Живот после кесарева сечения

Девушки, подскажите пожалуйста долго ли уходит живот после операции КС, сама похудела уже(прооперировали почти месяц назад), но живот как на 3 месяце беременности, такой мерзкий, портит мне все настроение.Расскажите у кого как было и поделитесь советами если кому то удалось от него избавиться?Живот после кесарева сечения

Рубрика Похудение
Юлия
Юлия
Омск
01879668
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Никита
9 лет
вы так паритесь по поводу живота и талии… у меня вот первый ребенок инвалид именно потому что не сделали тогда кесарево(лучше бы у меня был живот, поверьте мне), а сейчас родила второго с помощью кесарева, да есть живот, да и плевать я на него хотела, зато мой малыш жив и здоров! У вас есть ваши малышики, они здоровые, это главное, а остальное уйдет, если не париться на этот счет
Пожаловаться
Натали
Натали
Илья
9 лет
Антон
8 лет
Адэлина
13 лет
Захар
6 лет

Хорошо написали… прям в точку.Я сама попросила врачей кесарево только ради того чтоб родился здоровый малыш.

Пожаловаться
lika
lika
Тбилиси

Что ни делала, пресс качала, худела-всё равно совсем не ушёл, не катастрофа конечно и растяжек нет, но облегающие майки как до беременности я одеть уже не могу-всё же выдаётся, после еды особенно, как убрать его незнаю.Очень много качала пресс но не помогло.

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Это ужас, у меня живот после КС как на 5 мес. беременности. Он не висит складкой, он твёрдый, как при беременности. Ребенку 3 мес. пока пресс не качала, диеты не придерживаюсь, бондаж после родовой носила, но как-то без результатов. Подскажите, что делать?

Пожаловаться
Виктория Карпикова
Виктория Карпикова
Светлана, живот должен быть мягким. Сходит к врачу, проконсультируйтесь



Пожаловаться
Lapik
Lapik
u menya uxodit na4al tolko posle 5 mes, wa ka4au press i jivot stanovitsya ploskim +diet
Пожаловаться
Мария Илюхина
Мария Илюхина
Валерия
6 лет
Курск
У меня ребенку уже почти 2, а живот еще есть!!! Почему так не знаю!!! Подскажите что делать(((
Пожаловаться
Таня Яковлева
Таня Яковлева
Алматы

у меня тоже 2 года ребёнку, а живот не проходит, ничего не помогает(. гвоорят, после кесарева мышцы порваны в животе

Пожаловаться
Анна
Анна

Да вы абсолютно правы у самой два кесаревых, ни после одного, ни после второго не было проблем с отвисшим животом выписывалась после родов как девочка. Но живот всегда подкачивала, после второго кесарева не качается вообще только нужно изнурять себя диетами чтоб жирок рассасывался сам. обратилась ко врачу пластическому сказал, что мышцы нарушены и качать бесполезно восстановление этих стоит очень дорого и это опять операция. Вот и приходится стыдится нависшей кожи на швом потому, как это на всю жизнь и распрощаться с физ нагрузкой в области живота. А боковые мышцы накачены идеально. Детки это всегда жертвы

Пожаловаться
Мария
Мария
Вот на майле девчата рекомендуют , уже похудела на 5кг, ура!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Третье кесарево, ребенку уже 3 месяца, а  живот как на 5-м месяце беременности… наверное уже никакой пресс не поможет…



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
11 лет
Уфа
ничего не делала особо. пресс изредка качаю живот стал пропадать после 1,5 мес приблизит-но…
Пожаловаться
 Любовь
Любовь
Чебоксары
После 2х кесаревых был небольшой животик, но прошел как только начала качать пресс, но бывает остается небольшая складочка над швом.пресс после кесарева желательно качать после мес 4х..., а то как шов еще срастется(спайки могут образоваться)а в месяц носила бандаж послеоперационный, очень помогает органам встать на место и на талию хорошо действует, а когда  займетесь зарядкой здорово поможет обруч и занятия на тарелке- вертушке.Всего хорошего!
Пожаловаться
Медведева Ирина
Медведева Ирина
Старый Оскол
Для начала я носила пояс( для занятия спортом такой прорезиновый). Одела утром, сняла перед сном. Потом постоянно носила специальные утягивающие шорты. Они и живот утягивают и бедра. Да не приятно и шорты и пояс одновременно, но зато после 3 месяцев ношения живот по крайне мере втянулся. Тепет пресс и только пресс. Вот так вот. Да у меня второе кесарево, так что вам точно поможет.Удачи.
Пожаловаться
Па
Па
Москва
С какого момента можно начать носить прорезиненный пояс, ведь под ним потеешь сильно… нужно чтобы шов был сухим((
Пожаловаться
Эльвира насырова
Эльвира насырова
Ершов

а когда можно пресс качать после кс?

Пожаловаться
Дaрина Ильнурина
Дaрина Ильнурина
Римма
15 лет
Тверь
Вы молодец, но вроде резиновый пояс сразу нельзя носить? фитнес после кесарева — через 5 месяцев, не раньше.