Канефрон

+

В принципе этот препарат очень неплохая замена антибиотикам и химии. поэтому и хочу поделиться информацией о нем.

Канефрон Н – комбинированный препарат растительного происхождения для комплексного лечения хронических заболеваний почек и мочевыводящих путей. Обладает мочегонным, противовоспалительным и противомикробным действием. Уменьшает выраженность протеинурии, способствует устранению спазма мочевых путей, предупреждает образование и рост конкрементов в мочевых путях. Потенцирует эффект антибиотикотерапии. Применяется для лечения цистита, пиелонефрита, гломерулонефрита, интерстициального нефрита; для профилактики мочекаменной болезни (нефролитиаза)

Состав и форма выпуска:
Канефрон Н драже по 60 или 120 шт. в упаковке.
1 драже Канефрон Н содержит: золототысячника трава (порошок) 18 мг, любистока лекарственного корень (порошок) 18 мг, розмарина листья (порошок) 18 мг.
Канефрон Н раствор (водно-спиртовая вытяжка) для приема внутрь 50 и 100 мл, флаконы с дозирующим капельным устройством.
100 мл раствора Канефрон Н содержат: золототысячника трава 600 мг, любистока лекарственного корень 600 мг, розмарина листья 600 мг; этанол 16.0-19.5 об.%.

Показания:
Канефрона Н применяется для комплексного лечения хронических заболеваний почек и мочевыводящих путей:
хронические циститы и пиелонефриты (в т.ч. при беременности);
хронический гломерулонефрит;
хронический интерстициальный нефрит;
профилактика нефролитиаза – мочекаменной болезни (в т.ч. после удаления конкрементов).

Применение в период беременности и лактации:
Канефрона Н возможно применять при беременности и в период грудного вскармливания только по назначению врача при соблюдении рекомендаций по применению. На самом деле его назначают достаточно часто:))

Способ применения и дозы:
Канефрон Н назначают внутрь. Драже следует принимать не разжевывая, запивая большим количеством воды. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!!!


Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
62874129
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Либе-Либе-Любовь
Либе-Либе-Любовь

а мне что-то пока нет эффекта от канефрона(( то ли не подходит мне, то ли надо антибиотики опять глотать. хотела найти что-то менее ударное по организму, попринимать((

Пожаловаться
Наталья Пахмутова
Наталья Пахмутова
Москва

Либе-Либе-Любовь, Мне хорошо помогает Уропрофит, попробуйте его, там в составе экстракт клюквы (которая очень важна при проблемах с мочевым пузырем, и кстати ее нет в канефроне), толокнянка, полевой хвощ и витамины, очень хорошо на мочевой пузырь действует – противовоспалительное, мочегонное действие. У меня потом цистит и не проявлялся, но я еще хочу пропить курс для профилактики.

Пожаловаться
Irina
Irina
Москва
Неплохое лекарство, еще Урифлорин есть — тоже растительный препарат от цистита на основе толокнянки, но стоит значительно дешевле
Пожаловаться
Милашка
Милашка

C канефрон серьезных исследований не проводили и поэтому я не верю, что он помогает избавиться от цистита, а уро-ваксом содержит фрагменты кишечной палочки, которые укрепляют иммунитет. Именно этот препарат стал моим спасителем от этой болезни!!!




Пожаловаться
Natali
Natali
Москва

Было повышенное количество эритроцитов в моче. До беременности никогда проблем с мочеполовой системой не было. Прописали канефрон-помог. Побочных эффектов не вызвал.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Виктория
11 лет
Волгоград
У меня при первой беременности был гестоз — белок в моче, отеки, лежала в стационаре, кололи системы всякие, улучшений не было. В эту беременность, как узнала, что беременна, пошла к нефрологу, он мне и выписал канефрон. Пью по 2 табл. 2 раза в день, ОАМ хорший, надеюсь, что белок и отечность не появятся, т.е. сейчас пью для профилактики.  
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мытищи
Я на 19 неделе, и мне сегодня прописали в жк канефрон, купила, конечно, но сейчас сижу и думаю, а зачем мне его принимать? отеков особых нет, как -то на днях ноги отекли, но это всего один раз было… про анализ мочи спросила все ли в порядке, мне врач ответила, что все в порядке… может кто-нибудь подскажет?? стоит ли его пить??? спасибо за помощь!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Евгения, у меня тоже самое!!! Анализы норм, отеков нет, только прибавка в весе большая.Прописали аж по 2т.3 раза в день!!! Тоже купила и думаю нужно ли мне это… Как то пичкать себя таблетками не очень хочется(((
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мытищи
Ольга, а я всё-таки решила не пить… ведь главное — чувствовать себя хорошо, а зачем таблетки?? если признаков никаких нет!!! вот я посидела, подумала, и решила не пить. 
Пожаловаться
Лаура
Лаура
У меня на следующий день после начала приема Канефрона появились боли при мочеиспускании. Скажите, пожалуйста, это нормально? На 10-й день после приема сдала ОАМ. Результаты хорошие.



Пожаловаться
Ольга Шурша
Ольга Шурша
Дарья
9 лет
Алексей
7 лет
Таганрог
А сколько стоит канефрон?
Пожаловаться
Елена
Елена
Тобольск
в таблетках я сегодня купила за 395 рублей
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Мне врач назначил при отеках на поздних сроках Б.По-моему мнению, полная фигня, как отекала, так и продолжаю, все также немеют руки и ноги.Извините, за столь интимные подробности, в туалет от него чаще ходить не стала.Короче, мне не помог
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Софья
11 лет
Новороссийск
Интересно, а этанол входящий в состав капель не вреден?? А то у меня ребенок сильнее биться стал, иногда даже больно. А в таблетках не могу найти, везде закончился (((
Пожаловаться
Александра Грибанова
Александра Грибанова
Ростов
беременным должны в таблетках прописывать, я тоже его пью, мой терапевт меня предупредила покупай только в таблетках.
Пожаловаться
Александра
Александра
Николаев
Отличный препарат! Я им приступ цистита всегда убиваю) А во время беременности удалось вообще начинающий предотвратить)



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
11 лет
Екатеринбург
А у меня начались отеки, терапевт в жк прописал канефрон, мне ваще не помогает, что пью, что не пью, отеки ни на чуть не уменьшаются, брусничный морс намного для меня эффективнее!!! И еще заметила, что малышка меньше намного шевелиться стала, я испугалась и перестала принимать этот препарат! Пойду на неделе к терапевту и спрошу...
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владикавказ
У меня пиелонефрит с самого детства, первая Б закончилась плохо в раннем сроке из-за него, кололи антибиотики и как следствие аборт. Тогда Канефрон еще не выпускали. Как только он появился начала принимать курсами по 1 мес 2 раза в год, последние 2 года обострений не было. Решились на Б, сейчас тоже принимаю по рекомендации участковой, пока ттт все нормально
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тимур
9 лет
Ульяновск
Я канефрон пила – очень мне помог, хотя больших проблем у меня не было, но все эти настои брусники, шиповника и толокнянки вообще с ним ни в какое сравнение не идут!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Екатеринбург
Что врач вам сказал? Было ли это связано с приемом Канефрона?
Показать ещё