Когда и в чем нужно выходить замуж.

Наиболее благоприятным месяцем для вступления в брак считается июнь. Этот месяц был посвящен Юноне, жене Юпитера, верховного бога в римской мифологии. Она считалась покровительницей брака и защитницей женщин. У римлян была поговорка, что брак в июне «хорош для мужчины и счастлив для женщины».
Играть свадьбу, согласно приметам:
в январе — рано овдоветь;
в феврале— жить в любви и согласии; в марте — жить в чужом доме или стране; в апреле — счастье будет недолгим; в мае — к измене;
в июне — жизнь будет, как медовый месяц;
в июле — жизнь будет переменчива:
в августе — к долгой любви и крепкой дружбе супругов;
в сентябре — к тихой жизни;
в октябре — к тяжёлой жизни;
в ноябре — к богатой жизни;
в декабре — любовь с годами будет усиливаться.
А вот поверье о том, что принесет новобрачным каждый из дней, в какой заключаются свадьбы: понедельник — здоровье, вторник — богатство, среда — лучший день, четверг — потери, пятница — крест, суббота — неудачу.
Более удачными считаются браки, заключенные после полудня.
Люди, рождённые на Ивана Купалу (7 июля), не должны бракосочетаться седьмого числа.
Кто на Казанскую (4 ноября) женится — счастлив будет.
Нехорошо справлять свадьбу в день рождения жениха или невесты. Имеется в виду не число, а день недели. Например, если невеста родилась во вторник, то, не должно быть свадьбы во вторник и т.д.
В белом платье можно выходить замуж только в первый раз. При повторном браке этот цвет принесёт несчастье. И даже выходя замуж впервые, девушка из практических соображений иногда предпочитает платье других тонов. Но вот что по этому поводу говорят приметы.
Белое платье символизирует Божью Благодать. Серебряное или серое — кратковременный брак. Красное — к конфликтам и ссорам в семье. Синее — супруги вскоре охладеют друг к другу. Голубое — муж будет гулять. Зелёное — в семье будет безденежье. Жёлтое — супруги проживут вместе шесть лет. Платье золотого цвета – богатая жизнь. Коричневое — супругам придётся делить то, что совместно нажили, то есть брак не будет прочным. Чёрное — рано овдоветь. Розовое — к долгой, прочной любви.
Венчаться в шляпе — к разводу. Венчаться в короткой фате — к больным детям. Венчаться без фаты — к страданиям и изменам.
Приметы такого же плана для жениха: Чёрный костюм — считается традиционным и
предвещает счастливую жизнь.
Серый — брак поспешный, но зачастую долгий. Белый костюм — жених пострадает.
Голубой костюм — ссоры из-за денег.
Зелёный костюм — брак на смех людям.
Красный костюм— к недолголетию жениха.
Коричневый костюм — муж строгий, требовательный.
Если жених в бабочке — будет изменять.
В сапогах – будет драчливый.
Светлые туфли на женихе — будет иметь слабое здоровье и проживёт недолго.


Наталия
Наталия
Верхнеднепровск
0330341

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Шутова Ольга
Шутова Ольга
Кемерово
бред какой-то… все зависит от самого человека, обычно мы привыкли в неудачах винить другого человека или обстоятельства, а не себя.дети! чесное слово…
Пожаловаться
☆★☆Дашуля☆★☆
☆★☆Дашуля☆★☆
Кирилл
11 лет
Хвалынск
+1. ни спорю, всё это конечно исполняется, но… только у тех кто уж очень верит в эти суеверия! всё (соглашусь )от людей зависит.от их отношения друг к другу… тут написано что если пожениться в ноябре то эт к богатству… я и смотрю....(выходила замуж в ноябре)прям ни знала куда деньги девать)))))) скорей наоборот было…
Пожаловаться
★ЕНОТИКА®★
★ЕНОТИКА®★
Александр
12 лет
Санкт-Петербург
я первый раз выходила замуж в июне, в пятницу в 11-30, в белом платье с розовой отделкой, в фате до талии и белых туфлях, но счастье было недолгим, а брак принес больше тревог и несчастья нежели счастья