Как действует ПОСТИНОР на беременность?

Девушки, у меня такой вопрос – как действует постинор на беременность??? Подруга сейчас в такой ситуации и не знает, что делать. Получилось так: Дату зачатия она твердо знает, так как редко имеет контакты. Постинор выпила навечер з-го дня зачатия, думала что успеет, хотя в инструкции четко написано было – 72 час. Но, видно, опоздала.Да и организм, скорее всего выдержал такую нагрузку. Признаки беременности – мелкие прыщи на лбу врассыпную, груди налились, полнеть начала, тяжесть появилась во всем теле. Через две недели в женской консультации на приеме у врача сказали, что прием такого сильного экстренного контрацептива очень негативно сказался на развитии ребенка. И лучше всего будет сделать аборт? Что делать? Подскажите.

Гузель
Гузель
Роксана
11 лет
Ноябрьск
01451374
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Нечитайло
Татьяна Нечитайло

Узнала что беременна, сначала была в шоке, так как врач сказал что уже можно не беспокоится, больше не забеременю. У нас на то время было уже трое детей. На аборт идти не хотела. Решила медикаментозно. Пила постинор. Ничего не вышло. Когда всё же решилась родить встал вопрос на сколько я принесла такой глупостью вред ребёнку. С врачём решила не советоваться потому что знаю что заставят делать аборт. Искала ответы в инете. Всё было неутешительно. Сейчас у нас малышу год, растёт акселиратом, всё в норме. Но вот здоровье своё я испортила досконально. Из за проблем с сердцем которых не было до приёма этого препарата меня еле спасли сделав экстренное кесарево сечение. Хорошо что до родов оставалось одна неделя. Очень рада что моя глупость отразилась только на мне а не на малыше.

Пожаловаться
Инна Кожевникова
Инна Кожевникова
Новочеркасск

я тоже выпила постинор только на третий День вроДе беременность прохоДит хорошо только на первом узи сказали что гипоплозия носовой кости теперь переживаю

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Илья
13 лет
Новороссийск
сегодня сделала тест я беременна, но по своей дурости 21-22апреля после ПА который был 19апр.выпила постинор, что делать???????????



Пожаловаться
ксюша каталюк
ксюша каталюк
Киев
если ембрион слабый… будет выкидыш, а если сильныйм-он все сам восстановит!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
10 лет
Еремей
8 лет
Мюльхайм-на-Руре
Моя подруга точно так забеременела, хотя и приняла Постинор, родила здорового ребенка. Но организм у всех разный.
Пожаловаться
ray
ray
моя знакомая родила чудного мальчика.
Пожаловаться
князева елена
князева елена
альберт
20 лет
Шаркан
пастинор одна таблетка такой же эффект дает как бутылка водки.



Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
Ой… какие страхи вы говорите!!! 
6 с половиной лет назад у нас был прерванный ПА, я так хорошо помылась, но так как мы не хотели ребенка, решила и постинор принять (до этого всегда презервативы).
Всё сделала  по инструкции, правда первая таблетка через 12 часов после ПА. Ну и что??? Через месяц тест показал 2 полоски!
В 5-6 недель гинеколог мне ничего не сказала по поводу опасности для плода и малыша. А сейчас в соседней комнатке спит чудесная, умная и красивая девочка!!!
так что я конечно, не доктор, но мой личный опыт показывает на то что детки которые перенсли постинор, слишком хотят жить, и им всё не почём!!!
Пожаловаться
 Regina
Regina
Москва

Девчонки! постинор -ваще убийца. Я в бурной молодости тоже его пила, потом мне врачиха сказала, постинор для гормональной системы  -это все равно что стукнуть себя кувалдой по голове! Долго потом очень все функции восстанавливаются. Его вроде уже давно сняли с производства и запретили, где вы его берете????

Согласна -надо ждать, щас рано однозначно давать оценку развитию и состоянию плода. Если уж не судьба, то -не судьба… Хотя мне кажется, что в ее случае все нормально!

Пожаловаться
Аня
Аня
Мурманск
моя знакомая выпила постнинор, который привел к выкидышу, теперь пытается забеременить олоко полгода и ни как.
Пожаловаться
AnnaCat
AnnaCat
Кирилл
11 лет
Домодедово
у меня подруга была в такой же ситуации, выпила постинор, одну таблетку, вторую забыла, малыш закрепился, сейчас у нее 2летняя чудесная дочурка ))) я согласна с девочками либо остался либо нет
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград

Ужас, как можно себя травить постинором, от него столько проблем для самой девушки.

Как скажется препарат на ребенке – даже не знаю… тут 50/50...

Пожаловаться
 Яна
Яна
Электросталь
Согласна с предыдущими комментариями. Но, не дай бог конечно если она решила оставить ребенка, такой гормональный удар по организму действительно может привести к паталогиям в развитии и как следствие к выкидышу или замершей беременности, что хуже.
Пожаловаться
воскобойник татьяна
воскобойник татьяна
Харьков
я полнрстью согласна с Наташей.ЛУТШЕ НЕ СПЕШИТЬ И ДУМАЮ ВСЁ ОБОЙДЁТСЯ НА ТАКИХ РАННИХ СРОКАХ НЕ ТАК СТРАШНО КАК ЕСЛИБ ВАША ПОДРУГА ВЫПИЛА ЭТОТ ПРИПАРАТ НА 12 НЕДЕЛИ.