Коврик для ползанья

* Девочки! Помогите советами! Хочу сделать коврик для ползанья для своей малявки, чтобы вышел на улицу, расстелил на травке и пустил малявку резвиться. Ну или еще где-нибудь постелить, где пол голый, а дочу одну же не оставишь… Короче тут два важных вопроса. Во-первых, надо чтобы самый нижний слой был жесткий и протирался тряпкой, и еще чтобы не очень скользкий был (потому как если на линолиум положишь, чтобы коврик не уехал), во-вторых, верхний слой тоже чтобы довольно плотный был, чтобы когда детеныш ползает, не собирался складками. Руками умею делать все, так что очень жду ваши подсказки и предложения!!!

НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
0174537
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск

Девочки! Всем спасибо за советы! Хотела уже сшивать туристические коврике, но в интернет-магазине наткнулась на такой коврик (размер 2м*1,8м)

Теперь сидим ждем :-)

Пожаловаться
Жилина Яна
Жилина Яна
Тольятти
А мне на ум пришел брезент ))) Он наверно где-то в хозяйственном отделе (или для дачи) продается. Не скользит и тряпкой вытереть не проблема! А верхний, текстильный, слой пришить, предварительно наделав шилом дырки по периметру.
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
Насчет брезента, спасибо, подумаю, его только как-то более жестким надо сделать
Пожаловаться
♥Юлишна♥Я♥☺
♥Юлишна♥Я♥☺
Арина
11 лет
Полина
7 лет
Пермь
может тогда на низ туристический коврик – он и плотный и не скользит
Пожаловаться
Маффи
Маффи
Нижний Новгород
у меня тоже на ум приходит туристический (по типу коврика для йоги – он и мягкий и не скользит, и моется) или в оби продаётся такое покрытие напольное – типа паззла для детской (можно и с собой возить, так как он собирается – разбирается) или просто один большой кусок этой материи
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фёдор
5 лет
Елизавета
1 год 6 месяцев
Тюмень
туристический коврик – пенка)))
Пожаловаться
Маффи
Маффи
Нижний Новгород
ну и?
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
Я думала про туристический коврик, но они узкие, а если сшить, не порвется ли в местах прокола?



Пожаловаться
Владислава
Владислава
Тосно
на природе у знакомых видела для деток стклили парало, а затем покрывало, чтоб мягче было…
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
Покрывало соберется, когда малыша ползать будет, но паралон наверное надо проложить… Или синтепон…
Пожаловаться
Cerise
Cerise
Илюша
11 лет
Вена
на ум только балониевая ткань приходит, чтобы тряпкой протирался, а вообще, очень хорошо коврики для йоги купить, у нас они по 5 евро 180 см продаются, сшить их вместе, а дальше полет фантазии)))
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
А коврики для йоги какого размера бывают?
Пожаловаться
Cerise
Cerise
Илюша
11 лет
Вена
см 50-60 шириной на 180
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
То есть сшивать придется. А он не расползется?
Пожаловаться
Cerise
Cerise
Илюша
11 лет
Вена
не знаю не пробывала, у меня по голому полу ползал)
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
У меня дома тоже по голому полу ползает, правда буксует так смешно в поворотах, как котенок
Пожаловаться
Cerise
Cerise
Илюша
11 лет
Вена
они очень смешные, и такие все хорошенькие, прям расцеловать всех хочется))))
Актуальные посты
повышается сахар при беременности
когда температура 38 8 что делать