Как связать штанишки мальчику 2,5 лет(рост ребенка 94-96см)

Всем привет!!! Девочки, подскажите как правильно связать моему мальчишке штанишки. Вязать умею относительно(без всяких заморочек на узоры). Один «подвиг» я уже совершила, связала ему кофточку, лицевой гладью. А вот штаны ну ни как не могу(схемы вообще не понимаю). Сколько не смотрела в инете, не могу найти понятного описания. Девочки, если кому не сложно, напишите пожалуйста, как они вяжутся, но только без терминалогии. Моему сыночку 2 года 5 мес. Рост 94-96 см. Буду вам очень благодарна!!! Все кто откликнется заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!

Юлия
Юлия
Ирина
20 лет
Набережные Челны
0426884
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля

реглан сверху спицами

После подбора пряжи происходит расчёт необходимого количества петель. Набирается петли на круговые спицы. Дальнейшее вязание происходит по кругу сверху-вниз.
Необходимо вязать до тех пор, пока изделие не будет плотно прилегать к телу. Принцип вязания регланом заключается в том, чтобы добавлять по 2 петли возле линии реглана. За счёт этого изделие становится шире.
Когда довязано до рукава, пряжа снимается с петли на нитку, чтобы не мешать. На рабочей спице остаются только рукава.
Оба рукава вяжутся вместе, то есть одновременно. На концах рукавов делается резинка. Её размер зависит от желания мастера.
После этого рукава закрываются и на рабочую спицу снимаются оставшиеся петли. Вязание продолжается до тех пор, пока изделие не приобретёт нужную длину.
Завершая работу, нужно сделать резинку.


Источник: https://1igolka.com/vyazanie/reglan-sverhu-spitsami

Пожаловаться
astridдубльОсновнойСтраницы звезданутая
astridдубльОсновнойСтраницы звезданутая
Стелла
13 лет
марк
11 лет
наберите двумя мотками примерное колчичесто петель, так чтобы ноги пролезли, вяжите резинкой, потом лицевой гладью. каждый раз когда будете вязать лицевую сторону, прибавляйте с концов по одной петле. вяжите так до попки (на ребенке же и меряйте длину) потом соедените обе ноги в один кусок довяжите до пояса. в итоге у вас получится один шов спереди  :)))
Пожаловаться
astridдубльОсновнойСтраницы звезданутая
astridдубльОсновнойСтраницы звезданутая
Стелла
13 лет
марк
11 лет
фактически, одновременно свяжете обе ноги
Пожаловаться
Маруська
Маруська
Мирон
12 лет
Дамир
8 лет
Большой Камень

Капитанские Штаны