Сообщество закрыто

Тест-драйв слинга-шарфа «Нордик»

Некоторое время назад мы со Светозаром снова стали счастливыми участниками тест-драйва от магазина demetrashop.ru. На этот раз мы тестировали новый слинг-шарф «Нордик» — http: //www.demetrashop.ru/catalog/slingi/82/2238.html

Традиционно пишу отчет о результатах тест-драйва и попробую сравнить слинг-шарф «Нордик» с имеющимся у меня «Гирасолом», который я ношу постоянно.
На самом деле, сравнивать слинги не так уж просто, поскольку каждый из них обладает своей собственной индивидуальностью, практически как человек. К тому же, «Гирасол» попал мне в руки уже в состоянии б/у, а «Нордик» — совсем новым. Но я все же попробую.

Внешний вид
«Нордик» по внешнему виду совершенно не уступает не только «Гирасолу», но и другим «иностранцам». Мне кажется, что, не зная торговой марки, которая произвела этот слинг, можно запросто подумать, что он приехал к нам откуда-то «из-за бугра».
Шарф обладает очень яркой и красивой расцветкой (к сожалению, мне кажется, фотография не передала всей насыщенности цвета, в жизни он еще лучше), немного отличаются по цвету лицевая и изнаночная стороны, удобная и неброская отметка середины. Мне, когда я намотала этот слинг-шарф, захотелось пойти в нем на какую-нибудь встречу слингомам, покрасоваться.

Ткань

Оба слинга-шарфа состоят из 100 % хлопка, и, конечно же, у обоих ткань диагонального плетения.
Для меня очень важны тактильные характеристики шарфа, поскольку я к этому очень чувствительна, и, выбирая «Гирасол», я была очень придирчива. Могу сказать, что и «Нордик» не менее приятен на ощупь и мягок. Мне его мотать было очень «в кайф».
К тому же, для меня очень важная характеристика — то, насколько легко мнется слинг, ибо я ленива, и часто гладить его особого желания не имею. «Гирасол» купила именно потому, что он меня устроил в этом отношении. «Нордик» тоже нельзя назвать сильно мнущимся, он вполне неплохо «сохраняет форму».

Удобство намотки

Сравнение двух шарфов по этому параметру проводить довольно сложно, поскольку один из них новый, а другой — старый. К тому же, у них разная длина.
«Нордик», кстати, изначально имеет длину большую, чем указано на упаковке, поскольку садится, после первой стирки на 6-7 % и становится нужной длины. Честно скажу, шарф по-настоящему длинный. Мне удобнее и привычнее мотать более короткие и более разношенные шарфы.
Но зато такой длины хватит без проблем на абсолютно любые намотки (моего же Гирасола еле-еле хватает на КНК), а вопрос разношенности — вопрос времени.

«Держучесть»

На мой взгляд, это — одна из самых важных характеристик слинга, особенно, когда деточка начинает весить больше 6-7 кило. Честно говоря, для меня было неожиданностью, но «Нордик» оказался даже более «держучим», чем мой любимый «Гирасол». Намотав ребенка, я почти не ощущала его веса и моя спина сказала «спасибо» и «ура».

Температура

И, напоследок, актуальное для меня на сегодняшний день: при какой температуре на улице в каком слинге лучше носить ребенка. Мне показалось, что «Нордик» более вентилируемый и легкий, чем мой «Гирасол» и в грядущую летнюю жару я бы носила, скорее, все-таки в нем.

Итак, логичным следует вопрос: так какой же шарф выбрать? Ответить на него, наверное, невозможно. Все очень индивидуально. Но я бы с удовольствием имела в своем арсенале оба этих слинга.

IMG_5456
IMG_5458

Читайте далее: намотки слинга для новорожденных


Просветова Евлалия
Просветова Евлалия
0123778
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Елизавета
9 лет
Вера
6 лет
Нина
4 года
Москва
Цвет очень красивый!!! Правда похож на заграничный.
Пожаловаться
Просветова Евлалия
Просветова Евлалия
Так и есть :) я такую цветовую гамму очень люблю
Пожаловаться
¥Ника¥
¥Ника¥
Ярославль
А сколько весит сынок? С каким весом было не тяжело? ))
Пожаловаться
Просветова Евлалия
Просветова Евлалия
9 кил уже :)
Его, в принципе, итак не тяжело носить, просто в «Нордике», на удивление, оказалось легче, чем в других шарфах, которые я пробовала (правда, я их пробовала не так много) и в рюкзаке.
Пожаловаться
¥Ника¥
¥Ника¥
Ярославль
«Уже» )) Мы почти 13, поэтому ищу супер-грузовоз )))
Пожаловаться
Просветова Евлалия
Просветова Евлалия
Дааа....13 — впечатляет! :)
Пожаловаться
MarquiseDePompadour
MarquiseDePompadour
Alan
9 лет
Краснодар
Мы сейчас 9100 весим, и в эстетике, кстати вес НЕ СИЛЬНО, НО ОЩУЩАЕТСЯ
Пожаловаться
Просветова Евлалия
Просветова Евлалия
А я эстетику не пробовала...
Пожаловаться
Alena Zubritskaya
Alena Zubritskaya
Феликс
11 лет
Лев
3 года
Москва
и?
Пожаловаться
Просветова Евлалия
Просветова Евлалия
И правда :) Это же надо было так облажаться — вставила только начало поста :)
Пожаловаться
MarquiseDePompadour
MarquiseDePompadour
Alan
9 лет
Краснодар
Я что-то пропустила? По-моему все супер написано…
Пожаловаться
Просветова Евлалия
Просветова Евлалия
Спасибо :) Это я уже исправила косяк.