Фибриноген! какой у вас показатель, поделитесь, девочки!

Девочки, привет! Я новичок на сайте, но настолько он мне понравился, что я решила присоединиться к вам:)

Нам 34 недельки… и вот хочу поделиться своим вопросом… сдала биохимию, оказался повышен фибриноген ( 5, 60), норма (2-4) – хотя читала, что при беременности может и до 6 дойти… Врач ( в целом, я ей доверяю очень) выписала кардиомагнил… и я думаю, стоит ли мне его принимать… т.к. в аннотации написано, что в 3 триместре он противопоказан, а точнее «воспрещен». Знаю, что к концу беременности он повышается при беременности… до 34 недели врач не проверяла уровень этого фибриногена… хотя кардиомагнилом можно было бы лечиться во втором триместе.

Скажите, пожалуйста, у каого какой уровень фибриногена и что говорят врачи? Стоит ли вообше заморачиваться на этот счет?


 Яна
Яна
1324930
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
7 лет
Санкт-Петербург
а у меня начало второго триместра, а показатель 4,96… врач сказала повторить анализ и если будет так же то нужно идти к гематологу… ничего в этом не понимаю… что это значит?? вероятность образования тромбов??
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тюмень
Мне тоже выписали этот препарат, анализы все нормальные, а выписали из-за моей гипертонии, но пить я его боюсь, почитав аннотацию становится страшно, мне малыш дороже.
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Челябинск
Если фибриноген повышен, лучше сходить в центр паталогии гемостаза, чтобы посмотрели. Есть препараты (инъекции, таблетки), которые сдерживают этот уровень, т.к. могут образоваться тромбы в плаценте