Мои быстрые пирожки костыбы)))

Мои быстрые пирожки костыбы)))Девочки, рецепт быстрых пирожков для тех кто любит порадовать себя и близких, а главное затратить на это не много времени))ЧТО ВАЖНО!)Рецепт на 6 пирожков

Тесто: Мука 1стакан, 1яйцо, соль, вода 1\2 стакана,

Начинка: сыр, кинза, укроп, лук

пол стакана воды взбиваем с яйцом и добавляем чуть соли(по вкусу) далее добавляем 1стакан муки, вымешиваем тесто похожее на пельменное, если есть необходимость муки добавим чуть более! Далее убираем тесто в пекарскую бумагу на 30 минут.

Тем временем делаем начинку(можно сделать любую,( вареную картошечку с луком и сыром, вареное мясо, капуста я яйцом, короче кто как любит)))в моем случае я обжарила лук до золотого цвета, добавила кинзы и укроп, чуть потушим!

Сыр натереть на мелкой терке добавить лук и зелень к сыру

Раскатываем тесто и делим на 6 частей, делаем 6 блинов, выкладываем на одну сторону начинку, накрываем другой и прижимаем блюдцем, главное чтобы хватало муки и тесто не прилипало к столу, берем вилку и проходимся по краю пирожка, чтобы не вывалилась начинка))

Выпекаем на сухой(без масла) сковороде 7-9 минут с каждой стороны на среднем огне! Сразу как снимете с огня с двух сторон обмазать сливочным маслом!0Получается очень вкусно и быстро!!! А главное без жареного масла)))))Мои быстрые пирожки костыбы)))


mari
mari
Москва
579019
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Gremsolomon Черкасова
Gremsolomon Черкасова
Люберцы

Обычно кыстыбый подают как основное блюдо.
К нему можно подать еще салат из свежих овощей или соленья.
Подают кыстыбый и в качестве второго блюда к мясу и рыбе. У татар принято подавать кастыбый с крепким черным чаем, что, как по мне, лучший вариант.
Источник:
Бабушка готовила мне в детстве, лепешки были запеченные в сковороде на сливочном масле затем каждую готовую лепешку промазывали сливочным маслом и как коржи складывали друг на друга, через 30 минут на каждую лепешку выкладывали толченный картофель и сгибали пополам.
Потом  также как коржи одну на другую складывать согнутые пополам(с начинкой)  лепешки, смазать сливочным маслом, когда получится трех или четырех этажный торт из лепешек сложенных на тарелки из двух свернутых половинок, Можно резать на четыре части и кушать, пальчики оближешь. 

Мои быстрые пирожки костыбы)))
Пожаловаться
Meduzzza
Meduzzza
ммммммммм вкуснятина, обожаю их
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
Здорово!



Пожаловаться
елена
елена
Нововоронеж
аппетитно!!! надо попробовать)))
Пожаловаться
Татьяна Матафонова
Татьяна Матафонова
Таисия
9 лет
Первоуральск
Мммм… как я их люблю! Мама мне их готовила))
Пожаловаться
Гусева Надежда
Гусева Надежда
Анастасия
28 лет
Алёна
24 года
Александр
13 лет
Рязань
Похожи на чебуреки
Пожаловаться
mari
mari
Москва
Костыбы такие и есть, только чебуреки все масляные а тут нет))