Сообщество закрыто

Послеродовой геморрой

Ну, девочки, поделитесь, кто с этим сталкивался и как с этим справлялся? Первый раз в жизни, после родов узнала что это такое, и это застало меня в расплох… Помогла мазь Вишневского

Также интересно: геморрой после родов


Рубрика Бесплодие
Женя-Alexandrovna
Женя-Alexandrovna
Саранск
02821117
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Олонец
Скажите Евгения как долго вы лечились мазью Вишневского????
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Недавно мне посоветовали один хороший сайтик на котором есть возможность составить диету специально под себя. Я решила попробовать составить себе диету на этом сайте. В результате за 12 дней я сбросила 5 килограмм. Обещали, что будет больше, но я считаю, что это для меня неплохое начало. В общем пока буду сидеть на этой диете. Вот ссылочка –
Пожаловаться
Анастасия Каргаполова
Анастасия Каргаполова
Диана
14 лет
Челябинск

Эта проблема у меня началась еще во время первой беременности. Перед самыми родами стало сильно болеть и мне врач прописал свечи, но не помню название. Через неделю я родила и после родов у меня вылезла эта штучка, но уже не болела и лечить было проще. Мой совет: ближе к родам пройти профилактический курс, темболее если эта проблема появилась еще во время беременности.




Пожаловаться
Малина Ягода
Малина Ягода
ЯГОДКА
8 лет
Набережные Челны
ПРИВЕТ ВСЕМ ДЕВОЧКИ! У МЕНЯ ВО ВРЕМЯ РОДОВ ВЫШЕЛ ГЕМОРОЙ. Я МЕСЯЦ СО СЛЕЗАМИ В ТУАЛЕТ ХОДИЛА, И КРОВЬ БЫЛА ДАЖЕ. Я МАЗАЛА ГЕПАРИНОВОЙ МАЗЬЮ, ОТЕК СПАДАЛ. ПОТИХОНЬКУ ВСЕ УШЛО, НО КОГДА Я СИЛЬНО УСТОЮ И ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ ПРОВОЖУ НА НОГАХ(НА РАБОТЕ)МЕНЯ БЫВАЕТ ЭТО БЕСПОКОИТ. НЕ ТАК КОНЕЧНО, КАК ПОСЛЕ РОДОВ, НО ВСЕ ЖЕ НЕ ПРИЯТНО И МОЖЕТ ДАЖЕ НЕМНОГО БОЛЕТЬ. Я СРАЗУ МАЗЬЮ МАЖУ. НО Я БОЮСЬ ДРУГОГО!!! ЧТО КОГДА ЗАБЕРЕМЕНИЮ ВТОРЫМ РЕБЕНОЧКОМ, ОН ВЫЙДЕТ ОПЯТЬ.
Пожаловаться
Женя-Alexandrovna
Женя-Alexandrovna
Саранск
Вика, Ну это может быть и он, и трещина, я думаю.
Пожаловаться
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ЩекастенькаяБулочка
10 лет
Мыффонок
7 лет
Тверь
Девочки, а если сидеть не больно, а только в туалет ОЧЕНь больно ходить и следы крови.это тоже он или это трещина.Не знаете?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
не знаю, у меня такого конечно не было, но вообще мне мама говорила, что дед говорил (смешно будет, если я ща добавлю «что ему друг говорил, которому подруга рассказала=))))))))))))))))))но в общем не в этом дело… вобщем после того, как сходите в туалет, помогает струя холодного душа, прямо туда… ощущение не из приятных – но думаю, должно помочь!!!



Пожаловаться
 ольга
ольга
Москва
Ко всему сказанному – плюс еще упражнения Кегеля. Если регулярно делать – не остается и следа. Еще раз убеждаешься что правильные физические упражнения для организма лучше самых лучших лекарств.
Пожаловаться
 Надежда
Надежда
Лерида
Да совсем забыла, а в первых случаях спасают свечи с облепиховым маслом!!!
Пожаловаться
 Надежда
Надежда
Лерида
Приветик!!! Да это боляка… что и сказать, и особенно проблемно ее лечить, когда кормишь грудью малыша… Но проктоседилом ни в коем случае нельзя.Можно свечи с красавкой, мази но ни в коем случае не горманальные.И конечно гомеопатия.Еще обязательно ванночки поочередно теплая-прохладная вода.И никаких отклонений в питании.Знаю легко сказать и советовать, а эту болячку очень тяжело успокоить… после родов.
Пожаловаться
Альмира Ахманова
Альмира Ахманова
Ранель
9 лет
Казань
А мне помогли облепиховые свечи! у них нет противопоказаний!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Руслан
26 лет
Даниил
18 лет
КИРИЛЛ
14 лет
Пенза

Огромное спасибо вам всем за советы.Три дня мучаюсь, ужасные боли.23ноября сделали К.С.в больнице пользовалась свечами «облепиховое масло»вроде прошло.дома через неделю такое начелось ни сесть, ни лечь, плакала ночами.ВЧера купила свечи«гепотромбин»использовала 3 шт.вроде уже сижу без адской боли.сегодня куплю«релиф»мазь и сделаю ванночку с ромашкой и чередой.вместо дюфалака пью таблетки сенаде, всё таки они одна трава, но помогают супер.

Пожаловаться
 Lidia
Lidia
Elisa
15 лет
Michael
14 лет
Ко́бург
самое главное некушать в сухомятку.Очень хорошо помогает если побольше употреблять в еду свёклу.Тампон из тёртой свеклы.Тампон с маслом шиповниковым или маслом облепиховым.Очень помогает.
Пожаловаться
Женя-Alexandrovna
Женя-Alexandrovna
Саранск
Не, я с этим делом к врачу не ходила, сачала вообще не поняла что за фигня
Пожаловаться
Женя-Alexandrovna
Женя-Alexandrovna
Саранск
Да, просто прикладывала ватный тампон и оставляла минут на 15.
Показать ещё
Актуальные посты
дисплазия в цервикальном канале кто сталкивался
анализ крови на рарр-а