Эпиляция НАРОДНЫМИ методами. Советую прочесть…

Сахарная эпиляция в домашних условиях

(250x340, 13Kb)
Эпиляция сахаром, так называемый шугаринг(от англ. «сахар»), известна давно. Об этом способе ходят легенды. Говорят, что даже сама Клеопатра пользовалась этой технологией. Этот способ практически вечен, и никакой прогресс косметологии не в силах сделать его неактуальным.
Кстати сказать, данная технология эпиляции успешно практикуется во многих салонах красоты. Большинство женщин, которые хотя бы раз попробовали этот способ, отдают предпочтение именно ему и отказываются от каких-либо дальнейших экспериментов в этой области. Оно и не мудрено – ведь шугаринг имеет кучу преимуществ в сравнении с другими видами эпиляции.

Преимущества сахарной эпиляции

Первое – эпиляционная смесь вовсе не должна быть горячей, как, к примеру, смесь при восковой или смоляной эпиляции. Этим самым исключается риск ожогов и полностью исключается проблема дискомфорта при проведении процедуры.
Второе – эта методика при правильном проведении позволяет удалять даже самые короткие волоски, длиной 1-2 мм, чего невозможно добиться, действуя другими способами.
Третье – невозможно придумать более безопасный способ эпиляции. Ведь сахарная эпиляция – экологически чистый способ эпиляции. Смесь, применяемую при шугаринге, можно даже есть.

Эпиляция сахаром дома

И, напоследок, самое главное – эпиляция сахаром дома – настолько реальна, как умывание. Вы можете проводить эту процедуру в домашних условиях самостоятельно и практически бесплатно.
Безусловно, каждой девушке будет интересно узнать более подробно о такой косметологической процедуре, как эпиляция сахаром, рецепт которой мы приводим ниже.

В кастрюльку насыпается 10 столовых ложек сахара, 1 столовая ложка воды и 4-5 столовых ложек свежеотжатого лимонного сока. Эта смесь варится на медленном огне, пока не станет густой. После охлаждения по консистенции смесь должна быть подобной мягкой карамели. Если на выходе вы получили что-то сходное с леденцом – значит, переварили или добавили мало жидкости.

Для того, чтобы сахарная проходила максимально комфортно, кожу необходимо предварительно подготовить, т.е. обезжирить. Для этого проще всего вымыть эпилируемый участок кожи хозяйственным мылом. Далее кожу необходимо высушить и немного присыпать тальком (чтобы депиляционная смесь меньше прилипала к коже).

Сахарная эпиляция дома – вовсе не так сложна, как это можно себе представить.

Вот несколько способов проведения шугаринга:

– Теплая эпиляционная смесь наносится на кожу, сверху накрывается полоской ткани. Ткань необходимо плотно прижать к пасте, а потом резко сорвать против роста волос.
– Из пасты лепится шарик или колбаски и катается по коже.
Депиляционная смесь укладывается на кожу против роста волос, а удаляется – по росту волос.
После процедуры сахарной эпиляции волоски становятся тонкие, а значит, их можно удалять и при незначительной длине – 1-2 мм.

Явное превосходство шугаринга перед другими способами – остатки эпиляционной смеси легко смываются теплой водой после процедуры эпиляции, а лимонный сок, присутствующий в смеси, является антисептиком и предупреждает воспаления.
Преимущества шугаринга на лицо – этот метод эпиляции прекрасно подходит не только для ног, но и для зоны бикини, и для подмышек. А врастание волос происходит в разы реже, чем при эпиляции другими способами.

Как удалить волосы народными средствами. Грецкий орех.

Удалить волосы можно грецким орехом. То есть, сам орех, вы, конечно, съедите, а вот скорлупу выкидывать не надо, она пойдет в дело. Чтобы удалить волосы скорлупой грецкого ореха, ее нужно сначала сжечь, и после, получившуюся золу разбавить водой и уже нанести на кожу, где, как вы считаете, рост волос избыточен. Это очень популярное народное средство, в книжке по народной медицине написано, что для того, чтобы удалить волосы полностью, нужно сделать три таких обмазывания их золой грецкого ореха. Кроме того, если вы живете на юге, то сорвите несколько грецких орехов, пока они еще зеленые, расколите их на две части и тот сок, который выступит, используйте на проблемных зонах. Говорят, что средство чуть ли не волшебное.

Как удалить волосы народными средствами. Дурман.

Есть такая травка – называется дурман. Можете поискать ее в аптеке. Так вот, эту самую травку нужно в количестве 150 г залить литром воды и сделать отвар. Делается он очень просто: вода с сухой травой ставится на тихий огонь, после все это дело там стоит 15 минут, варится-кипятится, и снимается, остужается, фильтруется, и, собственно, уже после всего этого используется. То, что у вас потом получится, и используется для удаления волос. В отвар дурмана макаете ватку и смачиваете ею проблемные области, чтобы удалить там волосы.

