Вязание спицами для детей – это красиво!

Красивые и теплые вещи в магазинах стоят достаточно дорого.
Но вязание спицами для детей позволяет создавать настоящие шедевры – связанные своими руками вещи выглядят красиво и дорого, а затраты на них минимальны.
Если вы решили научиться вязать для своего малыша – то сделать это нетрудно. Сегодня можно приобрести массу литературы на эту тему в любом книжном магазине. Кроме того, есть масса журналов, в которых можно почерпнуть идеи по вязанию. Совершенно необязательно вязать в точности понравившуюся вам модель. Если кажется, что она сложновата для новичка, можно упростить модель, не вывязывать некоторые элементы или подобрать другой узор. Я сама, когда вяжу детям джемпера, беру из журналов только общую идею. Далее подбираю другой узор или же, наоборот, рекомендованный узор заимствую, а фасон несколько меняю. Получается совершенно эксклюзивная вещь.
Вообще, вязание спицами для детей предоставляет широкий простор для творчества. В детских вещах можно активно использовать цветные орнаменты, полосы, контрастные детали. Если связать карманчики, кокетку, воланчики, кружева другим цветом, то модель сразу же станет намного интересней. Вязать на детей проще и экономичней, чем на взрослых. Можно смело использовать все остатки пряжи, что есть в доме. Осталось несколько маленьких, никуда на первый взгляд негодных моточков цветной пряжи? Свяжите из них яркий, полосатый беретик, шапочку, варежки. Или квадратики размером 15 на 15 см. разным узором. Теперь соедините квадратики – и у вас получится оригинальный цветной жилетик. Таким образом, вязание спицами для детей помогает и от старой пряжи избавиться, и приобрести новую вещь для ребенка. Вещи, из которых малыш вырос, не спешите выбрасывать. Если они в приличном состоянии, то можно их распустить и связать уже новые, комбинируя между собой пряжу по фактуре и цвету.
Очень интересными могут быть вещи, в которых пряжа отличается и по фактуре и по цвету. Однако всегда учитывайте особенности пряжи – как она «садится», линяет или нет. Если вещь будет связана из нитей, одни из которых садятся больше других, то после первой стирки она потеряет вид. Не бойтесь экспериментировать – детская мода позволяет использовать яркие и веселые элементы в одежде.


Doris
Doris
Ирина
20 лет
Москва
21110105

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ivan oleg
ivan oleg
 

«Как Сшить Своими Руками Большой, Красивый, Оригинальный Развивающий Коврик на Радость Малышу и на Зависть Подружкам»

Вы мечтаете сшить своему ребенку Развивающий Коврик, но не знаете с чего начать, боитесь не справиться и страшитесь объема работы?

Тогда Вы оказались в нужном месте в нужное время!

Теперь вам не нужно перерывать весь интернет, собирая и систематизируя идеи, ломать голову как же все это соеденить в один цельный образ! Придумывать технологию и искать выкройки!


Актуальные посты
можно ли парится в бане после лапороскопии
эндометриоз матки опасно ли это