Можно ли беременным есть сырую рыбу? Форель, например…

-Такая вкусная рыбка, но я не люблю есть жаренную. Можно ли беременным есть ее сырой?

Рубрика Прикорм
 Ирина
Ирина
Пыть-Ях
01816172
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Киев
мне врач сказала даже никаких суши с сырой рыбой!!!
Пожаловаться
ГлЮкОзКа
ГлЮкОзКа
Демид
6 лет
Павел
6 лет
Нижний Новгород
Сырое мясо и сырую рыбу нельзя!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва


То же не понимаю что все так против сырой рыбы… Все зависит от самой рыбы. Если вы уверены в поставщике и до беременности ели себе ее спокойно, и врач никаких противопоказаний не выявил, то конечно можно. Если имеются в виду суши, то надо быть просто уверенным в ресторане, который готовит. Я до беременности раз в неделю обязательно ела суши и сейчас продолжаю и все в порядке. К тому же именно для этого есть маринованный имбирь, который дизенфицирует и убивает большинство бактерий… Если же вы не ели до беременности сырую рыбу и суши и не уверены в поставщике и ресторане, то наверное не стоит экспериментировать… По поводу паразитов: они конечно могут быть в непроверенной сырой рыбе, как и в мясе и других продуктах, которые не проходили проверку санэпидемнадзора, но такие продукты есть вообще не стоит. Если покупаете рыбу сами, то как вариант можно ее заморозить, а после разморозки есть хоть сырую, хоть какую… И к тому же, знаете, самолеты тоже иногда падают, это же не значит что вообще на них летать не нужно? Мало ли из за чего люди травятся, что же теперь вообще ничего не есть и не пить? Просто надо доверять, но проверять… Если не уверены в рыбе, суши — спросите у поставщика\продавца\повара сертификат, справку, спросите какую рыбу используют… А так огульно рассуждать что если сырая, то категорически нельзя… по меньшей мере глупо… факторов много...




Пожаловаться
♀ЕЛЕНА ♥ஜ♥•♂
♀ЕЛЕНА ♥ஜ♥•♂
Вирсавия
10 лет
Новый Уренгой
да о чем вы говорите? почему это нельзя есть суши?? бред полный, я ем и ни в чем себе не отказываю. 
Пожаловаться
Yaskova de Mendoza Елена
Yaskova de Mendoza Елена
Лима
dazhe vne beremennosti nelzya!!! v zhivih organizmah zhivyt zhivie bakterii i paraziti, i ih trydno potom vivodit`iz organizma. 
Пожаловаться
 Natalia
Natalia
нельзя!!! Я живу в Великобритании, врачи запрещают есть суши во время беременности, малосоленый лосось, плохо приготовленое мясо, яйца жареные с непрожареным желтком и.т.д Организм беременных гораздо сильнее подвержен всем бактериям и микробам, т.к. ослаблена имунная система, можно легко подхватить листерию, жуткая вещь.
Пожаловаться
Мила
Мила
Маруся
14 лет
Санкт-Петербург
Да, к сожалению нельзя. Я уже давно забыла дорожку к сушам, рольчикам и прочей японской штукенции))))



Пожаловаться
Анютка
Анютка
Пермь
не рекоментуется, мижет содержать яйца глистов и прочую заразу. Думаю беременность не время рисковать! Я обожаю суши, но сейчас ем либо самоприготовленные из обработанной рыбы, либо только в надежных заведениях, редко и без сырой рыбы.
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Москва

Думаю, что нельзя. Даже не рекомендуется есть суши, роллы, так как они  чаще всего готовят из сырой рыбы. Особенно беременным.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
Кстати, токсоплазмоз может быть в сырой рыбе и мясе. Такчто роллы, суши и бифштексы с кровью противопоказаныпри беременности.
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Лучше не рисковать…
Соленую рыбку можно в небольших количествах.



Пожаловаться
Лукс (Бардовская) Наташа
Лукс (Бардовская) Наташа
Юра
42 года
Александра
44 года
Оля
47 лет
Оксана
51 год
Санкт-Петербург
От сальмоналёза и здоровые могут помереть. Рыба очень часто бывает заражена сальмонелой (особенно речная и озёрная). Чадо пощади, коль себя не любишь.
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
Думаю не стоит… мало ли какие последствия могут быть.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
15 лет
Дмитрий
15 лет
Киев
Категорически нельзя. То, что Ваш организм может «пережить и переварить», для ребенка может быть губительным. Потерпите немножко. Я очень люблю японские роллы, но всю беременность ограничивала себя в них, зато потом оторвалась!
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Нельзя конечно. Особенно беременным. Это же элементарная гигиена. 
Показать ещё