в школу в 6 лет 4 месяца,реально ли попасть?

В этом апреле нам будет 5, в сентябре в 5,4 хотела отдать в подготовительный класс, а в следующем году уже в школу.Но тут наткнулась, что на момент начала обучения должно быть полные 6,6 лет, а нам только 6,4 будет.В таком случае надо проходить какую то комиссию.Ребенок очень общительный, социально-адаптированная, но ленивая.Учёбой никак не могу её заинтересовать, ни на палочках считать не хочет, ни буквы поучить.Вот и боюсь, что не догоним мы по программе с такой ленью и не возьмут нас из-за этого.А сидеть ещё год дома из-за того что мы 1,5 месяца не дотягиваем до нормального поступления, это глупость какая то.Кто проходил такие комиссии? Что он из себя представляют? И вообще я не понимаю нынешнее образование, мы в первый класс шли с букварём и счётной кассой учиться на них, а сейчас они всё это требуют знать уже в первом классе при поступлении, жалко мне деток от такой нагрузки.


екатерина
екатерина
0185119

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайка
9 лет
Электросталь

ну и зачем это вам, хотите избавиться от ребенка быстрее и пусть она мучается? главное самолюбие потешить и всем говорить какая она умненькая, а потом через пару лет ныть, как тяжко в школе. Ребенок должен быть готов к школе и хотеть в нее идти. я апрельская, пошла в школу в 6, но так я умела все и то, мне было сложно быть самой младшей. Мы старшего отправили в 6.11 а было бы меньше даже бы не думала, ребенок был готов, уроки он делает сам со второго класса, а сейчас я уже и проверять перестала, потому как нет смысла.

Пожаловаться
Астральная Бабайка
Астральная Бабайка
Вадим
9 лет
Санкт-Петербург

сын сейчас в 1 классе, отдали в 6,4, потребовалось только заключение психолога, о том, что ребёнок к школе готов. Никаких комиссий.

Пожаловаться
Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
Кирилл
8 лет
Татьяна
1 год 7 месяцев
Санкт-Петербург

Я свою апрельскую дочку планирую в 7,4 в школу отдавать. Хотя считать в пределах 10 она уже в свои 3,9 умеет и знает некоторые буквы.




Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
10 лет
Москва

Господи, зачем это вам?

Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск

я буду с директором договариваться

Пожаловаться
Кузя
Кузя
Кукусик
3 года
Артем
Как договоритесь! Смотря какие требования именно в вашей школе! Согласно Федеральному закону РФ «Об образовании в Российской Федерации», N 273-ФЗ от 29.12.2012, возраст ребенка, идущего в первый класс, определяется следующим образом:

Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

возьмут хоть в 5 лет! но оно вам надо?.. не измывайтесь над ребенком, отдавайте в 7 лет!!.. вообще поражаюсь народу… ноют, что программы сложные, дели устают и прочие, но все раньше и раньше отдают своих детей… скоро уже в 5 лет поведут!!… не жалко ребенка??..




Пожаловаться
Госпожа-Мария
Госпожа-Мария
Бийск

А взгляните объективно на ребенка..Если бы вы родили не в апреле, а например в феврале и у вас были бы эти 1,5 месяца недостающих, ваша дочь как-то была более заинтересованна и стартовые знания имела? Сомневаюсь. У меня средний апрельский. Мыслей отдать его до 7 летнего возраста и не возникает. Уже потому что я отдала старшего в 6,10 и это была жесть. При том, что старший у меня уже умел считать, писать, читать. Но все равно жесть. Со средним таких глупостей уже не стану делать и отдам в 7,4. Считаю, что лучше пусть будет старше многих одноклассников, но учеба ему будет даваться легко, чем отдать раньше, но постоянно подгонять, заставлять, ругать, самой делать кучу заданного и тд. Лучше быть лидером вреди младших, чем отстающих в куче старших.

Пожаловаться
екатерина
екатерина
В принципе верно.Наверное не стоит торопиться и подождать пока дозреет
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
10 лет
Москва

Тоже самое со старшей! В институт поступила в 16! На фик!

Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
10 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург

пожалейте вы ребенка. ей всю жизнь еще учиться да работать. несчастные 7 лет детства и то надо год украсть. я в школе работала и из всех 6-ти леток, что были только 1 мне встретилась, которая реально была готова с 6-ти лет. Одна! Остальные мучались.

Пожаловаться
екатерина
екатерина

Наверное есть в этом правда)Хотя я в 6 лет пошла и прекрасно мне учёба давалась.Да и наверное уже голову себе забила от того, что у мужа сын от первого брака весь прям такой умный.Читать, считать, умножать, писать умеет, а он на пол года старше моей только.И он им так гордится, что и мне всю голову проел, вот я и задумалась отдать раньше

Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
10 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург
екатерина 
и что?))) счастье точно не в арифметике. годам в 40-ка можно какие-то выводы делать у кого как жизнь сложилась, а к этому времени всем фиолетово когда ты научился читать, по большому счету даже пофиг сколько книг ты прочитал. Другие критерии успеха.
Пожаловаться
Леттик
Леттик

НЕ она у вас ленивая, а вы вперед паровоза бежите!

Пожаловаться
Энн
Энн
Москва

Можете пройти спец комиссию и если психолог подтвердит готовность ребёнка к школе, то возьмут. Но на момент окончания первого класса ребёнку должно быть 7 лет

Пожаловаться
МАМАКаТЯ
МАМАКаТЯ
Сыночек
2 года
Новосибирск

а не боитесь что в силу возраста будет отставать от других детей которые уже более «созрели» к школе? может быть в 7,4 будет самое то именно для вашего ребенка.

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Может и так…
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Москва
Мда уж