Как удалить волосы народными средствами. Крапива двудомная.

В качестве народного средства еще используется крапива двудомная, та, которая растет у вас на даче под забором. Чтобы удалить волосы, вам потребуются ее семена. Семена нужно растолочь и втирать в кожу. Однако, так как такой способ достаточно долгий и муторный, то можно засыпать семена в банку с растительным маслом. Можете использовать оливковое или подсолнечное. Оставляете все это настаиваться на 2 недели, и используете по назначению. Чтобы удалить волосы, понадобится втирать эту смесь по  2 раза в день, и так ежедневно, пока волосы полностью не исчезнут.

Как удалить волосы народными средствами. Молочай.

Вот еще такое народное средство: чтобы удалить лишние волосы на теле используйте сок листьев и стеблей молочая (100 г). Размешайте его с гашеной известью (50 г) и соком алоэ (50 г). Нанесите на кожу, немного подержите и смойте. Чтобы не было раздражения, помажьте маслом.

Читайте также: как делать депиляцию в домашних условиях


Рубрика Эпиляция
Milli
Milli
Старшая
15 лет
Ростов-на-Дону
21355024
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Ростов-на-Дону
А вы сами какую-то из них пробовали??? А то я уже в низком старте за грецкими орехами и дурманом)))
Пожаловаться
Milli
Milli
Старшая
15 лет
Ростов-на-Дону
орех не помог, с дурманом не рискнула)))

Короче сделала элос-эпиляцию и довольна! Правда когда был гормональный сбой и беременная, то снова чуточку полезли, но такие мягкие и тонкие. Чуточку подбриваю проплешенки сейчас)

Могу посоветовать куда ездила делать салон. Хозяин и косметолог золотце!) Правда было это 5 лет назад))

Пожаловаться
Валентина Ритмовская
Валентина Ритмовская

Лучше японского медицинского эпилекса для депиляции ничего не встречала. Дорого конечно, но правда очень приятно и эффективно.)

Пожаловаться
ангелина рай
ангелина рай
Ярославль

Раньше делала лазерную эпиляцию на ногах появлялись прыщи, ходила в штанах. Потом купила все для шугаринга оооочень понравилось, нашла рецепт как делать самой

больнее конечно чем покупной, за то дёшево и натурально, отличный эконом вариант




Пожаловаться
Tanita
Tanita
Я часто делала сахарку в салоне, а потом рискнула попробовать сама, проштудировала инет заказала тут баночку на 150 гр, ее не нужно разогревать, и достать можно самые сокровенные места. В общем понравилось.
Пожаловаться
ღMademoisELLE-Kღ
ღMademoisELLE-Kღ
Ницца
Probovala ya varit' eto saxar, vrode vse poluchilos' kak nado, no nifiga ne obdiraet,viborochno 2-3, zanimaet kuchu vremeni,tak chto ne sovetuyu, vernulas' k epilyatoru. Da i kstati,tut daje v supermarketax prodaetsya uje gotovyi takoi saxar, privezennyi iz Tunisa, i sdelan po pravil'nomu receptu,oni eshe med dobalyayut. Tak vot kupila ya odnu banochku, on okazalsya luchshe moego,no vse ravno dolgo eto ochen',nu esli tol'ko delat' malenkie uchastki…
Пожаловаться
Milli
Milli
Старшая
15 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо за совет)
Пожаловаться
Milli
Milli
Старшая
15 лет
Ростов-на-Дону
Я вот на скорлупу ореха нацелилась… вечером набила орехов, теперь вся в думах-где бы пожар устроить?))))
Пожаловаться
ღMademoisELLE-Kღ
ღMademoisELLE-Kღ
Ницца
 Pojar ustraivat' ne nado, no ochen' interesno konechno, esli vdrug reshishsya, otpishis' potom
Пожаловаться
Milli
Milli
Старшая
15 лет
Ростов-на-Дону
Ну естественно))). Я простов в квартире живу… жечь негде(. А бабулек перед домом в шок вводить смешно)). Даже если с детьми в парк пойду гулять и там… то могут и штрафануть… прям проблема века теперь((
Пожаловаться
Катеринаツ
Катеринаツ
Виктория
7 лет
Владивосток
сахар впечатлил. интересно кто нибудь пробовал:)
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
а как узнать что сахар уже нормальной температуры для эпиляции, не наносить же только что сваренный, а если слишком остынет то застынет ведь
Пожаловаться
Milli
Milli
Старшая
15 лет
Ростов-на-Дону
Ну как воск… я не делала, но на форумах читала). У меня баночка с воском дома… так я вообще пальцем пробовала… чтобы терпел. А сахар вещь такая-может и ожог быть от горячего(((
Актуальные посты