просто с моим характером так и надо, чтобы я нюни не распускала))). Ребетенок у меня оказался крупным. Врач хотела меня разрезать. Но акушерка была против, сказала: «Она сама сможет! Она не порвется! И правда, глаз у нее оказался – алмаз), родила малыша весом 4190 без единого разрыва! Родила без анестезии. Ее просто ночная смена не вколола, хотя могли бы, собирались, говорили-говорили, а потом оказалось, что уже поздно делать, видимо просто забыли (так что ли). Но я и без нее успешно справилась.

А еще во время родов, когда головка вылезла, акушерка руку мою положил на головку малыша… Незабываемо!!!

После родов дали полежать часок, потом перевели в палату. Лежала сразу с ребенком вместе. Палата на двоих. Две комнаты отдельных. Общий холл, туалет и душ. Все опять же новенькое, чистенькое, приятно лежать. Персонал там тоже очень приветливый. Все молодые. Врачи и сестра – супер! И взрослые и детские. С малышом очень нежно и трепетно обращались. Со мной тоже всегда приветливыми были. На все вопросы отвечали, показывали и рассказывали, что нужно делать и как.

Все врачи и сестра делали все аккуратно, бережно, ни какой спешки не было. Если возникали вопросы, я подходила на пост, и сестра помогали решать все проблемы!

Кормят, как и во всех больницах, не домашняя еда, но все съедобно. Правда порции маленькие, я после родов никак не могла наесться))).

Влажную уборку в палате делали ежедневно.

Для мам выдают халаты и ночнушки. Рубашки ночные меняют каждый день, кроме выходных правда. Я попала в палату в пятницу, а рубашку поменяли только в понедельник. Но можно в передачке передать рубашку или халат (хотя нельзя) за шоколадку))). Для ребенка необходимы памперсы, а так же можно одевать ребетенка сразу в свои вещички.

Выписали нас на 4-й день. Выписывали долго, очень большой поток на выписку был, что 24 мая, что 25 мая.

Все было абсолютно бесплатно!!! По своей инициативе мы отблагодарили акушерку мою. Ну и соответственно, при выписке ребетенка, сестре, которая его выносила, букетик цветов и 1000 руб. (по скольку мальчик).

Фото палаты:

Роддом при ГКБ №15Роддом при ГКБ №15Роддом при ГКБ №15Роддом при ГКБ №15Роддом при ГКБ №15

P.S. Может я что-то упустила. Если будут какие-либо вопросы, вы пишите. Я всем с радостью отвечу!

Еще вот что скажу, главное ехать с позитивом! Я когда приехала, смеялась. В родблоке тоже было не страшно, сидела улыбалась. Я постоянно болтала по телефону и переписывалась, пока потуги не пошли правда))) Поддержка мужа, родителей и друзей – тоже сделали свое дело!


МариЯ
МариЯ
Москва
21255957

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Малаховка
Поздравляю с рождеием сыночка, ЗДОРОВЬЯ ВАМ, тоже хочу поехать рожать в этот роддом, но никак не решусь платно или нет хоела с врчем договорться заранее.тк сама я из подмосковья и светят мне ЛЮБЕРЦЫ ЧТО НЕ ОЧЕНЬ ТО ХОТЕЛОСЬ!(
Пожаловаться
tyapka
tyapka
Москва
Спасибо за рассказ, теперь окончательно развеяны сомнения где рожать) Эх, тока б места были…
Пожаловаться
МариЯ
МариЯ
Москва
Да я думаю будут, если приедете со схватками не имеют права отказать!!! Легких родов!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
13 лет
Москва
Я тоже в этоже время рожала там же. Только я родила 21 мая в 3:45 утра видимо у другой смены:))Но тоже все очень понравилось



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
спасибо за подробный рассказ!ну теперь у меня нет сомнений где рожат. при чем и рядом живем
Пожаловаться
Ирина
Ирина

Растите сильными и здоровенькими))нам рожать только в начале февраля 2011 но хотелось уже понимать где… может так получится что муж привезет со схватками, а скажут что мест нет(((может как за раннее можно договорится с врачом чтоб уж наверняка)положили

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Спасибо за подробный отчет! Надеюсь попасть именно туда.У меня выбор небольшой, т.к. была операция на сердце.А 67 больница с 26 июля закрывается на мойку, а с 1-го сентября на ремонт.И вроде как будут направлять в 15 больницу.ПДР у меня 28 сентября.Вот 19 июля получу декретный и все сопутствующие документы......

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Вера
12 лет
Воскресенск
Спасибо за рассказ! Собираюсь туда, очень приятно было почитать Ваш отзыв!



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Малыш
7 лет
Москва
Спасибо большое за подробный рассказ!!! Крепкого здоровья вам и вашему малышу!!!!
Пожаловаться
Ольга Доула
Ольга Доула
Анна
25 лет
Александр
16 лет
Денис
13 лет
Дарьюшка
9 лет
Максим
6 лет
Москва
Поздравляю с рождением сынульки! Растите здоровыми и спокойными, а маме сил, терпения и много вкусного молочка!
У меня есть вопросик, может слышали когда лежали. Раньше этот роддом специализировался на роженицах с сердечными патологиями. Сейчас так и осталось?
Пожаловаться
Храмцова Олеся
Храмцова Олеся
Москва
Ещё хотелось бы узнать )) его на мойку когда закрывают? Думаю если только недавно открылся после ремонта, то не скоро закроют ))
Пожаловаться
Храмцова Олеся
Храмцова Олеся
Москва
Всё очень подробно и  даже фотографии есть )) а я собиралась платно рожать, спасибо за отчёт Растите большими и здоровенькими



Пожаловаться
Tatyana ( Вялки )
Tatyana ( Вялки )
Люберцы

Ты просто УмничкаСпасибо за подробный отчетЗдоровья и легкого взросления вам

Пожаловаться
Мариса
Мариса
Ромашка
13 лет
Марк
7 лет
Феликс
6 лет
Реутов
ехала на скорой?
Пожаловаться
Мариса
Мариса
Ромашка
13 лет
Марк
7 лет
Феликс
6 лет
Реутов
Поздравляю! спасибо что написала! 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Здорово!!!

Поздравляю с появлением ребеночка на свет и приличных врачей и обслушивающего персонала!!!!это прекрасно!!!

«букетик цветов и 1000 руб. (по скольку мальчик).» – а если бы девочка?

Показать ещё